NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Яровая: "Не всякое отражение вещи есть ее символ" Екатерина Яровая: "Не всякое отражение вещи есть ее символ"
2014 год объявлен в России Годом культуры и уже обрел свой официальный логотип. Екатерина Яровая полагает, что само по себе существование логотипа никоим образом не повысит уровень культуры россиян, но пока что другие активные действия на культурном фронте не ведутся.
11 february 2014 г., 18:12
Сообщество "Как это сделано": "Как делают олимпийские медали" Сообщество "Как это сделано": "Как делают олимпийские медали"
Блоггер публикует подробный рассказ с завода, на котором были изготовлены медали для Олимпийских игр в Сочи. От простой заготовки до самой желанной награды каждого профессионального спортсмена.
11 february 2014 г., 16:49
Блог skif-tag: "Холодная война" Блог skif-tag: "Холодная война"
Желание западных журналистов найти недостатки в организации Олимпиады - это своего рода ответ на многолетнюю антизападную пропаганду, которая ведется в стране, считает блоггер. Снежный ком претензий нарастает, приближая возвращение холодной войны.
11 february 2014 г., 15:44
Григорий Тульчинский: "Замкнутый круг стабильности" Григорий Тульчинский: "Замкнутый круг стабильности"
С точки зрения экономистов, российская "стабильность", которую многие считают благом и заслугой властей, крайне негативно влияет на экономический рост. Несколько слов о феномене отечественного рынка труда.
11 february 2014 г., 14:11
Антон Орехъ: "Как Швейцария стала примером для России" Антон Орехъ: "Как Швейцария стала примером для России"
Результаты швейцарского референдума по вопросу ужесточения иммиграционной политики могут осложнить отношения страны с Евросоюзом. С точки зрения обозревателя, принятое решение наилучшим образом поможет выпустить накопившийся пар.
11 february 2014 г., 12:57
Айдер Муждабаев: "Ирину Роднину захватили хакеры" Айдер Муждабаев: "Ирину Роднину захватили хакеры"
Запоздалое признание Ирины Родниной в том, что ее микроблог был взломан, заставляет журналиста сделать страшное предположение. Нельзя исключать, что хакеры похитили действующего депутата и несколько месяцев подряд ее заменял двойник.
11 february 2014 г., 11:40
Блог epetrova: "Про комментаторов" Блог epetrova: "Про комментаторов"
Сравнение стиля работы российских и канадских спортивных комментаторов в Сочи позволяет предположить, что именно отечественные тележурналисты являются проводниками волны яростного патриотизма, в то время как для их коллег Олимпиада - это именно спорт.
11 february 2014 г., 10:26
Митя Алешковский: "О героях России" Митя Алешковский: "О героях России"
Новость о возможном присвоении Анатолию Сердюкову звания Героя России возмутила многих блоггеров. С точки зрения Мити Алешковского, в стране уже есть немало "героев", слабо отвечающих предъявляемым к званию требованиям.
11 february 2014 г., 09:11
Олег Козырев: "Семейные трусы Роскомнадзора для Давида Микеланджело" Олег Козырев: "Семейные трусы Роскомнадзора для Давида Микеланджело"
Опровергнутая Роскомнадзором новость о возможном введении возрастной цензуры для музейных экспонатов все же говорит о том, что в глазах чиновников несовершеннолетние по-прежнему недостаточно защищены от ужасов окружающего мира.
10 february 2014 г., 17:52
Александр Плющев: "Церемония открытия. За кадром" Александр Плющев: "Церемония открытия. За кадром"
Журналист рассказывает о той части церемонии открытия Олимпиады в Сочи, которая осталась за кадром официальной трансляции. О странных зрителях, таинственно попавшем на стадион алкоголе и предварительной части церемонии.
10 february 2014 г., 16:37
Блог vg-saveliev: "А что будет, когда кончится Олимпиада в Сочи?" Блог vg-saveliev: "А что будет, когда кончится Олимпиада в Сочи?"
С точки зрения блоггера, излишний ажиотаж, создаваемый вокруг сочинской Олимпиады, приведет к резкому росту социальной напряженности практически сразу после окончания Игр. От грандиозного праздника спорта ничего существенного не останется.
10 february 2014 г., 15:22
Антон Буслов: "Фигурноcть" Антон Буслов: "Фигурноcть"
Антон Буслов вспоминает о том, как занимался фигурным катанием. Уроки, полученные на льду в детстве, помогли в долгой и упорной борьбе с онкологическим заболеванием. О бесконечной череде падений, ведущей к вершинам.
10 february 2014 г., 14:07
Сергей Пархоменко: "Театр одного Митволя" Сергей Пархоменко: "Театр одного Митволя"
Очередным героем расследований общества "Диссернет" стал Олег Митволь, в кандидатской и докторской диссертациях которого обнаружилось немало заимствований. Душеспасительный разговор с политиком, обладающим феноменальной памятью, не увенчался успехом.
10 february 2014 г., 12:54
Евгений Киселев: "Судьба Украины решалась в Сочи" Евгений Киселев: "Судьба Украины решалась в Сочи"
Перемирие, установившееся между украинскими властями и протестующими, может закончиться в ближайшее время. Евгений Киселев полагает, что визит Виктора Януковича в Сочи подтолкнет развитие событий. Прогноз для украинского президента неутешителен.
10 february 2014 г., 11:39
Александр Ерофеев: "Укол зонтиком" Александр Ерофеев: "Укол зонтиком"
Флешмоб в поддержку телеканала "Дождь", который прошел в субботу на Манежной площади, закончился массовыми задержаниями людей с зонтиками. Один из участников акции подробно рассказывает о произошедшем.
10 february 2014 г., 10:27