NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Князь на холме" Антон Орехъ: "Князь на холме"
Депутаты Мосгордумы одобрили решение установить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Обозреватель полагает, что это место плохо подходит для монумента, а сам он увековечивает вовсе не память о князе.
9 сентября 2015 г., 18:09
Алексей Шабуров: "Возглавить эту партию должен президент Путин" Алексей Шабуров: "Возглавить эту партию должен президент Путин"
Новость о возможном уходе Геннадия Зюганова с поста лидера КПРФ напомнила блоггеру собственный старый рассказ, в котором президент вымышленной страны решил провести выборы и возглавил обе созданные для этих выборов партии.
9 сентября 2015 г., 16:46
Михаил Аншаков: "Роскомнадзор запретил упоминать памятку ОЗПП по Крыму" Михаил Аншаков: "Роскомнадзор запретил упоминать памятку ОЗПП по Крыму"
Глава Общества защиты прав потребителей рассказывает об усилиях, предпринятых властями после публикации нашумевшей памятки ОЗПП для путешествующих в Крым. Теперь Роскомнадзор приравнял к противоправной информации упоминание этого документа.
9 сентября 2015 г., 15:31
Андрей Нечаев: "Модернизационный рывок или разрушение рыночной экономики?" Андрей Нечаев: "Модернизационный рывок или разрушение рыночной экономики?"
Андрей Нечаев разбирает опубликованные в СМИ тезисы доклада помощника президента Сергея Глазьева, касающиеся преодоления кризиса в экономике. Предложенные Глазьевым меры вызывают вопросы и вряд ли принесут пользу.
9 сентября 2015 г., 14:17
Альфред Кох: "Такое ощущение, что взрослые уехали и оставили в городе шпану" Альфред Кох: "Такое ощущение, что взрослые уехали и оставили в городе шпану"
По мнению Альфреда Коха, поведение целого ряда представителей власти в России напоминает поведение дикарей, имитирующих жизнь в развитом обществе. О шпане, которая издевается над детсадовцами в отсутствие взрослых.
9 сентября 2015 г., 12:59
Илья Барабанов: "Без всякой надежды на государство" Илья Барабанов: "Без всякой надежды на государство"
Журналист рассказывает о социальном предпринимателе Вячеславе Горелове, который организовал в Пермском крае целый ряд проектов для сирот и трудных подростков. Попытка получить помощь от государства не увенчалась успехом и едва не окончилась трагедией.
9 сентября 2015 г., 11:46
Елена Марус: "Политика - это важно. Интересоваться политикой - хорошо" Елена Марус: "Политика - это важно. Интересоваться политикой - хорошо"
Елена Марус отмечает, что россиянам долгие годы намеренно прививали отвращение к политике, искажая ее суть. Между тем предвыборная кампания оппозиции в Костромской области доказывает, что политика может быть интересной и честной.
9 сентября 2015 г., 10:29
Максим Кононенко: "Ужасаются происходящей в Европе катастрофе в основном такие же мигранты" Максим Кононенко: "Ужасаются происходящей в Европе катастрофе в основном такие же мигранты"
По мнению Максима Кононенко, наплыв беженцев в Германию больше всего беспокоит тех, кто сам когда приехал в страну в поисках лучшей жизни, в то время как сами немцы готовы принять беженцев и оказать им помощь.
9 сентября 2015 г., 09:12
Блог mi3ch: "Бежать" Блог mi3ch: "Бежать"
По мнению блоггера, рассуждения о том, должны ли страны ЕС принимать беженцев, не имеют смысла, а предсказания заката Европы беспочвенны. Вопрос заключается лишь в том, как адаптировать этих людей к новой жизни.
8 сентября 2015 г., 18:38
Кирилл Мартынов: "У нас всегда было хорошо, и все нам завидовали" Кирилл Мартынов: "У нас всегда было хорошо, и все нам завидовали"
Комментируя призыв Совета муфтиев России не относиться предвзято к Золотой Орде, блоггер отмечает, что все периоды российской истории заслуживают похвалы. Исключением из этого правила являются лишь перестройка и лихие 90-е.
8 сентября 2015 г., 17:04
Анастасия Овсянникова: "Как Настенька полный вагон ментов забодала" Анастасия Овсянникова: "Как Настенька полный вагон ментов забодала"
Анастасия Овсянникова рассказывает, как обычная поездка на работу на метро в вагоне, полном полицейских, неожиданно обернулась дискуссией с не слишком подкованным сотрудником МВД. О правилах фотосъемки и неуважительно грамотных либералах.
8 сентября 2015 г., 15:48
Максим Блант: "В поисках дна" Максим Блант: "В поисках дна"
По мнению блоггера, поиск дна экономического кризиса превратился в своеобразный российский вид спорта, которым увлеченно занимаются самые разные люди. О грядущих трудностях и способах сохранить накопления.
8 сентября 2015 г., 14:24
Кирилл Михайлов: "Россияне имеют право знать" Кирилл Михайлов: "Россияне имеют право знать"
Один из соавторов расследования фактов возможного участия российских войск в боевых действиях в Сирии отмечает, что речь в данном случае идет не столько о борьбе с терроризмом, сколько о поддержке Башара Асада. Кроме того, россияне имеют право знать, где и с кем воюет страна.
8 сентября 2015 г., 13:02
Игорь Николаев: "Начинаем "рисовать квадратики" Игорь Николаев: "Начинаем "рисовать квадратики"
Блоггер отмечает, что в условиях кризиса российские власти любят устраивать различного рода реорганизации министерств и ведомств. Эти реформы не приносят пользы, однако сложно представить, что правительство от них откажется.
8 сентября 2015 г., 11:46
Борис Вишневский: "Мракобесие на марше" Борис Вишневский: "Мракобесие на марше"
Штраф в тысячу рублей, к которому суд приговорил православных активистов, разгромивших выставку в Манеже, сложно назвать адекватным наказанием. Эта история, как и ряд других, свидетельствует о том, что, прикрываясь крестами и иконами, можно смело нарушать закон.
8 сентября 2015 г., 10:29