NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Рыклин: "Крымск. Лучше бы сами..." Александр Рыклин: "Крымск. Лучше бы сами..."
Если бы власть не мешала обществу решать проблемы в Крымске самостоятельно, специалисты бы нашлись, и волонтеры, и техника, и гуманитарную помощь, и деньги бы собрали, и даже компенсации, предположил Александр Рыклин. И не украли бы ничего, и порядок бы навели.
10 июля 2012 г., 17:23
Борис Акунин: "Почтовое" Борис Акунин: "Почтовое"
Акунин отвечает на вопросы читателей, среди которых - про повторение 1917 года, которым постоянно пугают: но в семнадцатом году три четверти россиян были крестьянами, а в столице "революционный элемент" составлял самый значительный сегмент населения, рецидив невозможен.
10 июля 2012 г., 15:57
Олег Козырев: "ВТО бояться - в Россию не верить" Олег Козырев: "ВТО бояться - в Россию не верить"
Россия будет смотреться, как "бабулька с укропчиком посреди IKEA", в ВТО, но бояться вступать в нее, тогда как уже более сотни стран состоит в ВТО, - наивно, считает журналист. "ВТО-пугалки" - это проявление неверия в Россию и ее народ.
10 июля 2012 г., 15:18
Олег Лурье: "Открытое письмо Роману Абрамовичу. Миллиардеру и человеку" Олег Лурье: "Открытое письмо Роману Абрамовичу. Миллиардеру и человеку"
Журналист обратился к Роману Абрамовичу с просьбой выделить десять миллионов долларов на целевую помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска и других районов Кубани - "совсем немного, по сравнению с ценой на "Сибнефть" или "Челси".
10 июля 2012 г., 14:21
Блог wal_king_alone : "Какая профессия будет востребована следующие 10 лет?" Блог wal_king_alone : "Какая профессия будет востребована следующие 10 лет?"
Джим Роджерс, миллиардер, легендарный инвестор и партнер Джорджа Сороса назвал профессию, которая гарантированно будет востребована в мире в следующем десятилетии: фермер. Фермеры будут очень богатыми, они будут ездить на Lamborghini, а брокеры станут таксистами.
10 июля 2012 г., 13:41
Блог spp-43: "Вы все делаете неправильно" Блог spp-43: "Вы все делаете неправильно"
Кировским блоггерам, которые организовали сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Крымске, один руководитель госучреждения сделал выговор: сначала надо было у чиновника разрешения спросить, а пункт открыть в неприметном месте, чтобы "не мозолить глаза людям".
10 июля 2012 г., 13:02
Виктор Шендерович: "Гуляй-поле строгого режима. История из Фейсбука" Виктор Шендерович: "Гуляй-поле строгого режима. История из Фейсбука"
У знакомой Шендеровича сняли номера с машины и оставили на лобовом стекле бумажку с надписью "Ваши номера у нас" и номером мобильного телефона, по которому она узнала таксу возврата: пять тысяч. Ни она, ни преступники не рассматривают как возможность участие полиции.
10 июля 2012 г., 12:24
Марат Гельман: "Как предсказуемо мерзко" Марат Гельман: "Как предсказуемо мерзко"
Гельману казалось, что "вертикаль" в критических ситуациях действует эффективнее, чем либеральная расслабленная система, но оказалось, что нынешняя "вертикаль" работает на сбор фальшивых оправданий и бумажек с подписями.
10 июля 2012 г., 11:56
Александр Архангельский: "Круг Света как Темное Царство" Александр Архангельский: "Круг Света как Темное Царство"
Назвав программу со Светой из Иванова "Луч Света", Кулистиков осознанно назвал современную Россию Темным Царством, заметил Архангельский. Такой же ход уже использовал Влад Листьев, назвавший программу "Поле чудес", имея в виду "Страну дураков".
10 июля 2012 г., 11:21
Аркадий Бабченко: "Количество погибших" Аркадий Бабченко: "Количество погибших"
Разные источники сообщают о том, что в один из четырех местных моргов в Крымске привезли около четырехсот тел погибших. Сотнями развозят по моргам окрестных городов. Хотя есть надежда, что сообщения о большем количестве погибших, чем сообщают официально, не подтвердятся.
10 июля 2012 г., 10:51
Дмитрий Шушарин: "Внимание! Пропагандонский вброс про Крымск" Дмитрий Шушарин: "Внимание! Пропагандонский вброс про Крымск"
Специальный пропагандистский пост был "вброшен" через внешне нейтральный блог. Якобы простая и правильная идея о том, что гражданин должен ходить на работу и платить налоги, а крымская трагедия - забота власти, на самом деле - призыв к полному гражданскому безразличию.
10 июля 2012 г., 10:13
Андрей Мальгин: "Следствие и суд все перетрут" Андрей Мальгин: "Следствие и суд все перетрут"
Государственные служащие из Крымска, знавшие о катастрофе, но не известившие о ней местных жителей, гуляют на свободе. Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Зато Мосгорсуд постановил и дальше оставить "кощунниц" в тюрьме.
10 июля 2012 г., 09:23
Ирек Муртазин: "Ручное управление" Ирек Муртазин: "Ручное управление"
Путин обычно не избегает возможности поговорить с простыми людьми. А по поводу трагедии Крымска не знал что сказать людям, предположил журналист, или побоялся быть освистанным. А премьер-министра и вовсе не видно, не слышно, будто и нет его в стране.
9 июля 2012 г., 16:52
Андрей Мальгин: "Фигуранты дела Магнитского приехали в Монако в составе российской парламентской делегации" Андрей Мальгин: "Фигуранты дела Магнитского приехали в Монако в составе российской парламентской делегации"
Представители российской делегации отдали свои аккредитации фигурантам "дела Магнитского" на парламентской ассамблее в Монако, с яркой речью против принятия резолюции там выступила Людмила Нарусова.
9 июля 2012 г., 16:22
Ирина Ясина: "Про наводнение и доверие" Ирина Ясина: "Про наводнение и доверие"
Случаи, когда мирные речки из-за проливных дождей в горах превращались "в монстров", известны. Но что бы ни говорила власть о Крымске, никто не поверит. Изменить ситуацию могут только десятилетия "практики невранья".
9 июля 2012 г., 15:41