NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Попов: "Ахтунг! Камера!" Александр Попов: "Ахтунг! Камера!"
Популярный фотограф принял участие в прошедшей в Москве акции "Пометь камеру!". Энтузиасты и автолюбители возмущенные тем, что перед камерами за 500 метров не повешены предупреждающие знаки, развесили таблички самостоятельно.
9 ноября 2012 г., 17:27
Юрий Штамов: "Кровать на двоих" Юрий Штамов: "Кровать на двоих"
Юрист из Берлина рассказал о процессе над смертельно больным Рудольфом У., застрелившем прокурора в зале административного суда. Безногий полупарализованный подсудимый находится на процессе в той же кровати, в которой во время другого суда лежал Иван Демьянюк.
9 ноября 2012 г., 16:11
Блог macos: "Беженцы недавней войны" Блог macos: "Беженцы недавней войны"
Автор фоторепортажа провел день в большом поселке недалеко от Тбилиси, в котором живут беженцы из Южной Осетии. Люди, пожалуй, больше других пострадавшие от войны 2008 года. Впечатление осталось двойственное.
9 ноября 2012 г., 15:03
Борис Надеждин: "Решение суда по иску к НТВ: своим - всё, остальным - закон" Борис Надеждин: "Решение суда по иску к НТВ: своим - всё, остальным - закон"
Борис Надеждин подавал исковое заявление о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ в связи с распространением в фильме "Анатомия протеста" недостоверных сведений. Суд решил, что "конкретно про истца Надеждина в фильме ничего нет".
9 ноября 2012 г., 13:32
Борис Акунин: "Pro Dostoyevsky" Борис Акунин: "Pro Dostoyevsky"
Вновь выразив свое негативное отношение к смертной казни, писатель рассказал историю одной из казненных в США. Женщина, цинично умерщвлявшая доверявших ей стариков, в камере смертников душевно преобразилась. Но помилование все равно было отклонено.
9 ноября 2012 г., 12:41
Ирина Лебедь: "У Дмитрия Виноградова не было выхода" Ирина Лебедь: "У Дмитрия Виноградова не было выхода"
Психолог поделилась своими соображениями о мотивах убийцы Виноградова: "Перед ним стояла одна задача – уничтожить людей, которые умеют делать так больно, спасти мир от людей." Судя по комментариям, запись психолога восприняли неоднозначно.
9 ноября 2012 г., 11:36
Илья Варламов: "Город для собак" Илья Варламов: "Город для собак"
Собаки в городе были, есть и будут. И чтобы зря не ругаться на псов и их хозяев, нужно создавать специальную инфраструктуру для собачников. Варламов публикует фотографии с образцами такой "собачьей инфраструктуры".
9 ноября 2012 г., 10:15
Андрей Мальгин: "Советники президента" Андрей Мальгин: "Советники президента"
Мальгин прокомментировал заявление главы президентского совета по правам человека Федотова о слежке. "Слежкой" он назвал запись нарушений его служебной машиной ПДД. "Попав в Кремль, даже самые большие демократы и борцы за права немедленно начинают жить по законам волчьей стаи".
9 ноября 2012 г., 09:20
Евгений Ройзман: "Пацаны, оно вам надо?..." Евгений Ройзман: "Пацаны, оно вам надо?..."
Ройзман напомнил о мертворожденном антинаркотическом проекте губернатора Свердловской области Куйвашева. А также хлестко прокомментировал намерение губернатора обратиться к Путину с предложением возглавить всероссийское движение против наркотиков.
8 ноября 2012 г., 17:31
Алексей Навальный: "РосЖКХ" Алексей Навальный: "РосЖКХ"
Навальный рассказал о том, как его почтовый ящик стал закрываться, и представил новый проект РосЖКХ. На сайте проекта любой может оформить заявление о нарушении правил ремонта и содержания жилого дома. Нужно, чтобы все услуги, за которые мы платим оказывались в полном объеме.
8 ноября 2012 г., 16:04
Сергей Мухамедов: "Тыжблогер" Сергей Мухамедов: "Тыжблогер"
Автор популярного блога ottenki-serogo сердито иронизирует над всеми стереотипами относительно жизни и деятельности блоггеров. Похоже, что в этой записи нашли отражение все идиотские просьбы, предложения и вопросы, которые поступали в адрес Сергея.
8 ноября 2012 г., 15:22
Блог rhunwolf: "Как отпраздновали 100 лет победы в Отечественной войне. И фотография ветерана Бородинской битвы!" Блог rhunwolf: "Как отпраздновали 100 лет победы в Отечественной войне. И фотография ветерана Бородинской битвы!"
На фоне шумного празднования 200-летия Бородинского сражения, автор напомнил, как отмечали 100-летие. Тогда сумели найти 117-летнего ветерана битвы. Его фотография дошла до наших дней.
8 ноября 2012 г., 14:01
Юрий Недре: "Круговорот денег в ДТП" Юрий Недре: "Круговорот денег в ДТП"
Журналист описал уникальную систему, согласно которой водитель, сбивший пешехода, оплачивает его лечение и моральный вред, независимо от степени виновности. Но если пешеход виновен в ДТП, то он, в свою очередь, оплачивает ремонт машины.
8 ноября 2012 г., 12:40
Ирази Арсланов: "Кому теперь присягать?" Ирази Арсланов: "Кому теперь присягать?"
Запрещая кавказцам служить в армии, российские власти, возможно, решают проблему с миграцией жителей Кавказа в центральные районы. И дело не только в том, что подобная мера незаконна. Но и в том, что у кого в стране нет прав, у того нет перед ней и обязанностей.
8 ноября 2012 г., 11:24
Блог samsebeskazal: "Как мы ходили на выборы президента США" Блог samsebeskazal: "Как мы ходили на выборы президента США"
Блоггер, чей родственник - гражданин двух стран (США и РФ) голосовал накануне за Митта Ромни, опубликовал подробный репортаж с избирательного участка. Голосовали на обычном участке в небольшом еврейском анклаве на севере Манхеттена.
8 ноября 2012 г., 10:35