NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Логичное продолжение войны Кремля против собственного народа" Игорь Эйдман: "Логичное продолжение войны Кремля против собственного народа"
Предложения депутатов, касающиеся ответа России на новые санкции США, кажутся социологу вполне логичными, поскольку их реализация принесет немало пользы властям, позволив решить сразу две задачи.
13 апреля 2018 г., 22:21
Кирилл Шулика: "Россия - просто страна с ядерным оружием" Кирилл Шулика: "Россия - просто страна с ядерным оружием"
В связи с планами депутатов Госдумы ответить на новые санкции США политик и публицист отмечает, что Соединенные Штаты попросту не заметят этого ответа. Рубль не укрепится, а ни один американский бизнесмен не разорится.
13 апреля 2018 г., 18:51
Михаил Виноградов: "Все вдруг внезапно пятоколоннизировались" Михаил Виноградов: "Все вдруг внезапно пятоколоннизировались"
Президент фонда "Петербургская политика" тезисно комментирует решение Таганского суда о блокировке мессенджера Telegram, отмечая, что запретительный тренд был распространен на латентно лояльных пользователей.
13 апреля 2018 г., 16:52
Даниил Коцюбинский: "Может, Трамп - "наш человек"?" Даниил Коцюбинский: "Может, Трамп - "наш человек"?"
Историк комментирует противоречивые высказывания Дональда Трампа о возможном ударе по Сирии, отмечая, что на фоне американского президента-ковбоя Владимир Путин, не сильно напрягаясь, выглядит мудрым Чингачгуком.
13 апреля 2018 г., 15:47
Алексей Мельников: "Честь Сечина" Алексей Мельников: "Честь Сечина"
Комментируя визит главы "Роснефти" Игоря Сечина на рассмотрение апелляции по делу бывшего министра Алексея Улюкаева, публицист обращает внимание на особое понимание Сечиным значения слова "честь".
13 апреля 2018 г., 13:22
Егор Седов: "Игра в секретничанье" Егор Седов: "Игра в секретничанье"
В связи с прошедшим Днем космонавтики публицист отмечает, что в СССР космос был частью квазирелигии с посвященными "жрецами" и "простецами", и проводит параллели между советской повышенной секретностью и блокировкой Telegram.
13 апреля 2018 г., 12:07
Дмитрий Гудков: "Симптом застарелой болезни" Дмитрий Гудков: "Симптом застарелой болезни"
Политик комментирует обнародование временной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета списка СМИ, которые якобы вмешивались в президентские выборы в России, отмечая, что подобное обострение у сенаторов происходит не впервые.
13 апреля 2018 г., 10:41
Петр Шкуматов: "Сделайте так, чтобы другим было выгодно подчищать за теми, кому лень" Петр Шкуматов: "Сделайте так, чтобы другим было выгодно подчищать за теми, кому лень"
Общественный деятель возвращается к теме утилизации мусора, приводя в пример опыт ряда стран, среди которых внимание на себя обращает Швеция. О сдаче пустых бутылок и включении стоимости утилизации в цену товаров.
13 апреля 2018 г., 09:22
Алексей Рощин: "России не нужна Сирия" Алексей Рощин: "России не нужна Сирия"
С точки зрения социального психолога, российское присутствие в Сирии не имеет никакого смысла, и она полностью зависит как от иранского, так и от турецкого благорасположения. В связи с этим возникает ощущение, что не Путин защищает Асада, а Путиным защищают Асада.
12 апреля 2018 г., 22:08
Илья Яшин: "Москве нужен кандидат, который будет прямо и открыто критиковать Собянина" Илья Яшин: "Москве нужен кандидат, который будет прямо и открыто критиковать Собянина"
Политик и глава муниципального округа Красносельский подтверждает свое намерение принять участие в выборах мэра Москвы и готовность пройти через процедуру праймериз, которая позволит оппозиции выбрать единого кандидата.
12 апреля 2018 г., 20:32
Глеб Кузнецов: "Место в мире - это вопрос не экзистенциальный, а практический и экономический" Глеб Кузнецов: "Место в мире - это вопрос не экзистенциальный, а практический и экономический"
Политолог комментирует статью Владислава Суркова о положении России в мире, называя используемую Сурковым метафору "полукровки" геополитическим толкинизмом, а предлагаемый выбор "третьего пути" - ложным.
12 апреля 2018 г., 17:38
Максим Горюнов: "Дорогие россияне, надо быть умнее и ловчее" Максим Горюнов: "Дорогие россияне, надо быть умнее и ловчее"
В связи с привычкой Владимира Путина реагировать на действия Запада мерами, которые наносят вред россиянам, философ и публицист предлагает обществу опередить президента и навредить себе самостоятельно, что позволит минимизировать ущерб.
12 апреля 2018 г., 16:42
Виталий Портников: "Русал"-то на ветвях сидит" Виталий Портников: "Русал"-то на ветвях сидит"
Комментируя планы правительства помочь попавшим под санкции олигархам, обозреватель отмечает, что Владимир Путин фактически воссоздал советскую модель, в которой вся доходность экономики обеспечивается недрами и сырьем.
12 апреля 2018 г., 15:51
Кирилл Рогов: "Подземка-3" Кирилл Рогов: "Подземка-3"
По мнению политолога, план пятого срока Владимира Путина заключается в том, чтобы показать россиянам по телевизору Третью мировую войну, о которой в остальном мире никто ничего не будет знать.
12 апреля 2018 г., 13:38
Николай Травкин: "Так они и встретились" Николай Травкин: "Так они и встретились"
Бывший политик приводит свою версию событий, предшествовавших недавней встрече Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Эта версия объясняет слова премьер-министра об "абсолютно стабильной" экономике.
12 апреля 2018 г., 12:03