NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Биография человека публичного - дело публичное" Глеб Кузнецов: "Биография человека публичного - дело публичное"
Политолог считает странным возмущение штаба Павла Грудинина всплеском интереса к подробностям биографии кандидата в президенты от КПРФ и отмечает, что подобное внимание входит в условия работы в политике.
10 января 2018 г., 20:49
Алексей Шабуров: "Все, что надо знать о российских выборах" Алексей Шабуров: "Все, что надо знать о российских выборах"
С точки зрения политолога, прошедшее накануне заседание ЦИК, на котором рассматривалась жалоба на нарушения при сборе подписей за выдвижение Владимира Путина, получилось довольно смешным и показало суть выборов в России.
10 января 2018 г., 18:23
Михаил Пожарский: "Беспроигрышный ход" Михаил Пожарский: "Беспроигрышный ход"
По мнению публициста, консервативные политики, которым не удается выполнить предвыборные обещания, всегда могут найти выход, выступив в поддержку тех или иных запретов. Этим, возможно, объясняется попытка генпрокурора США добиться запрета марихуаны.
10 января 2018 г., 17:15
Александр Морозов: "Взял Господь и зачислил в БРИК, а потом взял - да и выкинул оттуда" Александр Морозов: "Взял Господь и зачислил в БРИК, а потом взял - да и выкинул оттуда"
Публицист напоминает о том, как сравнительно недавно в Москве радовались членству России в БРИК и признанию экономических успехов страны. Однако ситуация коренным образом изменилась, поскольку власти не реализовали ни один из имевшихся планов развития в разных сферах.
10 января 2018 г., 16:02
Дмитрий Гудков: "Истинная база путинских сторонников" Дмитрий Гудков: "Истинная база путинских сторонников"
Политик комментирует данные о поступлении средств в предвыборный фонд Владимира Путина, отмечая, что хотел бы пожать руку неизвестному человеку, который пожертвовал на кампанию 30 тысяч рублей.
10 января 2018 г., 14:43
Игорь Яковенко: "Врать придется все больше" Игорь Яковенко: "Врать придется все больше"
Журналист комментирует недавнее интервью патриарха Кирилла, в котором глава РПЦ призвал всех граждан принимать участие в выборах, а также описал угрозы цифровизации экономики на примере платежных карт.
10 января 2018 г., 13:21
Константин Сонин: "Логической непротиворечивости Трамп избирателям не обещал" Константин Сонин: "Логической непротиворечивости Трамп избирателям не обещал"
Экономист обращает внимание на несколько неожиданное решение Дональда Трампа выступить на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе и задается вопросом о том, что же именно может сказать президент США.
10 января 2018 г., 11:59
Кямран Агаев: "Кремлевская "священная корова" ни перед кем не подотчетна" Кямран Агаев: "Кремлевская "священная корова" ни перед кем не подотчетна"
Журналист напоминает о том, что Владимир Путин так и не выступил в декабре с Посланием Федеральному собранию, приводя две версии такого решения Кремля. О плевке в парламентариев и желании заставить Запад ломать голову.
10 января 2018 г., 10:39
Василий Головнин: "Товарищ Ким Чен Ын резко повернул руль" Василий Головнин: "Товарищ Ким Чен Ын резко повернул руль"
Журналист полагает, что первые за долгое время переговоры, проведенные между представителями Северной и Южной Кореи, не меняют ситуацию на полуострове, а лишь говорят о временном совпадении интересов Сеула и Пхеньяна.
10 января 2018 г., 09:13
Антон Орехъ: "Жизнь совершила полный круг" Антон Орехъ: "Жизнь совершила полный круг"
Подводя итоги прошедшего года, журналист указывает на сходство российской действительности с позднесоветской эпохой и отмечает, что общество виновато в происходящем разложении никак не меньше власти.
9 января 2018 г., 19:37
Кирилл Шулика: "Чтобы бойкотировать выборы, их надо сперва еще заслужить и вернуть" Кирилл Шулика: "Чтобы бойкотировать выборы, их надо сперва еще заслужить и вернуть"
В связи с дискуссией о целесообразности бойкота президентских выборов политик напоминает, что их результат известен и речь не идет о настоящих выборах, однако если власть хочет добиться высокой явки, то в этом ей можно попробовать помешать.
9 января 2018 г., 18:21
Максим Горюнов: "Про еду и национальную идею" Максим Горюнов: "Про еду и национальную идею"
Публицист и философ обращает внимание на разительный контраст в облике еды северных и южных европейских стран, отмечая, что блюда кухни, которую русские считают своей, вопреки ожиданиям, отличаются внешней красотой.
9 января 2018 г., 17:06
Алексей Шабуров: "Десять тезисов о выборах-2018" Алексей Шабуров: "Десять тезисов о выборах-2018"
Политолог публикует ряд соображений, касающихся мартовских выборов президента России, отмечая, что любые попытки повлиять на распределение власти обречены на провал, а власть опасается только уличных протестов.
9 января 2018 г., 15:57
Яков Миркин: "Как избавить вас от имущества" Яков Миркин: "Как избавить вас от имущества"
Экономист подробно описывает процесс отъема собственности и накоплений у людей после революции 1917 года, перечисляя стремительно принятые новой властью декреты об отмене прав собственности и национализации в различных сферах.
9 января 2018 г., 14:40
Игорь Эйдман: "Трусость фраера сгубила" Игорь Эйдман: "Трусость фраера сгубила"
С точки зрения социолога, решение российских властей не допустить Алексея Навального до участия в президентских выборах свидетельствует о страхе. В то же время этот отказ только усилил оппозиционера, избавив его от необходимости участвовать в дебатах с другими кандидатами.
9 января 2018 г., 13:11