NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Трамп лишил Путина привычного козыря" Александр Гольц: "Трамп лишил Путина привычного козыря"
В связи с новостью о том, что в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным Дональд Трамп назвал договор СНВ-3 невыгодным для США, журналист отмечает, что российская дипломатия потерпела серьезное поражение.
13 february 2017 г., 18:36
Алексей Мельников: "Недоваренный и недогрызенный" Алексей Мельников: "Недоваренный и недогрызенный"
Публицист полагает, что слова Виталия Милонова о травле христиан со стороны предков депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга стали следствием попустительства властей в отношении вице-спикера Госдумы Петра Толстого, выступившего ранее с антисемитскими заявлениями.
13 february 2017 г., 17:11
Дмитрий Гудков: "Были писатели прогрессивные и реакционные, теперь писатели с винтовкой и без" Дмитрий Гудков: "Были писатели прогрессивные и реакционные, теперь писатели с винтовкой и без"
Политик комментирует интервью писателя Захара Прилепина, в котором тот сообщил, что занял пост заместителя командира батальона в ДНР, напоминая, что недавние попытки писателей воспеть войну закончились очень скверно.
13 february 2017 г., 15:41
Илья Мильштейн: "Разжигание под котлами" Илья Мильштейн: "Разжигание под котлами"
С точки зрения публициста, громкие высказывания Виталия Милонова об истреблявших христиан предках депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга попадают под действие 282-й статьи УК и одновременно доказывают ее абсурдность и необходимость отмены.
13 february 2017 г., 14:29
Антон Носик: "Милонов, геи, евреи: кого на самом деле варили в котлах" Антон Носик: "Милонов, геи, евреи: кого на самом деле варили в котлах"
Комментируя высказывания Виталия Милонова, обвинившего предков депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в истреблении христиан, блогер отмечает, что Милонов крайне слабо разбирается в истории христианства. О напрасно потревоженном прахе Иоанна Богослова.
13 february 2017 г., 13:57
Алексей Рощин: "Целлофан и презервативы" Алексей Рощин: "Целлофан и презервативы"
Социальный психолог рассказывает о норме, обязывающей книжные магазины оборачивать в целлофан книги, "содержащие неприличные сцены", в целях защиты детей, отмечая, что подобная забота о несовершеннолетних выглядит абсурдной.
13 february 2017 г., 13:16
Александр Панчин: "Гомеопаты наносят ответный удар" Александр Панчин: "Гомеопаты наносят ответный удар"
Член комиссии РАН, признавшей гомеопатию лженаукой, обращает внимание на ответное заявление гомеопатов, отмечая, что аргумент в пользу эффективности гомеопатии представляет собой набор слов, а обвинения в ангажированности членов комиссии не соответствуют действительности.
13 february 2017 г., 11:54
Диана Качалова: "Гигантский собор и маленькие люди, которые за него бьются" Диана Качалова: "Гигантский собор и маленькие люди, которые за него бьются"
Журналистка делится впечатлениями о прошедшей накануне в Санкт-Петербурге акции протеста против передачи РПЦ Исаакиевского собора, в ходе которой участники окружили храм кольцом, и приводит небольшой диалог с полицейскими.
13 february 2017 г., 10:42
Аркадий Бабченко: "Воистину отбор!" Аркадий Бабченко: "Воистину отбор!"
По случаю дня рождения Чарльза Дарвина журналист представляет, как могли бы отметить это событие российские сторонники теории естественного отбора. Об атеистических ходах, передаче РАН храма Христа Спасителя и благостном звоне микроскопов.
13 february 2017 г., 09:18
Владимир Милов: "Он реально ведет себя как бизнесмен" Владимир Милов: "Он реально ведет себя как бизнесмен"
По мнению политика, первые три недели правления Дональда Трампа опровергают иллюзию о том, что бизнесмены должны идти во власть и наглядно доказывают, что попытки применять в сфере госуправления бизнес-опыт в чистом виде наносят вред.
11 february 2017 г., 17:54
Егор Седов: "Раздражение накапливается" Егор Седов: "Раздражение накапливается"
Публицист обращает внимание на умение Министерства культуры и возглавляющего его Владимира Мединского поднимать темы, которые вызывают у обывателей раздражение. Примером тому служит обсуждение идеи учредить День патриотизма.
10 february 2017 г., 23:24
Дмитрий Ольшанский: "Мы их кормим, а они не платят" Дмитрий Ольшанский: "Мы их кормим, а они не платят"
С точки зрения журналиста, отношения России и Белоруссии похожи на отношения загулявшего мужика с девицей, которую он ведет в ресторан, а наутро начинает предъявлять претензии, не имея на то оснований.
10 february 2017 г., 18:37
Алексей Кащеев: "Уместно ли благодарить врачей деньгами?" Алексей Кащеев: "Уместно ли благодарить врачей деньгами?"
С точки зрения нейрохирурга, сложившаяся в российской медицине система неформальных платежей врачам несправедлива и вредна, однако предпосылок для ее изменений пока нет. В связи с этим пациентам стоит знать, когда и как лучше благодарить врачей за лечение.
10 february 2017 г., 17:13
Александр Гольц: "Верной дорогой имени тов. Бенкендорфа" Александр Гольц: "Верной дорогой имени тов. Бенкендорфа"
В связи с заявлением Владимира Путина о неизбежности прекрасного будущего России журналист сравнивает президента страны с Александром Бенкендорфом, отмечая, что дойти до обещанного будущего смогут не все.
10 february 2017 г., 16:07
Виталий Щигельский: "О спаниелях и утках" Виталий Щигельский: "О спаниелях и утках"
По мнению писателя, власть регулярно переигрывает "прогрессивную общественность", запуская различные информационные "утки". Общество бросается на них, подобно охотничьей собаке, не замечая, что это всего лишь отвлекающий маневр.
10 february 2017 г., 14:48