NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог oadam: "Анклав, анклав, еще анклав" Блог oadam: "Анклав, анклав, еще анклав"
Блоггер рассказывает о некоторых странных анклавах, образовавшихся после проведения границ между Индией и Бангладеш. Как один небольшой участок земли оказался анклавом третьего порядка, или О пределах разумного в свободном волеизъявлении.
10 июня 2014 г., 17:54
Юрий Бубнов: "Доверие жлобов" Юрий Бубнов: "Доверие жлобов"
В свете новости об участии Георгия Полтавченко в досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга, блоггер вспоминает два самых ярких момента из карьеры чиновника, которые могут пошатнуть лояльность избирателей с хорошей памятью и чувством собственного достоинства.
10 июня 2014 г., 16:49
Александр Зеличенко: "Про тест Тьюринга" Александр Зеличенко: "Про тест Тьюринга"
Блоггер сомневается в том, что успех программы, преодолевшей тест Тьюринга впервые в истории, говорит о достижениях науки. Не исключено, что причиной достижения стала деградация общества, представители которого уже не могут отличить машину от человека.
10 июня 2014 г., 15:37
Блог sapojnik: "Промежуточные итоги" Блог sapojnik: "Промежуточные итоги"
Комментируя результаты так называемых праймериз среди кандидатов в Мосгордуму, которые прошли в воскресенье, блоггер отмечает, что мероприятие фактически провалилось. О низкой явке и условных победителях.
10 июня 2014 г., 14:24
Сергей Алексашенко: "Еще немного, еще чуть-чуть..." Сергей Алексашенко: "Еще немного, еще чуть-чуть..."
Правительство утвердило новые правила распределения средств Фонда национального благосостояния. Сергей Алексашенко считает, что вкладывание огромных денег в инфраструктурные проекты в условиях высокой коррупции не даст ожидаемого результата, но добавит экономике проблем.
10 июня 2014 г., 12:59
Константин Янкаускас: "О действиях СК" Константин Янкаускас: "О действиях СК"
Массовые опросы клиентов сервиса "Яндекс.Деньги", которые переводили деньги на избирательную кампанию Алексея Навального, представляют собой попытку создать уголовное дело на пустом месте. Схема финансирования проверялась не один раз, и нарушений никто не нашел.
10 июня 2014 г., 11:40
Алексей Эрлих: "Зарплаты врачей: немного математики и напрасные ожидания" Алексей Эрлих: "Зарплаты врачей: немного математики и напрасные ожидания"
Согласно отчетам Росстата и правительства, зарплаты врачей в России неуклонно растут, равно как и количество забастовок среди медработников. Блоггер изучил цифры и обнаружил в них определенное лукавство.
10 июня 2014 г., 10:27
Михаил Касьянов: "Наказание за европейский выбор" Михаил Касьянов: "Наказание за европейский выбор"
Владимир Путин в очередной раз напомнил, что в случае подписания соглашения между Украиной и ЕС Россия примет ряд мер для защиты своего рынка. По мнению бывшего премьер-министра, аргументы президента несостоятельны.
10 июня 2014 г., 09:09
Антон Орехъ: "ВВЖ, СММ И ГАЗ – три те... три сенатора" Антон Орехъ: "ВВЖ, СММ И ГАЗ – три те... три сенатора"
Возможный уход лидеров трех думских партий в Совет Федерации ознаменует собой окончание целой эпохи. Об их деятельности в стенах верхней палаты будет известно немногое, а в Госдуме наверняка станет скучнее.
9 июня 2014 г., 17:55
Александр Попов: "Как делают вагоны для РЖД" Александр Попов: "Как делают вагоны для РЖД"
Александр Попов публикует подробный фоторепортаж из цехов Тверского вагоностроительного завода. История предприятия, особенности изготовления подвижного состава и интерьеры новых пассажирских вагонов.
9 июня 2014 г., 16:41
Александр Зарайский: "Что будет на Донбассе дальше" Александр Зарайский: "Что будет на Донбассе дальше"
Блоггер прогнозирует развитие событий в юго-восточных регионах Украины, предполагая, что киевские власти ведут переговоры о сдаче с представителями непризнанных республик. Вести войну хотят лишь отдельные идеалисты.
9 июня 2014 г., 15:27
Владимир Бекиш: "Народ ошибаться не может! Особенно если ему подсказать..." Владимир Бекиш: "Народ ошибаться не может! Особенно если ему подсказать..."
Блоггер не сомневается, что проведение референдумов по самым разным поводам должно стать повсеместным, вне зависимости от их соответствия нормам права. О том, какие еще референдумы стоит провести в ближайшее время.
9 июня 2014 г., 14:13
Максим Кац: "Общественная деятельность" Максим Кац: "Общественная деятельность"
Максим Кац подводит некоторые итоги двухлетней работы фонда "Городские проекты" и перечисляет большое количество трудностей, с которыми сталкивается организация. Как бюрократия, самоцензура и боязнь начальства мешают продвижению хороших идей.
9 июня 2014 г., 12:58
Аркадий Бабченко: "Великий русский боксер Виталий Кличко" Аркадий Бабченко: "Великий русский боксер Виталий Кличко"
Российские кинематографисты планируют снять патриотический фильм о жизни Ивана Поддубного. Журналист полагает, что для этого им придется закрыть глаза на некоторые подробности биографии знаменитого борца.
9 июня 2014 г., 11:43
Оксана Челышева: "Как журналисты НТВ рискнули жизнью ребенка, чтобы показать себя героями" Оксана Челышева: "Как журналисты НТВ рискнули жизнью ребенка, чтобы показать себя героями"
Восьмимесячный ребенок, страдающий тяжелым заболеванием, был вывезен из Славянска в Ростов-на-Дону. Журналистка рассказывает о ходе переговоров и отмечает, что журналисты телеканала НТВ сыграли в этой истории далеко не лучшую роль.
9 июня 2014 г., 10:28