NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Яков Миркин: "Всех все устраивает" Яков Миркин: "Всех все устраивает"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН напоминает о том, что подавляющее большинство россиян удовлетворено своей жизнью в целом. Перемены в стране в этой ситуации возможны только в случае изменения модели коллективного поведения.
11 апреля 2018 г., 19:50
Сергей Романчук: "Руководство ЦБ не проделало работу над ошибками" Сергей Романчук: "Руководство ЦБ не проделало работу над ошибками"
В связи с ситуацией, сложившейся на валютном рынке, экономист упрекает Центробанк в бездействии, отмечая, что невмешательство регулятора и дальнейшее падение рубля могут привести к негативным последствиям.
11 апреля 2018 г., 18:32
Игорь Яковенко: "Абсолютная стабильность" российской экономики" Игорь Яковенко: "Абсолютная стабильность" российской экономики"
Комментируя слова Дмитрия Медведева об "абсолютной стабильности" российской экономики, журналист выражает надежду на то, что Россия не станет отвечать на новые санкции, поскольку в этом случае может пострадать не только Воронеж.
11 апреля 2018 г., 17:23
Алексей Рощин: "Американцы - враги. Олигархов" Алексей Рощин: "Американцы - враги. Олигархов"
По мнению социального психолога, давление на российских олигархов со стороны США должно вызывать смешанные чувства у простых россиян и определенные трудности у власти, которая хотела бы сплотить людей вокруг президента.
11 апреля 2018 г., 15:57
Николай Травкин: "Либо новой лапши на уши навесят, либо просто по ушам настучат" Николай Травкин: "Либо новой лапши на уши навесят, либо просто по ушам настучат"
Бывший политик предполагает, что заявления российских чиновников о помощи попавшим под санкции бизнесменам и о том, что граждане должны сами заботиться о своей пенсии, должны были вызвать у людей некоторые сомнения, бороться с которыми государство может двумя способами.
11 апреля 2018 г., 14:45
Олег Козырев: "Кремлю пора протрезветь" Олег Козырев: "Кремлю пора протрезветь"
Сценарист и общественный деятель сравнивает внешнюю политику Кремля с поведением пьяного человека, напоминая, что у окружающих обычно быстро появляется желание выставить его на улицу. Об уставшем мире и санкциях как просьбе протрезветь.
11 апреля 2018 г., 13:17
Александр Морозов: "Это конец покерной партии" Александр Морозов: "Это конец покерной партии"
Комментируя накалившуюся ситуацию вокруг Сирии, политолог предполагает, что она закончится отползанием Владимира Путина в нору, а кремлевские СМИ примутся активно и успешно раздувать рессентимент у населения.
11 апреля 2018 г., 11:56
Андрей Волна: "Лицемерие в своей кристально чистой форме" Андрей Волна: "Лицемерие в своей кристально чистой форме"
Врач-травматолог называет переход Амана Тулеева на должность председателя парламента Кемеровской области примером лицемерия и упрекает жителей региона в потере чувства собственного достоинства.
11 апреля 2018 г., 10:39
Андрей Никулин: "Остается ждать и созерцать" Андрей Никулин: "Остается ждать и созерцать"
Преподаватель философии полагает, что в иных обстоятельствах возможный авиаудар США и их союзников по силам Асада был бы на руку почти всем сторонам конфликта, однако в нынешних условиях он будет иметь непредсказуемые последствия.
11 апреля 2018 г., 09:18
Виктор Шендерович: "С приехалом вас, дорогие россияне" Виктор Шендерович: "С приехалом вас, дорогие россияне"
Публицист и сатирик отмечает, что незавидное положение, в котором оказалась Россия, было вполне предсказуемым, а интеллигентская попытка повлиять на сюжет оказалась слабой и некондиционной.
10 апреля 2018 г., 21:38
Валерий Соловей: "Основные пропагандистские тезисы в меняющейся ситуации" Валерий Соловей: "Основные пропагандистские тезисы в меняющейся ситуации"
В связи с нарастающим противостоянием между Россией и Западом заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО публикует пять тезисов, которые, по его мнению, вполне могут прозвучать из уст отечественных пропагандистов.
10 апреля 2018 г., 18:37
Герман Князев: "Крыть было нечем" Герман Князев: "Крыть было нечем"
Нижегородский предприниматель пересказывает краткий разговор с человеком, близким к находящемуся под следствием бывшему мэру города и вице-спикеру областной думы. Найти общий язык собеседникам не удалось.
10 апреля 2018 г., 17:19
Алексей Шабуров: "Только бы здоровья у старика хватило" Алексей Шабуров: "Только бы здоровья у старика хватило"
Вопреки мнению многих комментаторов, политолог полагает, что переход Амана Тулеева на должность председателя парламента Кемеровской области может иметь положительные последствия. Не исключено, что в регионе возникнет система сдержек и противовесов.
10 апреля 2018 г., 15:56
Николай Травкин: "Изгоем делает страну верхушка власти, а расхлебывает последствия весь народ" Николай Травкин: "Изгоем делает страну верхушка власти, а расхлебывает последствия весь народ"
Комментируя публикацию Владислава Суркова о геополитическом одиночестве России, бывший политик отмечает, что даже отдельный человек должен учитывать интересы окружающих. Тот же подход справедлив и для государств.
10 апреля 2018 г., 14:43
Максим Горюнов: "Вилла с итальянским интерьерами в Ивановской губернии - лучшее вложение для гражданина России" Максим Горюнов: "Вилла с итальянским интерьерами в Ивановской губернии - лучшее вложение для гражданина России"
С точки зрения философа, новый санкционный список дает ответ на вопрос, зачем российские чиновники строили роскошные усадьбы с дорогими итальянскими интерьерами. По всей видимости, они заранее готовились к подобной ситуации.
10 апреля 2018 г., 13:22