NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Васильев: "Привлекай в рублях, размещай в валюте" Сергей Васильев: "Привлекай в рублях, размещай в валюте"
Бизнесмен обращает внимание на данные о накопленных Центробанком 11,3 трлн рублей. Эти деньги ЦБ "зааботал" на девальвации рубля, подав плохой пример российским коммерческим банкам и экономике в целом.
11 марта 2019 г., 21:17
Сергей Алексашенко: "История с расследованием дурно пахнущих операций "Тройки Диалог" продолжает набирать обороты" Сергей Алексашенко: "История с расследованием дурно пахнущих операций "Тройки Диалог" продолжает набирать обороты"
Комментируя обнародованные журналистами данные о сети офшоров, созданных инвестиционным банком "Тройка Диалог", экономист и бывший зампред ЦБ делится четырьмя версиями в ответ на поступающие вопросы об этой громкой истории.
11 марта 2019 г., 17:18
Игорь Яковенко: "Обитатели Кремля шкурой чувствуют, что их не любят и не уважают" Игорь Яковенко: "Обитатели Кремля шкурой чувствуют, что их не любят и не уважают"
В связи с принятием Госдумой закона о наказаниях за оскорбления власти в интернете журналист отмечает, что власть пытается силой заставить людей уважать себя и лишний раз демонстрирует собственную слабость.
11 марта 2019 г., 15:04
Александр Морозов: "Не надо скорбить о неправильности "оппозиции" Александр Морозов: "Не надо скорбить о неправильности "оппозиции"
Политолог и публицист призывает не включаться в хор едко скорбящих о неправильности "оппозиции", отмечая, что в годы реакции правильнее относиться к людям хорошо и воздерживаться от резких суждений.
11 марта 2019 г., 13:24
Александр Шмелев: "Формат "согласованных" митингов окончательно превратился в какой-то сюр" Александр Шмелев: "Формат "согласованных" митингов окончательно превратился в какой-то сюр"
Публицист делится впечатлениями от прошедшего в воскресенье в Москве митинга за свободный интернет, отмечая, что российские власти приложили немало усилий, чтобы лишить смысла согласование протестных акций.
11 марта 2019 г., 11:57
Леонид Волков: "Тема свободы интернета стала главной политической темой" Леонид Волков: "Тема свободы интернета стала главной политической темой"
Подводя некоторые итоги воскресного митинга за свободу интернета, политик и соратник Алексея Навального отмечает, что акция стала массовой и успешной, а проблема ограничений в интернете актуальна для десятков миллионов людей.
11 марта 2019 г., 10:39
Алексей Рощин: "Универсиадное позорище" Алексей Рощин: "Универсиадное позорище"
В связи с медальными рекордами российской команды, выступающей на Универсиаде в Красноярске социальный психолог отмечает, что эти успехи только вредят репутации России. Особое удивление вызывает выбор города для этих соревнований.
11 марта 2019 г., 09:14
Элла Панеях: "Для традиционного патриархального уклада нет ничего естественнее, чем чисто женское пространство" Элла Панеях: "Для традиционного патриархального уклада нет ничего естественнее, чем чисто женское пространство"
Комментируя визит активистов прокремлевского движения "Сеть" в петербургское кафе "Симона" с ограничениями входа для мужчин, доцент кафедры социологии НИУ ВШЭ отмечает, что "антифеминистское" направление мысли выступает за односторонние власть и угнетение.
9 марта 2019 г., 15:16
Александр Морозов: "Наезд на Орешкина Путину не понравится" Александр Морозов: "Наезд на Орешкина Путину не понравится"
Комментируя действия спикера Госдумы Вячеслава Володина, который на днях прервал выступление главы Минэкономразвития, политолог отмечает, что Володин пытается нарастить свой политический потенциал, но на его позиции сделать это очень сложно.
8 марта 2019 г., 15:56
Михаил Крутихин: "Незыблемые принципы российской внешней политики" Михаил Крутихин: "Незыблемые принципы российской внешней политики"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку комментирует услышанные на одной встрече слова о принципах отечественной внешней политики, вспоминая, как по-разному однажды высказались на тему помощи другим странам Владимир Путин и Барак Обама.
8 марта 2019 г., 13:44
Владимир Гуриев: "Пушкина невозможно перевести на английский. А нас вполне" Владимир Гуриев: "Пушкина невозможно перевести на английский. А нас вполне"
В связи с принятием Госдумой закона о наказаниях за фейки и оскорбления власти в интернете журналист и маркетолог предлагает перейти на общение в Сети на английском языке. Этот шаг принесет немало пользы.
8 марта 2019 г., 12:07
Борис Вишневский: "Наш ответ сенатору Клишасу" Борис Вишневский: "Наш ответ сенатору Клишасу"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказывает о подготовленном законопроекте, который вводит в КоАП штрафы для чиновников за неуважение к гражданам. Документ представляет собой ответ на одобренные Госдумой накануне законы.
8 марта 2019 г., 10:53
Николай Травкин: "Мы никак не выйдем к земле обетованной" Николай Травкин: "Мы никак не выйдем к земле обетованной"
Бывший политик отмечает, что российский народ любит ходить за сменяющими друг друга моисеями, но не меняется при этом сам и не желает остановиться, чтобы самостоятельно обустроить место для нормальной жизни.
8 марта 2019 г., 09:18
Дмитрий Гудков: "Государство в России с колен окончательно встало на четвереньки" Дмитрий Гудков: "Государство в России с колен окончательно встало на четвереньки"
Политик обращает внимание на формулировки одобренного Госдумой законопроекта о наказании за оскорбление власти в интернете, отмечая, что плохое владение русским языком сыграло с авторами злую шутку.
7 марта 2019 г., 17:51
Михаил Пожарский: "Слезинка носорога" Михаил Пожарский: "Слезинка носорога"
Публицист комментирует свежее расследование деятельности нанимаемых Всемирным фондом дикой природы рейнджеров, которые пытают и убивают подозреваемых в браконьерстве. Эта история явно указывает на неправильность нынешнего подхода к защите животных.
7 марта 2019 г., 16:01