NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Травин: "Качество пропаганды становится ниже" Дмитрий Травин: "Качество пропаганды становится ниже"
Экономист и публицист напоминает, что советская пропаганда перед развалом СССР годилась разве что для анекдотов. Нечто подобное происходит сейчас и с российской пропагандой, но это не означает скорый крах режима.
10 июня 2020 г., 19:34
Леонид Волков: "Ужасающие цифры" Леонид Волков: "Ужасающие цифры"
Соратник Алексея Навального комментирует обнародованные московскими властями данные о количестве смертей в столице по итогам мая, отмечая, что цифры выглядят плохо и вызывают вопросы к публиковавшимся ранее сводкам.
10 июня 2020 г., 17:45
Игорь Яковенко: "Улита суда в Гааге снова поехала в сторону Кремля" Игорь Яковенко: "Улита суда в Гааге снова поехала в сторону Кремля"
В связи с возобновлением судебного процесса по делу о сбитом над Донбассом "Боинге" журналист напоминает, что следствие пришло к выводам, которые прямо указывают на причастность Владимира Путина к этой трагедии.
10 июня 2020 г., 16:19
Николай Травкин: "Меры по обузданию чрезмерных аппетитов эффективных менеджеров" Николай Травкин: "Меры по обузданию чрезмерных аппетитов эффективных менеджеров"
Комментируя слухи о планах правительства ограничить зарплаты топ-менеджеров госкомпаний, бывший политик отмечает, что эти сообщения вызвали ажиотаж среди вербовщиков из крупных иностранных компаний.
10 июня 2020 г., 13:24
Борис Вишневский: "Лучше бы вы, альтернативно одаренные, людям маски раздавали" Борис Вишневский: "Лучше бы вы, альтернативно одаренные, людям маски раздавали"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращает внимание на инициативу городского Комитета по молодежной политике раздать на улицах тысячи лент в цветах российского триколора. Этот план вызывает вопросы.
10 июня 2020 г., 12:17
Михаил Макогон: "Общественная норма" Михаил Макогон: "Общественная норма"
Обозреватель отмечает, что до пандемии коронавируса в обществе считалось нормальным переносить на ногах простуду и не только ради карьеры. Теперь, когда здоровье каждого стало вопросом общественной безопасности, эта норма может измениться.
10 июня 2020 г., 10:44
Кирилл Рогов: "Как и с чем режим выходит из эпидемии" Кирилл Рогов: "Как и с чем режим выходит из эпидемии"
По мнению политолога, резкую отмену карантина в преддверии голосования по поправкам к Конституции можно назвать прагматичным и эффективным ходом власти, который помогает уйти от образа "выборов во время чумы".
10 июня 2020 г., 09:16
Аббас Галлямов: "Арсенал хороших решений исчерпан" Аббас Галлямов: "Арсенал хороших решений исчерпан"
Политолог называет решение Владимира Путина обнулить свои президентские сроки большой стратегической ошибкой, но отмечает, что тактически власть в целом действует правильно, чтобы добиться одобрения поправок к Конституции на ритуальном голосовании.
9 июня 2020 г., 19:49
Николай Травкин: "Путин и Собянин должны убедить горожан в победе над заразой" Николай Травкин: "Путин и Собянин должны убедить горожан в победе над заразой"
Бывший политик полагает, что президент и мэр Москвы должны убедить жителей столицы в том, что отмена введенных из-за коронавируса связана с улучшением эпидемиологической обстановки. Для этого им следует пойти в народ.
9 июня 2020 г., 15:04
Игорь Эйдман: "Вирусное голосование" Игорь Эйдман: "Вирусное голосование"
Социолог считает крайне странным решение российских властей проводить парад Победы и голосование по поправкам к Конституции в разгар эпидемии и отмечает, что оба этих мероприятия нужны только Владимиру Путину и его окружению.
9 июня 2020 г., 13:37
Константин Сонин: "Отмена карантина" Константин Сонин: "Отмена карантина"
Профессор Чикагского университета полагает, что отмененный столичными властями карантин в целом оказался весьма эффективным и позволил снизить нагрузку на московскую систему здравоохранения, что в целом позволило врачам справиться с потоком пациентов.
9 июня 2020 г., 12:18
Кирилл Шулика: "Сырое заявление мэра Москвы было явно написано на коленке" Кирилл Шулика: "Сырое заявление мэра Москвы было явно написано на коленке"
Общественный деятель полагает, что внезапная отмена ограничений, введенных в Москве из-за эпидемии коронавируса, объясняется решением отпраздновать 12 июня. Однако оно может выйти властям боком, увеличив заболеваемость к параду Победы и голосованию по поправкам к Конституции.
9 июня 2020 г., 10:40
Владимир Гуриев: "У меня есть теория, почему русские люди такие расисты" Владимир Гуриев: "У меня есть теория, почему русские люди такие расисты"
Журналист и маркетолог объясняет негативное отношение многих россиян к чернокожим американцам не расизмом в прямом смысле, а восприятием Америки как настоящего рая, который протестующие портят.
9 июня 2020 г., 09:14
Алексей Рощин: "На побывку из цифрового лагеря" Алексей Рощин: "На побывку из цифрового лагеря"
В связи с неожиданной отменой режима самоизоляции и цифровых пропусков в Москве социальный психолог отмечает, что послабления могут оказаться лишь временными, и еще более строгие ограничения введут в столице после 1 июля.
8 июня 2020 г., 19:07
Лилия Шевцова: "Как власть государство подрывает" Лилия Шевцова: "Как власть государство подрывает"
Политолог отмечает, что в России начал действовать закон непреднамеренных последствий: стремление власти утвердить новый политический режим при помощи изменения Конституции может выйти Кремлю боком.
8 июня 2020 г., 16:57