NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Войтенко: "Катастрофа "Дальнего Востока": трагедия ожидаемо превратилась в безумие" Михаил Войтенко: "Катастрофа "Дальнего Востока": трагедия ожидаемо превратилась в безумие"
Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил журналистам, что к гибели траулера "Дальний Восток" привели жадность судовладельца и коррумпированность чиновников. Блоггер указывает на непрофессионализм следователей и популизм заявлений Маркина.
10 апреля 2015 г., 18:02
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1941 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1941 года"
Илья Варламов публикует большую подборку снимков, сделанных на улицах Москвы в 1941 году. Последние мирные дни, переход города на военное положение, маскировка Кремля и строительство оборонительных укреплений.
10 апреля 2015 г., 16:49
Сергей Митрохин: "Обнуление с глумлением" Сергей Митрохин: "Обнуление с глумлением"
Законопроект об обнулении сроков полномочий губернаторов, внесенный в Госдуму лидерами парламентских фракций, сам по себе не слишком примечателен, однако внимания заслуживает комментарий Сергея Миронова, который полагает, что закон будет гарантировать сменяемость власти.
10 апреля 2015 г., 15:34
Максим Кац: "Обсуждение дальнейших действий на мосту" Максим Кац: "Обсуждение дальнейших действий на мосту"
Максим Кац продолжает рассуждать о будущем мемориала Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Люди по-прежнему готовы приносить цветы на место гибели политика, поэтому мемориал будет поддерживаться силами волонтеров.
10 апреля 2015 г., 14:16
Владимир Рыжков: "Два патриотизма" Владимир Рыжков: "Два патриотизма"
Политик считает, что в современной России с точки зрения власти может существовать единственная форма патриотизма, подразумевающая полную лояльность. Однако патриотизм вариативен, и меньшинство может выиграть исторический спор.
10 апреля 2015 г., 13:03
Глеб Кузнецов: "О визите Ципраса" Глеб Кузнецов: "О визите Ципраса"
Блоггер отмечает, что широко освещаемый в российских СМИ визит в Москву нового греческого премьер-министра закончился ничем. Не исключено, что это связано с личностными особенностями Алексиса Ципраса.
10 апреля 2015 г., 11:47
Андрей Нечаев: "О курсе рубля" Андрей Нечаев: "О курсе рубля"
Андрей Нечаев полагает, что нынешнее укрепление российской валюты вызвано целым рядом факторов. Однако в скором времени ситуация должна измениться, и до конца текущего года рубль будет плавно падать.
10 апреля 2015 г., 10:32
Варвара Турова: "Если они вдруг прогорят, то компенсировать расходы будет государство" Варвара Турова: "Если они вдруг прогорят, то компенсировать расходы будет государство"
Российское правительство формально отказалось напрямую финансировать проект Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова по созданию российской сети фастфуда. Однако режиссеры смогут получить кредит, погашать который в случае провала идеи будет государство.
10 апреля 2015 г., 09:11
Максим Кононенко: "Жизнь на Земле - процесс переменчивый" Максим Кононенко: "Жизнь на Земле - процесс переменчивый"
Иностранные моряки, спасшиеся с затонувшего траулера "Дальний восток", попали под административный арест из-за нарушения миграционного законодательства. Журналист отмечает, что морякам в определенной степени повезло, поскольку в силу еще не вступили новые поправки к закону.
9 апреля 2015 г., 18:16
Елена Чекалова: "Совесть есть?" Елена Чекалова: "Совесть есть?"
Елена Чекалова негативно отнеслась к новости об обращении Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова к президенту с просьбой выделить средства на создание отечественного фастфуда. В отличие от других рестораторов, известные режиссеры не готовы рисковать своими деньгами.
9 апреля 2015 г., 17:07
Иван Павлов: "Чувствительная для России информация" Иван Павлов: "Чувствительная для России информация"
Адвокат рассказывает о неудачной попытке историка Сергея Прудовского рассекретить письмо главы НКВД Николая Ежова, касающееся так называемого "дела харбинцев". Верховный суд счел, что документ по-прежнему составляет гостайну.
9 апреля 2015 г., 15:34
Блог vg-saveliev: "Цып, цып, Ципрас... Лавров сразил наповал" Блог vg-saveliev: "Цып, цып, Ципрас... Лавров сразил наповал"
Комментируя визит в Москву нового премьер-министра Греции, блоггер обращает внимание на заявление Сергея Лаврова, в котором глава МИД подверг критике принцип солидарности, действующий в ЕС. О разнице между риторикой и политической практикой.
9 апреля 2015 г., 14:21
Олег Козырев: "В Кремль. Прошу создать из меня конкурента западной музыке" Олег Козырев: "В Кремль. Прошу создать из меня конкурента западной музыке"
На фоне слухов о просьбе Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского выделить из бюджета миллиард рублей на создание сети ресторанов блоггер также решил обратиться к президенту. Идея заключается в продвижении музыки и песен собственного сочинения.
9 апреля 2015 г., 13:04
Карина Орлова: "Режиссерам на фаст-фуд" Карина Орлова: "Режиссерам на фаст-фуд"
Журналистку удивляет тот факт, что для реализации проекта по созданию российской сети фаст-фуда Никита Михалков и Андрей Кончаловский решили попросить миллиард рублей из бюджета, а не обратились за финансовой помощью к частным лицам.
9 апреля 2015 г., 11:47
Борис Вишневский: "Цена молчания" Борис Вишневский: "Цена молчания"
Военная прокуратура ответила на запрос депутата, касавшийся информации о принудительном переводе срочников на контракт в воинской части под Петербургом. Прокуроры ожидаемо не нашли нарушений. Эта ситуация изменится, только когда перестанут молчать близкие погибших на Украине.
9 апреля 2015 г., 10:33