NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Если мы поддерживаем Сенцова, у нас есть шанс стать Сенцовым, а не тем, кто дает на него показания" Кирилл Мартынов: "Если мы поддерживаем Сенцова, у нас есть шанс стать Сенцовым, а не тем, кто дает на него показания"
Обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ напоминает, что один из фигурантов дела Сенцова до сих пор отбывает заключение. Не оказаться на его месте многим может помочь регулярное чтение новостей.
11 сентября 2019 г., 23:49
Алексей Обухов: "Дорогая редакция, я охреневаю" Алексей Обухов: "Дорогая редакция, я охреневаю"
Пресс-секретарь "Партии перемен" рассказывает об очередном отказе Роскомнадзора зарегистрировать "Газету Гудкова". Теперь ведомство потребовало дополнительно предоставить целый набор справок.
11 сентября 2019 г., 18:31
Александр Морозов: "Бастрыкин и Золотов с разбегу пролетели мимо цели" Александр Морозов: "Бастрыкин и Золотов с разбегу пролетели мимо цели"
Публицист и политолог указывает на неудачные попытки глав Росгвардии и СКР одержать решительную победу над Алексеем Навальным, которому удалось перехитрить Золотова и Бастрыкина, а также нанести удар по Сергею Собянину.
11 сентября 2019 г., 18:04
Кирилл Рогов: "Избирательные подвиги Эллы Памфиловой" Кирилл Рогов: "Избирательные подвиги Эллы Памфиловой"
Политолог обращает внимание на ситуацию с фальсификацией итогов муниципальных выборов в Санкт-Петербурге, отмечая, что слова главы ЦИК Эллы Памфиловой по этому поводу можно истолковать по-разному.
11 сентября 2019 г., 14:26
Валерий Соловей: "Впервые за двадцать лет открывается реальный шанс вернуть стране и людям украденное будущее" Валерий Соловей: "Впервые за двадцать лет открывается реальный шанс вернуть стране и людям украденное будущее"
Подводя итоги воскресных выборов политолог отмечает, что оппозиции пришло время провозгласить своей целью мирный демонтаж российского политического режима. Ее можно выразить в нескольких лозунгах.
11 сентября 2019 г., 11:57
Игорь Эйдман: "Удмуртский Ян Палах" Игорь Эйдман: "Удмуртский Ян Палах"
В связи с актом самосожжения, совершенным заслуженным деятелем науки Удмуртии Альбертом Разиным, социолог отмечает, что этот жест стал ответом на проводимую Кремлем политику русификации. Но остановить ее этот отчаянный жест не сможет.
11 сентября 2019 г., 10:44
Михаил Молоканов: "Эксперимент с электронным голосованием должен быть признан неудачным, а его результаты аннулированы" Михаил Молоканов: "Эксперимент с электронным голосованием должен быть признан неудачным, а его результаты аннулированы"
Член территориальной избирательной комиссии района Бибирево делится впечатлениями от наблюдения на участке электронного голосования на выборах в Мосгордуму. По его мнению, происходившее на этом участке не имело никакого отношения к выборам.
11 сентября 2019 г., 09:18
Алексей Рощин: "Эйфория закончилась" Алексей Рощин: "Эйфория закончилась"
Социальный психолог обращает внимание на итоги выборов в Законодательное собрание Севастополя, отмечая, что всего за пять лет результаты "Единой России" в городе упали в два раза. Это говорит о наступлении разочарования у горожан.
10 сентября 2019 г., 23:34
Леонид Гозман: "Жизнь против смерти" Леонид Гозман: "Жизнь против смерти"
Политик и общественный деятель делится радостью по поводу победы Дарьи Бесединой на выборах в Мосгордуму в 8-ом округе. Эту победу обеспечила молодая команда, многие участники которой работали на энтузиазме.
10 сентября 2019 г., 19:32
Михаил Ходорковский: "Я призываю депутатов нелегитимно избранных органов власти инициировать самороспуск" Михаил Ходорковский: "Я призываю депутатов нелегитимно избранных органов власти инициировать самороспуск"
Подводя итоги воскресных выборов, прошедших в Москве и регионах, Михаил Ходорковский называет главным итогом избирательной кампании этого года широкое применение политических репрессий в ответ на растущее недовольство общества.
10 сентября 2019 г., 15:43
Леонид Волков: "Не Москвой единой" Леонид Волков: "Не Москвой единой"
Соратник Алексея Навального обращает внимание на успехи стратегии "умного голосования" за пределами Москвы. Так, консолидированная поддержка оппонентов "Единой России" изменила расклад сил в нескольких городских думах.
10 сентября 2019 г., 13:43
Константин Сонин: "Урок "Брекзита" Константин Сонин: "Урок "Брекзита"
Экономист отмечает, что очередной виток истории с "Брекзитом" наглядно показывает, как мало в современной демократической политике значит личность - смена премьер-министра никак не повлияла на ситуацию.
10 сентября 2019 г., 12:21
Роман Юнеман: "Я победил на выборах в Чертаново и не признаю итогов подсчета голосов в 30 округе" Роман Юнеман: "Я победил на выборах в Чертаново и не признаю итогов подсчета голосов в 30 округе"
Кандидат в Мосгордуму по 30-му округу указывает на серьезные проблемы с голосованием на так называемом цифровом участке и требует отменить итоги выборов на нем. Если это произойдет, то Юнемана должны признать победителем выборов.
10 сентября 2019 г., 09:42
Аркадий Любарев: "Система регистрации на выборах по подписям неадекватна" Аркадий Любарев: "Система регистрации на выборах по подписям неадекватна"
Эксперт в области законодательства о выборах отмечает, что сразу несколько кандидатов в Мосгордуму из разных округов 8 сентября набрали немного голосов, хотя ранее сдали в избиркомы в несколько раз больше подписей.
9 сентября 2019 г., 17:34
Александр Морозов: "Все органы наполнены тихой радостью" Александр Морозов: "Все органы наполнены тихой радостью"
Комментируя итоги выборов в Мосгордуму, политолог и публицист выделяет 45-ый округ, в котором фактически победил Илья Яшин, так как получивший его поддержку кандидат от "Справедливой России" смог победить Валерию Касамару.
9 сентября 2019 г., 14:39