NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Олег Бармин: "5 дней Блоггера-Бармина за решеткой" Олег Бармин: "5 дней Блоггера-Бармина за решеткой"
Директор Живого журнала по маркетингу вспоминает, как в 2008 году, в разгар кризиса, против него возбудили уголовное дело. Пять дней, проведенные в разных изоляторах, запомнились Олегу Бармину на всю жизнь. А некоторые "соседи" оказались интересными собеседниками.
10 декабря 2012 г., 19:21
Алексей Навальный: "Справились и получили кредит доверия" Алексей Навальный: "Справились и получили кредит доверия"
Внеочередные выборы в Краснодарском крае не принесли сенсаций: победили кандидаты от "Единой России". Губернатор Ткачев назвал результаты следствием полученного кредита доверия. Однако некоторые цифры в итоговых протоколах вызывают определенные сомнения.
10 декабря 2012 г., 17:43
Сергей Лукьяненко: "Про молодежь" Сергей Лукьяненко: "Про молодежь"
Сергей Лукьяненко рассуждает о разнице между поколениями. Писателя традиционно беспокоит молодежь: поколение, выросшее в эпоху компьютерных игр, слишком легкомысленно относится к жизни. Мнения комментаторов ожидаемо разделились.
10 декабря 2012 г., 16:38
Блог hardingush: "Крысиная нора имаратышей" Блог hardingush: "Крысиная нора имаратышей"
Блоггер hardingush рассказывает, как устроен бункер террористов, обнаруженный в ингушском Малгобеке. Бандиты, как оказалось, обитали в неплохих бытовых условиях. Позаботились преступники и о запасном выходе.
10 декабря 2012 г., 15:30
Владимир Гречанинов: "Предпосылки большого религиозного взрыва" Владимир Гречанинов: "Предпосылки большого религиозного взрыва"
За последние годы РПЦ значительно укрепила свои позиции в российском обществе. По мнению автора, этот процесс происходил в ущерб развитию гражданского общества и интеллектуальному уровню среднего россиянина.
10 декабря 2012 г., 14:19
Григорий Лолиш: "Куда плывет Грузия" Григорий Лолиш: "Куда плывет Грузия"
Журналист Григорий Лолиш анализирует работу новых грузинских властей за два месяца после парламентских выборов. Первые выводы неутешительны: предвыборные обещания не выполняются, а кадровая политика вызывает немало вопросов.
10 декабря 2012 г., 13:06
Рустем Адагамов: "Песков на панели" Рустем Адагамов: "Песков на панели"
Рустем Адагамов комментирует выступление Дмитрия Пескова во время встречи с доверенными лицами президента. Блоггер удивляется странному видению причин массовых акций протеста в 2011 году и указывает на ошибочность такого подхода.
10 декабря 2012 г., 11:47
Ирина Мишина: "Как я развалила СССР" Ирина Мишина: "Как я развалила СССР"
Ирина Мишина вспоминает, как 8 декабря 1991 года, в условиях информационного вакуума, она в прямом эфире вечерних новостей произнесла фразу: "Той страны, в которой все мы родились, выросли и жили, больше не существует".
10 декабря 2012 г., 10:33
Антон Носик: "Конец веселья" Антон Носик: "Конец веселья"
Месяц назад Антон Носик посетил проходящую в Эрмитаже выставку и сфотографировал инсталляцию "Конец веселья", удивившись, что ее авторов никто не обвинил в кощунстве. Интуиция не подвела - на днях прокуратура начала в музее проверку.
10 декабря 2012 г., 09:13
Блог semiurg: "О женской красоте" Блог semiurg: "О женской красоте"
Многочисленные конкурсы красоты самых разных уровней далеко не всегда проходят честно. В этом много лет назад имел возможность убедиться автор поста. Однако его коллегам пришлось приложить немало усилий, чтобы "правильная" участница одержала победу.
9 декабря 2012 г., 10:17
Блог kleomen: "20 лет указу "О свободе торговли" Блог kleomen: "20 лет указу "О свободе торговли"
Фоторассказ о зарождении в России частной торговли со всеми ее достоинствами и недостатками. Ларьки и торговля с рук. Продавцы всех возрастов. Любые товары, начиная от сувениров и орденов и заканчивая продуктами и некачественным алкоголем.
8 декабря 2012 г., 16:08
Алексей Блиндул: "Медведев и "козлы" Алексей Блиндул: "Медведев и "козлы"
Попавшие в интернет кадры внеэфирного общения премьер-министра с журналистами оказались во многом интересней самого интервью. Алексей Блиндул рассуждает о признаках грядущих перемен в карьере Медведева и двояком отношении политических элит к правоохранителям.
7 декабря 2012 г., 22:47
Блог macos: "Москва готовится к праздникам" Блог macos: "Москва готовится к праздникам"
Фоторепортаж о том, как Москва начинает подготовку к встрече Нового года. Автор прогулялся по разным районам города и делится своими впечатлениями. Новогодние елки, витрины магазинов и другие примеры хороших и разных праздничных украшений.
7 декабря 2012 г., 19:46
Валерий Федотов: "У Медведева еще есть шанс" Валерий Федотов: "У Медведева еще есть шанс"
Опальный член "Единой России" Валерий Федотов анализирует интервью Дмитрия Медведева и вслед за многими блоггерами делает неутешительные выводы. Однако продолжает надеяться на то, что глава ЕР все же решится на масштабные внутрипартийные реформы.
7 декабря 2012 г., 17:32
Лео Воронин: "Как бы нам наказать Америку?" Лео Воронин: "Как бы нам наказать Америку?"
Одна из основных тем в обсуждении "Акта Магнитского" - возможные ответные меры российского МИДа. По мнению автора, чиновники, несмотря на громкие заявления об адекватных мерах, все же предпочтут не портить отношения с США и ограничиться формальными действиями.
7 декабря 2012 г., 16:40