NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Гудков: "Привет, новый ГУЛАГ?" Геннадий Гудков: "Привет, новый ГУЛАГ?"
Комментируя призыв Рамзана Кадырова бороться с несистемными оппозиционерами как с врагами народа, Геннадий Гудков отмечает, что на слова главы Чечни обязаны отреагировать первые лица страны. В противном случае можно считать, что Кадыров провоцировал общество с их согласия.
13 января 2016 г., 17:51
Блог skif-tag: "Непарадный социализм" Блог skif-tag: "Непарадный социализм"
Блогер публикует большую подборку снимков фотографа Владимира Соколаева, сделанных в СССР в 70-е и 80-е годы. Повседневная и непарадная жизнь советских граждан в эпоху развитого социализма.
13 января 2016 г., 16:38
Дмитрий Травин: "У кризиса открылись новые перспективы" Дмитрий Травин: "У кризиса открылись новые перспективы"
В интервью изданию Bild Владимир Путин заявил, что низкие цены на нефть могут оздоровить российскую экономику. Блогер сравнивает эти слова со словами ребенка и отмечает, что у властей нет стратегии выхода из кризиса, который может серьезно усугубиться из-за проблем Китая.
13 января 2016 г., 15:20
Дмитрий Гудков: "Якунин прекрасно знает, кто здесь Ваше превосходительство, а кого на конюшне пороть" Дмитрий Гудков: "Якунин прекрасно знает, кто здесь Ваше превосходительство, а кого на конюшне пороть"
По мнению депутата, в заявлении Владимира Якунина о том, что Владимир Путин создал "правящий класс, который был во времена царской России", нет ничего удивительного, поскольку оно вполне соответствует реальности.
13 января 2016 г., 14:06
Илья Варламов: "Импортозамещение по-русски" Илья Варламов: "Импортозамещение по-русски"
Илья Варламов отмечает, что ввод санкций на поставку продуктов из Европы сопровождался кампанией по продвижению отечественной еды. Однако российские производители предпочитают выдавать свои продукты за иностранные.
13 января 2016 г., 12:58
Юрий Фогельсон: "Крым и "не нарушенное международное право" Юрий Фогельсон: "Крым и "не нарушенное международное право"
В интервью немецким журналистам Владимир Путин затронул тему присоединения Крыма, упомянув закрепленное в Уставе ООН право наций на самоопределение и решение Международного суда ООН по Косово. Блогер указывает на важные нюансы этих аргументов.
13 января 2016 г., 11:41
Блог chiefsonnew: "О Перми и о "Почте России". Блог chiefsonnew: "О Перми и о "Почте России".
Блогер из Перми рассказывает о визите в Государственный музей связи, расположенный в Санкт-Петербурге. Среди экспонатов музея есть сенсорный дисплей, демонстрирующий работу системы распознавания адресов на конвертах. Работа этого алгоритма вызвала вопросы.
13 января 2016 г., 10:28
Леонид Волков: "Они будут просто резать расходы" Леонид Волков: "Они будут просто резать расходы"
Леонид Волков полагает, что намеченный секвестр федерального бюджета повлечет за собой сокращение расходов в регионах. Региональные же власти начнут потрошить карманы муниципалитетов. Этот процесс может привести к росту аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры.
13 января 2016 г., 09:13
Борис Вишневский: "Путин рассчитывает на людей с короткой памятью" Борис Вишневский: "Путин рассчитывает на людей с короткой памятью"
Борис Вишневский обращает внимание на ряд заявлений Владимира Путина, которые тот сделал в ходе интервью немецким журналистам. Оздоравливающее влияние нефтяных цен на экономику, нюансы присоединения Крыма и чувствительные карманы населения.
12 января 2016 г., 18:06
Вадим Жартун: "Настоящие люди" Вадим Жартун: "Настоящие люди"
Блогер рассказывает историю чукчей и успешной войны, которую они вели против Российской Империи, проводя при этом некоторые параллели между современной Россией и Чукоткой образца 1641 года.
12 января 2016 г., 16:48
Михаил Слободин: "Нефть. Идеальный шторм. Продолжение" Михаил Слободин: "Нефть. Идеальный шторм. Продолжение"
Михаил Слободин второй год подряд публикует подробный анализ ситуации, сложившейся на нефтяном рынке, и дает прогноз на 2016 год. О тектонических сдвигах в политике и экономике, снятии эмбарго на экспорт нефти из США и умершей надежде на Саудовскую Аравию.
12 января 2016 г., 15:34
Митя Алешковский: "Поражает, насколько мы отстали" Митя Алешковский: "Поражает, насколько мы отстали"
Митя Алешковский делится впечатлениями от автомобильной поездки по Европе, отмечая самое высокое качество европейских проселочных дорог. Отставание России в этой области кажется блогеру безнадежным.
12 января 2016 г., 14:18
Илья Яшин: "Изображаем из себя сверхдержаву, а за 15 лет так и не смогли навести порядок в доме" Илья Яшин: "Изображаем из себя сверхдержаву, а за 15 лет так и не смогли навести порядок в доме"
Илья Яшин отмечает, что за годы правления Владимира Путина Россия получила около около 3,5 триллиона долларов от продажи нефти. При этом особых успехов страна так и не достигла, а фундамент отечественной экономики остался прежним.
12 января 2016 г., 13:02
Игорь Николаев: "Отчитались об уничтожении продовольствия" Игорь Николаев: "Отчитались об уничтожении продовольствия"
Территориальные органы Россельхознадзора подвели итоги своей деятельности по уничтожению санкционных продуктов в 2015 году. Игорь Николаев приводит данные по нескольким регионам и отмечает, что сотрудникам ведомства можно посочувствовать.
12 января 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Сердце, ум и слово на букву "Жэ" Антон Орехъ: "Сердце, ум и слово на букву "Жэ"
В интервью немецким журналистам Владимир Путин отметил, что российское общество "прекрасно чувствует сердцем и понимает умом, что происходит". Однако обозреватель полагает, что наибольшей чувствительностью обладает совсем другая часть тела россиян.
12 января 2016 г., 10:33