NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "Как Ткачёв новое губернаторство зарабатывал" Алексей Навальный: "Как Ткачёв новое губернаторство зарабатывал"
Навальный собрал информацию о губернаторе Краснодарского края, кандидатуру которого президент Медведев сегодня внес на рассмотрение вновь на эту должность, и региональных результатах выборов. Ткачёв будет губернатором уже четвёртый срок.
11 марта 2012 г., 17:34
Владислав Наганов: "Кто виноват и что делать" Владислав Наганов: "Кто виноват и что делать"
Оппозиции необходимо официально выбрать лидера протестного движения и начать работать с электоратом Путина. Прийти цивилизованным способом к власти можно только обеспечив себе поддержку большинства населения.
11 марта 2012 г., 15:59
Татьяна Лазарева: "А что дальше? А где лидеры? А что будет?" Татьяна Лазарева: "А что дальше? А где лидеры? А что будет?"
На протестное движение можно посмотреть как на компанию со сложной структурой. Стратегическая цель компании - демократия и экономический рост, тактическая - смена власти, целевая аудитория - неопределившиеся и путинисты. Персонал - протестующие.
11 марта 2012 г., 15:28
Валерия Новодворская: "Лозунг настоящих патриотов – "Позор России" Валерия Новодворская: "Лозунг настоящих патриотов – "Позор России"
Россия никогда не будет европейской страной и не будет "сытой". И честных выборов никогда не будет, если мы не излечимся от "генетических пережитков империализма". Мы вечно будем выбирать Жириновских, мы вечно будем выбирать тех, кто кричит "Слава России".
11 марта 2012 г., 14:30
Олег Козырев: "Не утопить большое дело в малом" Олег Козырев: "Не утопить большое дело в малом"
Писатель и сценарист выразил беспокойство о единстве протестного движения. Оно необходимо для влияния на власть, которая "только и ждет, чтобы мы разделились". Наша общая программа - возвращение выборов, отставка Путина, освобождение политзаключенных.
11 марта 2012 г., 12:42
Алексей Блиндул: "Слава советской милиции!" Алексей Блиндул: "Слава советской милиции!"
Блоггер считает, что революция в России уже произошла. Она свершилась в душах митингующих, которые сумели побороть многовековой генетический страх перед властью и стать свободными. Она свершилась в сердцах полицейских.
11 марта 2012 г., 11:45
Артемий Троицкий: "Попытки просвещенного путинизма" Артемий Троицкий: "Попытки просвещенного путинизма"
Троицкий выразил свое отношение к представителям "интеллигенции", которые считают правителя достойным своего народа или сотрудничают с властью под предлогом демократических взглядов. Даже "если забыть про фальсификации, две трети сограждан за Путина не проголосовало".
11 марта 2012 г., 11:30
Блог hasid: "О честных выборах среди требующих честные выборы" Блог hasid: "О честных выборах среди требующих честные выборы"
Блоггер предлагает организовывать полноценные праймериз среди несогласной оппозиции. Сначала сделать лонг-лист, куда люди внесут фамилий 50-100. Затем отобрать тройку лидеров, которые и будут представлять несогласную оппозицию на переговорах с властью и вообще руководить оргработой.
11 марта 2012 г., 11:08
Борис Акунин: "Прощание с юностью, или Новая энергетика" Борис Акунин: "Прощание с юностью, или Новая энергетика"
Акунин был разочарован "депрессивно-похоронным" митингом на Пушкинской и считал, что митинг на Арбате станет последним для протестного движения. Но писатель поменял свое мнение, в Новоарбатском митинге он ощутил новое настроение и новую энергетику.
11 марта 2012 г., 10:43
Рустем Адагамов: "Вести недели": враньё по заказу?" Рустем Адагамов: "Вести недели": враньё по заказу?"
Американский посол ретвитнул запись известного блоггера и прокомментировал ее. "Вести недели" на телеканале "Россия-1" использовали это и рассказали, что "Рустем Адагамов спешит послать сигнал американскому послу".
11 марта 2012 г., 10:30
Андрей Мальгин: "После митинга" Андрей Мальгин: "После митинга"
Бессмысленно считать количество участников митинга, потому что время, когда надо было давить на Путина численностью, закончилось. Главное, что страна проснулась. В ней образовался политически активный класс, из числа которого сами собой вырастут лидеры.
11 марта 2012 г., 09:57
Эдуард Лимонов: "Капут, буржуазная революция не состоялась" Эдуард Лимонов: "Капут, буржуазная революция не состоялась"
Лимонов сожалеет, что выступить на митинге 10 марта пригласили только наблюдателей, а недопущенных до выборов независимых кандидатов не позвали. Хотя сам бы он не пришел, но других позвать надо было.
11 марта 2012 г., 09:37
Василий Шумов: "4 марта, 2012 – это не выборы. Это ГКЧП" Василий Шумов: "4 марта, 2012 – это не выборы. Это ГКЧП"
Музыкант считает, что произошедшее 4 марта даже условно нельзя назвать выборами. Бессмысленно твердить о нарушениях, когда вместо выборов прошло "ГКЧП-избрание" Путина президентом РФ.
9 марта 2012 г., 10:37
Валерий Панюшкин: "История религии: хулиганство" Валерий Панюшкин: "История религии: хулиганство"
Журналист напомнил о том, как поступили власти с Пушкиным, написавшим в 17 лет "богохульственную и хулиганскую" поэму "Гаврилиада". Проводя параллель между написанием поэмы и исполнением "панк-молебна" в храме Христа Спасителя.
8 марта 2012 г., 18:08
Антон Носик: "Меня угрожают убить" Антон Носик: "Меня угрожают убить"
Медиадиректор SUP Media получил по электронной почте письмо с угрозой физической расправы. "Проигравшим всегда выпускают и везде кишки", - говорится в письме. Полиция данные отправителя получила.
8 марта 2012 г., 09:47