NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Посмотри на КНДР и поймешь направление развития путинской России" Игорь Эйдман: "Посмотри на КНДР и поймешь направление развития путинской России"
С точки зрения социолога, комплимент в адрес Ким Чен Ына, прозвучавший из уст Владимира Путина, подтверждает, что Северная Корея кажется российскому президенту политическим идеалом без демократического хаоса.
12 января 2018 г., 23:42
Олег Козловский: "В США научились отделять реальность от пропаганды" Олег Козловский: "В США научились отделять реальность от пропаганды"
В связи с обсуждением ответа на решение властей Вашингтона назвать площадь у посольства России именем Бориса Немцова общественный деятель отмечает, что год назад наилучшим способом "мести" было бы поместить американское посольство на улицу Дональда Трампа.
12 января 2018 г., 18:34
Игорь Яковенко: "Можно поздравить россиян с таким президентом" Игорь Яковенко: "Можно поздравить россиян с таким президентом"
Комментируя состоявшуюся накануне встречу Владимира Путина с главными редакторами ряда российских СМИ, журналист указывает на архаическое мышление президента и отмечает, что собеседники вполне соответствовали Путину.
12 января 2018 г., 17:29
Андрей Мовчан: "У Путина нет никакой политики" Андрей Мовчан: "У Путина нет никакой политики"
Экономист считает бессмысленным обсуждение "политики Путина после выборов", отмечая, что правящая в России система окончательно закостенела и в 2018 году власти будут делать все то же самое.
12 января 2018 г., 16:08
Алексей Рощин: "Русская матрица" Алексей Рощин: "Русская матрица"
Социальный психолог обращает внимание на первый пункт предвыборной программы Павла Грудинина, касающийся национализации, и отмечает, что сомнительные предложения кандидата от КПРФ уже реализованы Владимиром Путиным.
12 января 2018 г., 14:47
Дмитрий Шагиахметов: "Путин боится" Дмитрий Шагиахметов: "Путин боится"
Журналист отмечает, что все меры предпринятые Владимиром Путиным в отношении Алексея Навального не помогли президенту избавиться от страха перед оппозиционером, о чем свидетельствует его реакция на вопрос о Навальном.
12 января 2018 г., 13:23
Аркадий Дубнов: "Путин против США, как бывший президент Киргизии против Казахстана" Аркадий Дубнов: "Путин против США, как бывший президент Киргизии против Казахстана"
Журналист отмечает, что прозвучавшее накануне заявление Владимира Путина о поддержке Алексея Навального со стороны США почти дословно совпало со словами бывшего главы Киргизии об одном из участников президентских выборов в республике.
12 января 2018 г., 12:03
Алексей Шабуров: "Про забастовку избирателей" Алексей Шабуров: "Про забастовку избирателей"
Политолог задается вопросами о целях забастовки избирателей, анонсированной Алексеем Навальным, отмечая, что без ответов на эти вопросы мероприятие, по его ощущению, организуется только ради сохранения политических позиций Навального.
12 января 2018 г., 10:46
Евгений Ихлов: "Опричный" фашизм вовсю гуляет по буфету" Евгений Ихлов: "Опричный" фашизм вовсю гуляет по буфету"
С точки зрения публициста, дело против главы чеченского филиала "Мемориала" Оюба Титиева является еще одним следствием раскола демократической оппозиции, и именно оппозиция еще может повлиять на судьбу правозащитника.
12 января 2018 г., 09:18
Яков Коган: "Я царем буду добрым, но не очень" Яков Коган: "Я царем буду добрым, но не очень"
Художник и блогер не спешит баллотироваться в президенты и фантазирует о временах, когда честной люд сам призовет его на царство, а также перечисляет запреты, которые он планирует ввести, заняв трон.
11 января 2018 г., 21:42
Николай Травкин: "Невозможно предсказать, кому из кандидатов улыбнется и раскроет объятия фортуна 18 марта" Николай Травкин: "Невозможно предсказать, кому из кандидатов улыбнется и раскроет объятия фортуна 18 марта"
Бывший политик комментирует свежие новости предвыборной кампании, указывая на непредсказуемость итогов гонки, и объясняет решение назначить сразу трех человек руководить штабом Владимира Путина.
11 января 2018 г., 18:51
Александр Рыклин: "Топонимическая истерика" Александр Рыклин: "Топонимическая истерика"
Журналист считает глупым и смешным отрицание политической составляющей в решении властей Вашингтона присвоить имя Бориса Немцова площади у российского посольства, но вина за это лежит на России.
11 января 2018 г., 17:23
Владимир Гуриев: "Мы не сможем объяснить внукам, что с нами было" Владимир Гуриев: "Мы не сможем объяснить внукам, что с нами было"
Журналист полагает, что социальные сети в их современном виде рано или поздно умрут и внукам тех, кто сейчас активно ими пользуется, будет трудно понять нюансы общения с незнакомыми людьми и этикета лайков.
11 января 2018 г., 16:01
Кирилл Мартынов: "Что такое преступность в пятиэтажках по сравнению с реновацией?" Кирилл Мартынов: "Что такое преступность в пятиэтажках по сравнению с реновацией?"
По мнению обозревателя, аргумент мэрии о том, что на решение о запуске программы реновации повлияла криминогенная обстановка в районах, застроенных "хрущевками", свидетельствует о страхе властей и попытках найти объяснение тому, зачем была затеяна ренования.
11 января 2018 г., 14:45
Виталий Портников: "Штаб ударников" Виталий Портников: "Штаб ударников"
Комментируя решение назначить сопредседателями предвыборного штаба Владимира Путина учительницу, хозяйственника и врача, обозреватель объясняет его тем, что президент осознает глубину пропасти между чиновничеством и населением.
11 января 2018 г., 13:21