NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Плата за воздух" Илья Варламов: "Плата за воздух"
Противники расширения зоны платной парковки в Москве часто приводят аргумент о том, что их фактически принуждают платить за воздух, ничего не предлагая взамен. Илья Варламов считает такую позицию неверной и указывает на недостаток свободного места в центре города.
13 декабря 2013 г., 17:58
Алексей Венедиктов: "РИА "Новости" Алексей Венедиктов: "РИА "Новости"
Главред радиостанции "Эхо Москвы" делится своим мнением относительно объективных и субъективных причин ликвидации агентства РИА "Новости". Имиджевый провал страны и очередное проявление "украинского синдрома".
13 декабря 2013 г., 16:41
Блог fintraining: "Ну что, еще три банка тю-тю?" Блог fintraining: "Ну что, еще три банка тю-тю?"
Одновременный отзыв лицензии у трех банков нельзя считать признаком кризиса в банковском секторе, но это решение ЦБ может подорвать доверие клиентов к банкам в целом, что, в свою очередь, пошатнет позиции более крупных игроков.
13 декабря 2013 г., 15:27
Владимир Загребаев: "На телеге по ухабам" Владимир Загребаев: "На телеге по ухабам"
С точки зрения блоггера, упор на отражение внешних угроз, который сделал президент, выступая перед членами Федерального собрания, свидетельствует о невозможности заняться решением стремительно нарастающих внутренних проблем.
13 декабря 2013 г., 14:10
Сообщество ru-travel: "Никто не любит русских" Сообщество ru-travel: "Никто не любит русских"
Блоггер обращает внимание на обострения русофобии, которые возникают у россиян, выезжающих за границу. О вечной нелюбви к соотечественникам и особенностях туристического менталитета. Несколько путевых заметок.
13 декабря 2013 г., 12:56
Антон Орехъ: "Его Величество скучает" Антон Орехъ: "Его Величество скучает"
Обозреватель полагает, что ежегодные президентские послания давно превратились в лишенный всякого смысла ритуал. Единственным отличием последнего выступления Путина стала его очевидная усталость. Чтобы управлять страной, не нужно никаких планов и стратегий.
13 декабря 2013 г., 11:39
Владимир Бекиш: "Вот такая современная Россия... И ее будущие хранители" Владимир Бекиш: "Вот такая современная Россия... И ее будущие хранители"
Блоггер зашел на сайт Липецкой епархии и обнаружил две новости, касающиеся школьного образования в регионе. О важности цифровых технологий в воспитательном процессе и о "Преображении" в Грязях.
13 декабря 2013 г., 10:26
Сергей Митрохин: "Левая рука Путина сильнее правой" Сергей Митрохин: "Левая рука Путина сильнее правой"
Сергей Митрохин считает, что в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин уделил внимание относительно мелким проблемам страны, совершенно позабыв о самых главных. Ни слова о коррупции и сырьевой зависимости экономики.
13 декабря 2013 г., 09:11
Блог macos: "Американский патриотизм в День Российской Конституции" Блог macos: "Американский патриотизм в День Российской Конституции"
В День Конституции блоггер спрашивает читателей об отношении к официальным государственным символам и предлагает познакомиться с американской традицией вывешивания флага. О разном понимании патриотизма.
12 декабря 2013 г., 17:51
Павел Дуксин: "Отпущение грехов "Pussy Riot" Павел Дуксин: "Отпущение грехов "Pussy Riot"
Неожиданный интерес Верховного суда к приговору, вынесенному в отношении участниц группы Pussy Riot, совпал с внесением в Госдуму проекта амнистии, под которую должны были попасть Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Неслучайное стечение обстоятельств.
12 декабря 2013 г., 16:35
Кирилл Шулика: "По следам послания" Кирилл Шулика: "По следам послания"
По мнению блоггера, очередное послание президента Федеральному собранию оказалось самым слабым из всех. Выступление свелось к повторению избитых тезисов, конкретных предложений практически не было, а слухи о реформе местного самоуправления не оправдались.
12 декабря 2013 г., 15:19
Борис Надеждин: "Навстречу православной Конституции" Борис Надеждин: "Навстречу православной Конституции"
Сторонники включения в Конституцию положения об особой роли православия открыли сайт, на котором собираются подписи в поддержку инициативы. Борис Надеждин обратил внимание на один странный абзац в тексте официального обращения. О христианах всего мира.
12 декабря 2013 г., 14:06
Блог valchess: "Почему президент Путин не поехал на церемонию прощания с Манделой" Блог valchess: "Почему президент Путин не поехал на церемонию прощания с Манделой"
В отличие от лидеров многих стран, Владимир Путин не отправился в ЮАР на церемонию прощания с Нельсоном Манделой. Блоггер замечает, что подобное происходит не в первый раз, и высказывает ряд предположений о причинах этого решения.
12 декабря 2013 г., 12:52
Борис Вишневский: "Самодержавный эксперимент провалился" Борис Вишневский: "Самодержавный эксперимент провалился"
Борис Вишневский уверен, что действующая Конституция по сути своей является самодержавной и лишает законодательную власть многих важных полномочий. Двадцатилетний эксперимент следует признать неудачным.
12 декабря 2013 г., 11:37
Блог vg-saveliev: "До возвращения прописки осталось одно чтение" Блог vg-saveliev: "До возвращения прописки осталось одно чтение"
Госдума во втором чтении одобрила закон о "резиновых квартирах". Несмотря на ряд смягчающих поправок, новый закон может ударить по тем, кто не регистрируется в съемной квартире, и фактически вводит понятие регионального гражданства.
12 декабря 2013 г., 10:23