NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "О душе of Russia" Алексей Рощин: "О душе of Russia"
Социальный психолог обращает внимание на распространенный недостаток гостиничных душей, отмечая, что русский народ чем-то похож на человека, вынужденного мыться под водой некомфортной температуры.
9 октября 2020 г., 19:14
Игорь Яковенко: "В катастрофе на Камчатке подозревается Тихий океан" Игорь Яковенко: "В катастрофе на Камчатке подозревается Тихий океан"
Журналист кратко перечисляет версии причин экологической катастрофы на Камчатке, не исключая, что обвиняемым по уголовному делу, которое завел Следственный комитет, может стать Тихий океан.
9 октября 2020 г., 17:16
Аркадий Дубнов: "На Карабахском направлении намечаются перемены" Аркадий Дубнов: "На Карабахском направлении намечаются перемены"
Журналист обращает внимание на успехи армянских военных в Нагорном Карабахе, которые быстро повлияли на риторику Азербайджана. Теперь в Баку готовы прекратить огонь в случае появления графика вывода армянских войск.
9 октября 2020 г., 14:56
Александр Шмелев: "Любая земля принадлежит только Господу Богу" Александр Шмелев: "Любая земля принадлежит только Господу Богу"
Публицист делится своими взглядами на ситуацию в Нагорном Карабахе, отмечая, что в случае любого конфликта правы те, кто хотят дать людям больше прав и свобод, а неправы те, кто хотят их ограничить.
9 октября 2020 г., 12:13
Олег Козырев: "Что вообще старику делать на улице?" Олег Козырев: "Что вообще старику делать на улице?"
Сценарист всецело поддерживает решение московских властей заблокировать социальные карты пенсионеров и призывает подумать о блокировке дверей подъездов, в которых живут пожилые москвичи.
9 октября 2020 г., 10:40
Дмитрий Травин: "У Путина нет идей по развитию России" Дмитрий Травин: "У Путина нет идей по развитию России"
Экономист отмечает, что Владимир Путин стареет, подступая "к той опасной черте, когда от любого человека можно ждать неприятных неожиданностей". По случаю недавнего дня рождения россиянам остается пожелать Путину лишь удачи.
9 октября 2020 г., 09:17
Алексей Мельников: "История - это проклятие" Алексей Мельников: "История - это проклятие"
По мнению публициста, войну в Нагорном Карабахе следует воспринимать как гуманитарную катастрофу, которая началась тридцать лет назад. Ориентиром для разрешения конфликта должны стать права человека, а не исторические претензии.
8 октября 2020 г., 21:51
Александр Морозов: "Утверждение "человеческого" Александр Морозов: "Утверждение "человеческого"
Публицист и политолог отмечает, что большое интервью Алексея Навального и его супруги Юрию Дудю поражает прямым "человеческим присутствием" и вызывает настоящее чувство облегчения.
8 октября 2020 г., 19:56
Владислав Иноземцев: "Время партий в российской политике, похоже, заканчивается" Владислав Иноземцев: "Время партий в российской политике, похоже, заканчивается"
По мнению экономиста, недавняя встреча Владимира Путина с лидерами думских фракций показала, что досрочных выборов в Госдуму ждать не стоит. При этом выборы в 2025 году будут проходить иначе.
8 октября 2020 г., 19:17
Николай Травкин: "Не притормозить ли нам с усилением патриотизма в школах?" Николай Травкин: "Не притормозить ли нам с усилением патриотизма в школах?"
Комментируя инцидент с попавшими в больницу школьниками из Великих Лук и объяснение случившегося от местных чиновников, бывший политик предлагает президенту задуматься о целесообразности патриотического воспитания в школах.
8 октября 2020 г., 17:18
Константин Сонин: "26 дней до конца голосования" Константин Сонин: "26 дней до конца голосования"
Подводя итоги вице-президентских предвыборных дебатов в США, профессор Чикагского университета отмечает, что они прошли образцово. При этом за 26 дней до дня основного голосования позиции Джо Байдена укрепились.
8 октября 2020 г., 12:59
Андрей Никулин: "Экономика и общество не выдержат очередного витка запретов" Андрей Никулин: "Экономика и общество не выдержат очередного витка запретов"
Аналитик и публицист критикует анонсированные столичными властями ограничения для пенсионеров, отмечая, что в мэрии плохо представляют, как живут москвичи старше 65 лет. При этом за несколько месяцев пандемии чиновники не решили ни одну из проблем из числа высветившихся весной.
8 октября 2020 г., 10:42
Глеб Кузнецов: "Последствия второй волны в социально-политическом смысле будут более масштабными, чем у первой" Глеб Кузнецов: "Последствия второй волны в социально-политическом смысле будут более масштабными, чем у первой"
Политолог отмечает, что ситуация в мире во многом изменилась со времени начала пандемии коронавируса. За прошедшие месяцы наука не смогла найти ответы на многие вопросы, а система медобслуживания в развитых странах пережила крах.
8 октября 2020 г., 09:15
Николай Травкин: "Засидевшихся в кресле президента трудно из него выковырнуть" Николай Травкин: "Засидевшихся в кресле президента трудно из него выковырнуть"
Бывший политик отмечает, что очередная серия большого интервью Владимира Путина ТАСС, опубликованная после долгого перерыва, позволяет понять, почему президент так крепко держится за власть и свое кресло.
7 октября 2020 г., 19:24
Аркадий Дубнов: "Объявляю президента Киргизии в международный розыск" Аркадий Дубнов: "Объявляю президента Киргизии в международный розыск"
В связи с событиями в Киргизии журналист отмечает, что неожиданный переворот в республике имеет внутреннее происхождение. Также Дубнов задается вопросами о местонахождении пока еще действующего президента Киргизии.
7 октября 2020 г., 18:52