NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Отбились" Глеб Кузнецов: "Отбились"
В связи со скандалом, вспыхнувшим вокруг детских боев в Грозном, в которых приняли участие сыновья Рамзана Кадырова, политолог отмечает, что власти Чечни отреагировали на ситуацию в логике российской внешней политики.
10 октября 2016 г., 20:15
Яков Миркин: "Страна радикалов" Яков Миркин: "Страна радикалов"
Экономист рассуждает об избытке в России людей с радикальными взглядами, отмечая, что страна отчаянно нуждается в осторожных в словах центристах, любящих и стойких к воздействию пропаганды людях.
10 октября 2016 г., 18:29
Станислав Кучер: "Невероятно круто, что американцы могут себе такое позволить" Станислав Кучер: "Невероятно круто, что американцы могут себе такое позволить"
Журналист делится впечатлениями от просмотра второго раунда дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, отмечая, что это шоу показывает новому поколению американцев, как не должен выглядеть лидер США будущего.
10 октября 2016 г., 17:34
Леонид Гозман: "Плутоний как диагноз" Леонид Гозман: "Плутоний как диагноз"
С точки зрения политика, российский ультиматум, выдвинутый после приостановки соглашения с США об утилизации плутония, является бессмысленным и невыполнимым. Эта история свидетельствует о том, что российская власть готова к войне с Америкой.
10 октября 2016 г., 16:11
Леонид Волков: "Прослушка" Леонид Волков: "Прослушка"
Политик обращает внимание на рост числа россиян, разговоры которых прослушиваются спецслужбами, отмечая, что в минувшем году несколько десятков миллионов человек как минимум один раз принимали участие в прослушиваемом телефонном разговоре.
10 октября 2016 г., 14:58
Александр Рыклин: "Провал Путина в Сирии" Александр Рыклин: "Провал Путина в Сирии"
По мнению журналиста, попытка России вернуться на мировую арену за счет участия в сирийском конфликте не увенчалась успехом, и теперь Сирия превратилась в новый и весьма опасный источник противостояния с Западом.
10 октября 2016 г., 13:24
Егор Седов: "Опрос в сегодняшней России - это всегда опрос об отношении людей к вопросам незнакомого человека" Егор Седов: "Опрос в сегодняшней России - это всегда опрос об отношении людей к вопросам незнакомого человека"
По мнению журналиста, итоги соцопроса о причинах гибели малайзийского "Боинга" не дают поводов для расстройства, поскольку далеко не все участники подобных опросов готовы отвечать социологам и обладают достаточной информацией.
10 октября 2016 г., 12:02
Владимир Абаринов: "Трудная добыча" Владимир Абаринов: "Трудная добыча"
Подводя итоги вторых теледебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, журналист отмечает, что диалог проходил в жестком режиме, а Трамп, вопреки некоторым прогнозам, доказал, что его рано списывать со счетов.
10 октября 2016 г., 10:44
Григорий Явлинский: "Экономика приспособилась к катастрофе" Григорий Явлинский: "Экономика приспособилась к катастрофе"
Политик отмечает, что российская экономика приспособилась к существованию в условиях низких цен на нефть, однако лишилась перспектив роста, и не исключено, что желание власти увеличить нагрузку на экономику приведет к краху.
10 октября 2016 г., 09:23
Алексей Рощин: "Как пройти в бомбоубежище" Алексей Рощин: "Как пройти в бомбоубежище"
В связи с проходящими в стране масштабными учениями по гражданской обороне социальный психолог вспоминает о советской практике подобных учений, отмечая, что круг истории провернулся в очередной раз.
7 октября 2016 г., 20:34
Сергей Медведев: "В России слаба память корней" Сергей Медведев: "В России слаба память корней"
Журналист с сожалением отмечает, что Россия является местом принципиального стирания любой памяти, включая материальную и историческую, а природа и люди существуют в покорном ожидании забвения.
7 октября 2016 г., 18:21
Анатолий Шперх: "Про детские бои без правил" Анатолий Шперх: "Про детские бои без правил"
Комментируя нашумевшие поединки детей на турнире по смешанным единоборствам в Грозном, преподаватель отмечает, что зрелище было аморальным по определению и не имело ничего общего с пропагандой спорта.
7 октября 2016 г., 17:10
Диана Качалова: "Письмо председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" Диана Качалова: "Письмо председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"
Главный редактор "Новой газеты в Санкт-Петербурге" публикует письмо, направленное спикеру городского Законодательного собрания, в котором просит сообщить, был ли проведен разбор инцидента, произошедшего на днях между вице-спикером ЗакСа и журналисткой издания.
7 октября 2016 г., 15:56
Владимир Голышев: "Президент другой страны" Владимир Голышев: "Президент другой страны"
По мнению публициста, недавняя встреча Владимира Путина с учителями, один из участников которой удивил президента своей зарплатой, служит подтверждением тому, что Путин возглавляет одну страну, а подавляющее большинство населения живет в другой.
7 октября 2016 г., 14:37
Георгий Янс: "Даешь депутатскую зарплату в 35 тысяч рублей" Георгий Янс: "Даешь депутатскую зарплату в 35 тысяч рублей"
Журналист обращает внимание читателей на законопроект, подготовленный думской фракцией "Справедливой России", который предусматривает снижение зарплат парламентариев до среднего уровня по стране, отмечая, что принятия документа ожидать не стоит.
7 октября 2016 г., 13:15