NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Зайцы в бегах" Блог macos: "Зайцы в бегах"
Зайцы в электричках были всегда. Однако часто люди бегают от контролеров вовсе не из-за отсутствия денег на билет. Блоггер macos проехался в разных подмосковных электричках, пообщался с контролерами и безбилетниками и сделал большой фоторепортаж.
11 декабря 2012 г., 19:35
Олег Лурье: "О невиновном Сердюкове и ядерном оружии" Олег Лурье: "О невиновном Сердюкове и ядерном оружии"
Предположения о том, что Анатолий Сердюков, скорее всего, не станет фигурантом уголовного дела, получают подтверждение. Олег Лурье сомневается в обороноспособности страны, если министра обороны так легко обмануть и ввести в заблуждение.
11 декабря 2012 г., 17:46
Борис Акунин: "Год спустя (продолжение)" Борис Акунин: "Год спустя (продолжение)"
Борис Акунин рассуждает о разнице между мирной революцией и последовательным давлением на власть. По мнению писателя, второй путь, хоть и более тернистый, но должен в итоге оказаться гораздо более полезным для всей страны.
11 декабря 2012 г., 16:41
Блог teh-nomad: "Apple скоро разорится. Шестого айфона не будет" Блог teh-nomad: "Apple скоро разорится. Шестого айфона не будет"
Недавно в Живом журнале появился блог человека, живущего в 2022 году. Он с удовольствием отвечает на вопросы о том, как изменится мир в ближайшие 10 лет. Teh-nomad взял у таинственного "пришельца" небольшое интервью.
11 декабря 2012 г., 15:35
Алексей Кузнецов: "В развитие идеи" Алексей Кузнецов: "В развитие идеи"
Историк Алексей Кузнецов, рассуждая о предложении возродить звание "Герой труда", предлагает пойти дальше. Блоггер составил целый перечень новых государственных наград, которые следовало бы вручать некоторым гражданам. Например, орден "За малый откат".
11 декабря 2012 г., 14:18
Антон Носик: "Вор у вора дубинку распилил" Антон Носик: "Вор у вора дубинку распилил"
В том, что "Игорное дело" практически развалилось, нет ничего удивительного, уверен Антон Носик. Никакой конкуренции между Прокуратурой и Следственным комитетом не существует. Судьба последнего фигуранта дела, видимо, тоже сложится удачно.
11 декабря 2012 г., 13:01
Олег Козырев: "Педофилы, наркодилеры, маньяки менее опасны, чем контент о них" Олег Козырев: "Педофилы, наркодилеры, маньяки менее опасны, чем контент о них"
Олег Козырев обнаружил, что с помощью сайта ФСКН очень легко подать жалобу на какой-нибудь сайт, содержащий пропаганду наркотиков: для этого есть специальный баннер. А вот чтобы обратиться с заявлением о реальном преступлении, придется потратить гораздо больше времени.
11 декабря 2012 г., 11:47
Блог vmenshov: "Темная сторона разума" Блог vmenshov: "Темная сторона разума"
О том, чем страшен алкогольный абстинентный синдром, и как с ним можно бороться. Автор делится своими ощущениями. Комментаторы замечают, что подобные истории могли бы быть гораздо более эффективными, чем вся антиалкогольная пропаганда.
11 декабря 2012 г., 10:31
Владимир Голышев: "Колхоз" Владимир Голышев: "Колхоз"
Владимир Голышев, комментируя историю о монахинях, которые выгоняли из храма больного ребенка в коляске, отмечает, что "колхозные" нравы свойственны многим женским монастырям и приводит несколько примеров из собственного опыта.
11 декабря 2012 г., 09:12
Олег Бармин: "5 дней Блоггера-Бармина за решеткой" Олег Бармин: "5 дней Блоггера-Бармина за решеткой"
Директор Живого журнала по маркетингу вспоминает, как в 2008 году, в разгар кризиса, против него возбудили уголовное дело. Пять дней, проведенные в разных изоляторах, запомнились Олегу Бармину на всю жизнь. А некоторые "соседи" оказались интересными собеседниками.
10 декабря 2012 г., 19:21
Алексей Навальный: "Справились и получили кредит доверия" Алексей Навальный: "Справились и получили кредит доверия"
Внеочередные выборы в Краснодарском крае не принесли сенсаций: победили кандидаты от "Единой России". Губернатор Ткачев назвал результаты следствием полученного кредита доверия. Однако некоторые цифры в итоговых протоколах вызывают определенные сомнения.
10 декабря 2012 г., 17:43
Сергей Лукьяненко: "Про молодежь" Сергей Лукьяненко: "Про молодежь"
Сергей Лукьяненко рассуждает о разнице между поколениями. Писателя традиционно беспокоит молодежь: поколение, выросшее в эпоху компьютерных игр, слишком легкомысленно относится к жизни. Мнения комментаторов ожидаемо разделились.
10 декабря 2012 г., 16:38
Блог hardingush: "Крысиная нора имаратышей" Блог hardingush: "Крысиная нора имаратышей"
Блоггер hardingush рассказывает, как устроен бункер террористов, обнаруженный в ингушском Малгобеке. Бандиты, как оказалось, обитали в неплохих бытовых условиях. Позаботились преступники и о запасном выходе.
10 декабря 2012 г., 15:30
Владимир Гречанинов: "Предпосылки большого религиозного взрыва" Владимир Гречанинов: "Предпосылки большого религиозного взрыва"
За последние годы РПЦ значительно укрепила свои позиции в российском обществе. По мнению автора, этот процесс происходил в ущерб развитию гражданского общества и интеллектуальному уровню среднего россиянина.
10 декабря 2012 г., 14:19
Григорий Лолиш: "Куда плывет Грузия" Григорий Лолиш: "Куда плывет Грузия"
Журналист Григорий Лолиш анализирует работу новых грузинских властей за два месяца после парламентских выборов. Первые выводы неутешительны: предвыборные обещания не выполняются, а кадровая политика вызывает немало вопросов.
10 декабря 2012 г., 13:06