NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Олег Лурье: "Сердюков и депутаты или воспоминания о собачке Павлова" Олег Лурье: "Сердюков и депутаты или воспоминания о собачке Павлова"
Еще год назад Анатолий Сердюков был для депутатов хорошим и профессиональным министром обороны. Но "сигнал" с отставкой и уголовным делом был услышан. Представители всех четырех фракций дружно поддержали отставку опального министра.
12 ноября 2012 г., 17:43
Елена Коренева: "Почему" Елена Коренева: "Почему"
Известная актриса спросила сама себя: почему она не отравила соседских голубей, разводящих антисанитарию, почему не слила в желтую прессу компромат на скандалистку, почему не обличает ради пиара безнравственную Америку?
12 ноября 2012 г., 16:27
Блог nasedkin: "Музей индустриальной культуры в Москве" Блог nasedkin: "Музей индустриальной культуры в Москве"
Блоггер посетил Музей индустриальной культуры, расположенный на окраине московского района Люблино. И опубликовал интересный фоторепортаж об этом музее-складе, с множеством предметов и технических средств, ностальгических для нескольких поколений.
12 ноября 2012 г., 15:10
Владимир Познер: "Не дождетесь..." Владимир Познер: "Не дождетесь..."
Телеведущий не будет извиняться "за свои не очень комплиментарные высказывания по поводу правосудия в России". Программу его никто не закрывал, и во Францию он пока не собирается, потому что чувствует поддержку и любовь большого числа людей.
12 ноября 2012 г., 13:39
Борис Акунин: "Дело 6 мая". Вопросы к следствию" Борис Акунин: "Дело 6 мая". Вопросы к следствию"
Писатель вкратце напомнил о том, что случилось на Болотной. И опубликовал пять важных вопросов по делу, которыми следствие не занималось и заниматься, видимо, не собирается. Между тем, чтобы наказать действительно всех виновных, дело надо расследовать досконально.
12 ноября 2012 г., 12:40
Блог rhunwolf: " В России началась интернет-цензура. А Луркоморье "переехало" в Полинезию" Блог rhunwolf: " В России началась интернет-цензура. А Луркоморье "переехало" в Полинезию"
Реестр запрещенных сайтов заработал "в боевом режиме". Внесенная в него по неизвестным причинам русскоязычная интернет-энциклопедия "Луркоморье" переехала на домен тихоокеанского государства Тонго.
12 ноября 2012 г., 11:31
Антон Носик: "Перевернутый мир: подземный ГЛОНАСС" Антон Носик: "Перевернутый мир: подземный ГЛОНАСС"
Всех, кого встревожила новость о краже 6,5 миллиардов, успокоил Сергей Иванов. Он сообщил, что о хищении было известно 2-3 года назад. Кроме того, любопытна должность полицейского, объявившего о "коссмическом хищении", - глава УВД на московском метрополитене.
12 ноября 2012 г., 10:15
Борис Немцов: "О письмах Макаревича" Борис Немцов: "О письмах Макаревича"
Немцов Макаревича не осуждает, и согласен с тем, что при любой власти можно оставаться приличным человеком. Но, чтобы достойное поведение стало нормой с аморальной властью мириться нельзя.
12 ноября 2012 г., 09:01
Блог makaroff: "Памяти Никиты Стрельникова" Блог makaroff: "Памяти Никиты Стрельникова"
Все обсуждают страшное преступление юриста Виноградова, расстрелявшего коллег. Но почти нигде нет информации про Никиту Стрельникова, который, уже раненый, смог задержать убийцу и помешать ему перезарядить оружие.
11 ноября 2012 г., 11:11
Александр Попов: "Ахтунг! Камера!" Александр Попов: "Ахтунг! Камера!"
Популярный фотограф принял участие в прошедшей в Москве акции "Пометь камеру!". Энтузиасты и автолюбители возмущенные тем, что перед камерами за 500 метров не повешены предупреждающие знаки, развесили таблички самостоятельно.
9 ноября 2012 г., 17:27
Юрий Штамов: "Кровать на двоих" Юрий Штамов: "Кровать на двоих"
Юрист из Берлина рассказал о процессе над смертельно больным Рудольфом У., застрелившем прокурора в зале административного суда. Безногий полупарализованный подсудимый находится на процессе в той же кровати, в которой во время другого суда лежал Иван Демьянюк.
9 ноября 2012 г., 16:11
Блог macos: "Беженцы недавней войны" Блог macos: "Беженцы недавней войны"
Автор фоторепортажа провел день в большом поселке недалеко от Тбилиси, в котором живут беженцы из Южной Осетии. Люди, пожалуй, больше других пострадавшие от войны 2008 года. Впечатление осталось двойственное.
9 ноября 2012 г., 15:03
Борис Надеждин: "Решение суда по иску к НТВ: своим - всё, остальным - закон" Борис Надеждин: "Решение суда по иску к НТВ: своим - всё, остальным - закон"
Борис Надеждин подавал исковое заявление о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ в связи с распространением в фильме "Анатомия протеста" недостоверных сведений. Суд решил, что "конкретно про истца Надеждина в фильме ничего нет".
9 ноября 2012 г., 13:32
Борис Акунин: "Pro Dostoyevsky" Борис Акунин: "Pro Dostoyevsky"
Вновь выразив свое негативное отношение к смертной казни, писатель рассказал историю одной из казненных в США. Женщина, цинично умерщвлявшая доверявших ей стариков, в камере смертников душевно преобразилась. Но помилование все равно было отклонено.
9 ноября 2012 г., 12:41
Ирина Лебедь: "У Дмитрия Виноградова не было выхода" Ирина Лебедь: "У Дмитрия Виноградова не было выхода"
Психолог поделилась своими соображениями о мотивах убийцы Виноградова: "Перед ним стояла одна задача – уничтожить людей, которые умеют делать так больно, спасти мир от людей." Судя по комментариям, запись психолога восприняли неоднозначно.
9 ноября 2012 г., 11:36