NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Город семи холмов" Блог mi3ch: "Город семи холмов"
Бенедикт XVI принял решение отречься от папского престола. Блоггер напоминает, что если верить пророчеству Святого Малахии о папах, преемник Бенедикта станет последним понтификом в истории человечества.
11 february 2013 г., 19:33
Блог hellboy-unfeel: "ЕР как борцы с Ювеналкой" Блог hellboy-unfeel: "ЕР как борцы с Ювеналкой"
Появление президента на съезде противников ювенальной юстиции существенно изменило позицию многих членов "Единой России", которые еще недавно поддерживали законопроект. Блоггер приводит небольшую подборку мнений.
11 february 2013 г., 16:33
Блог tele-sat: "Банк Хоум Кредит. "Никаких фокусов! Мы просто сядем вам на шею!" Блог tele-sat: "Банк Хоум Кредит. "Никаких фокусов! Мы просто сядем вам на шею!"
Люди, взявшие потребительский кредит, нередко попадают в неприятные истории. Блоггер, купивший кредитный смартфон, был уверен, что полностью рассчитался с банком, но с точки зрения банка все обстояло несколько иначе. Комментаторы указывают на ошибки.
11 february 2013 г., 15:19
Василий Головнин: "Китай – новый хозяин?" Василий Головнин: "Китай – новый хозяин?"
Китай достигает все новых вершин в своем экономическом развитии, оттесняя привычных лидеров на второй план. Однако при этом, по мнению журналиста, Поднебесная не хочет претендовать на подлинное мировое господство.
11 february 2013 г., 14:05
Антон Штейнер: "Чушь Господня" Антон Штейнер: "Чушь Господня"
Блоггера огорчает обилие "информационного мусора" среди главных инфоповодов последних месяцев. О том, почему неважные с точки зрения автора темы выходят на первый план и роли РПЦ в поддержке интереса к подобным новостям.
11 february 2013 г., 12:52
Юрий Штамов: "Убить всех плохих" Юрий Штамов: "Убить всех плохих"
Пока Владимир Колокольцев поддерживает идею возвращения смертной казни "как гражданин", один американский полицейский, уволенный со службы, объявил бывшим коллегам войну. О том, что общего у российского министра с заокеанским мстителем.
11 february 2013 г., 11:38
Екатерина Котрикадзе: "Кулачные мечты" Екатерина Котрикадзе: "Кулачные мечты"
Раскол между грузинским парламентом и президентом страны стал результатом примитивной мести со стороны пришедшей к власти оппозиции, считает журналистка. При этом попытка сорвать выступление Саакашвили - явно не лучший способ указать ему на ошибки и недочеты.
11 february 2013 г., 10:24
Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк после снежной бури" Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк после снежной бури"
Блоггер, живущий в Нью-Йорке, прогулялся по городу после снежной бури и посмотрел, как происходит уборка снега. Фоторепортаж о битве со стихией, пустом Манхэттене и водителях, внявших предупреждениям городских властей.
11 february 2013 г., 09:10
Борис Надеждин: "Путин: к Европе задом, к Кургиняну передом" Борис Надеждин: "Путин: к Европе задом, к Кургиняну передом"
Все большее покровительство президента патриотически настроенной части общества говорит об отказе от попыток объединить страну и желании сохранить лояльный электорат до ближайших выборов. Борис Надеждин предсказывает политический расклад будущей Думы.
10 february 2013 г., 15:58
Борис Вишневский: "Спор с губернатором" Борис Вишневский: "Спор с губернатором"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга делится результатами встречи с губернатором, посвященной вопросам сохранения 31-ой больницы и переезда судов. О целесообразности принятых решений и "ненастоящих" инвестициях.
10 february 2013 г., 12:16
Сергей Пархоменко: "Ювенальная юстиция" Сергей Пархоменко: "Ювенальная юстиция"
Создание организации родительского сопротивления - это попытка внести дополнительный раскол в оппозицию, полагает Сергей Пархоменко. При этом не очень понятно, где найти ярых сторонников идеи ювенальной юстиции.
10 february 2013 г., 09:56
Блог elisapeyron: "Как найти клад Бейла?" Блог elisapeyron: "Как найти клад Бейла?"
Среди множества историй о спрятанных сокровищах есть одна, связанная с таинственным шифром. Вот уже больше века профессионалы и любители пытаются разгадать секрет записок Томаса Бейла. А некоторые уверены, что все это - ловкая мистификация.
8 february 2013 г., 19:34
Блог sapojnik: "Плата за кровь" Блог sapojnik: "Плата за кровь"
Закон о донорстве вызвал осуждение в профессиональной среде и привел к дефициту крови в некоторых регионах. Блоггер послушал радиопередачу, в которой звучали аргументы "за" и "против" выплат донорам, и пришел к выводу, что причина изменений кроется в планировании бюджета.
8 february 2013 г., 17:45
Алекс Экслер: "Как нынче происходит техосмотр автомобиля" Алекс Экслер: "Как нынче происходит техосмотр автомобиля"
Новые правила техосмотра призваны снизить коррупционную составляющую этой процедуры. Можно сказать, что так оно и вышло, однако, заодно исчезла и сама процедура. Историей одного техосмотра делится Алекс Экслер.
8 february 2013 г., 16:32
Лев Рубинштейн: "Возможно ли просить у людоедов?" Лев Рубинштейн: "Возможно ли просить у людоедов?"
Узнав об обращении Чулпан Хаматовой и других деятелей культуры к президенту с просьбой разрешить некоторым американским усыновителям все же забрать российских детей в США, Лев Рубинштейн задался вопросом о смысле такого обращения. Смысл есть.
8 february 2013 г., 15:17