NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Про бюджетное неравенство" Леонид Волков: "Про бюджетное неравенство"
Политик приводит данные о бюджетной обеспеченности Мюнхена в сравнении с бедным восточногерманским городом Коттбус и данные по этому же показателю для Москвы и российских городов. Эти цифры отличаются весьма существенно.
13 января 2017 г., 22:46
Николай Травкин: "Есть такая профессия - Родину любить!" Николай Травкин: "Есть такая профессия - Родину любить!"
Бывший политик обращает внимание на заметный рост числа профессиональных патриотов, отождествляющих любовь к России с любовью к президенту и не приносящих стране никакой реальной пользы, и напоминает о печальном опыте СССР.
13 января 2017 г., 18:22
Дмитрий Чернышев: "Школа завтра" Дмитрий Чернышев: "Школа завтра"
По мнению блогера, страну можно изменить до неузнаваемости без войны и революции, воспитав поколение гениев, для чего необходима реформа системы образования. Об отказе от плохих оценок, минимальном разрыве между теорией и практикой и привлечении носителей языка.
13 января 2017 г., 17:04
Алексей Навальный: "Лицемерное убожество" Алексей Навальный: "Лицемерное убожество"
Оппозиционер называет очередной Гайдаровский форум жалким мероприятием, отмечая, что успешным он мог бы стать, если бы кто-то из присутствующих публично назвал российские власти главным препятствием для экономического развития страны.
13 января 2017 г., 15:53
Игорь Яковенко: "Трампгейт и его четыре слоя" Игорь Яковенко: "Трампгейт и его четыре слоя"
По мнению журналиста, скандал вокруг Дональда Трампа состоит из нескольких частей, каждая из которых может иметь свои последствия. При этом трампгейт, вероятно, является самым серьезным вызовом для американской демократии за всю ее историю.
13 января 2017 г., 14:48
Алексей Малашенко: "Игра в поддавки" Алексей Малашенко: "Игра в поддавки"
Эксперт Московского Центра Карнеги отмечает, что хакерский скандал вокруг выборов президента США пошел на пользу всем сторонам, и сравнивает Дональда Трампа с Борисом Ельциным, отмечая что новый глава Белого дома отличается непредсказуемостью.
13 января 2017 г., 13:20
Виталий Портников: "Дима, Маша и "Дождь" Виталий Портников: "Дима, Маша и "Дождь"
Обозреватель удивляется выступлениям пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и представителя МИДа Марии Захаровой в защиту запрещенного властями Украины телеканала "Дождь", напоминая, что телеканал доступен далеко не каждому российскому зрителю.
13 января 2017 г., 12:06
Сергей Алексашенко: "Гайдаровский форум. Впечатления о дне первом" Сергей Алексашенко: "Гайдаровский форум. Впечатления о дне первом"
Экономист рассказывает о том, как прошло пленарное заседание Гайдаровского форума, в котором принял участие Дмитрий Медведев. Об опоздании премьер-министра, его безликом выступлении и ценных советах от главы правительства Австралии и замдиректора МВФ.
13 января 2017 г., 10:47
Андрей Кураев: "Растление митрополитом Тихоном подчиненных" Андрей Кураев: "Растление митрополитом Тихоном подчиненных"
Протодиакон обращает внимание на попытку подчиненных митрополита новосибирского и бердского Тихона обосновать его слова о балете "Щелкунчик", неумелость которой показывает степень давления священноначальника.
13 января 2017 г., 09:24
Владимир Милов: "Троллинг Трампа удался" Владимир Милов: "Троллинг Трампа удался"
Политик называет опубликованный компромат на Дональда Трампа слабым, отмечая при этом правдоподобность некоторых деталей и обращая внимание на то, как избранный президент нервничал во время своей пресс-конференции.
12 января 2017 г., 20:17
Алексей Соломин: "Исаакиевский за царя" Алексей Соломин: "Исаакиевский за царя"
Журналист полагает, что история с передачей Исаакиевского собора РПЦ не так проста, как кажется, и связывает этот шаг с возмещением Церкви убытков, которые она понесет, признав подлинность останков членов царской семьи.
12 января 2017 г., 18:38
Валерий Соловей: "Два мира - общий идиотизм" Валерий Соловей: "Два мира - общий идиотизм"
Политолог отмечает, что Дональд Трамп стал главной темой для российских СМИ, а российское влияние на президентские выборы - для американских. Эта раздутая картина не имеет отношения к реальности.
12 января 2017 г., 17:39
Олег Кашин: "Власть - это другие" Олег Кашин: "Власть - это другие"
Журналист разбирает фразу о четырех миллионах доносов, отмечая, что она, вопреки сложившемуся мнению, вовсе не означает, что народ несет ответственность за преступления власти. О герметичной властной группировке и необходимости относиться к ней как к самостоятельной сущности.
12 января 2017 г., 16:13
Леонид Волков: "Это чистое вредительство" Леонид Волков: "Это чистое вредительство"
Комментируя публикацию обновленной версии законопроекта о критической инфраструктуре Рунета, политик отмечает, что реализация нормы об обязательном обмене трафиком внутри страны сделает российский интернет хуже, и объясняет появление закона глупостью, а не злым умыслом.
12 января 2017 г., 14:49
Дмитрий Гудков: "Не плюй в колодец" Дмитрий Гудков: "Не плюй в колодец"
По мнению политика, закон, обязывающий госслужащих, включая сотрудников Госдумы, отчитываться о своей активности в интернете, заведомо нереализуем, лишен всякого практического смысла и был принят исключительно для устрашения.
12 января 2017 г., 13:33