NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полина Немировская: "Вчера ваши соратники боролись за вас, а сегодня начались новые дела" Полина Немировская: "Вчера ваши соратники боролись за вас, а сегодня начались новые дела"
Менеджер правозащитного движения "Открытая Россия" комментирует ситуацию вокруг волонтера штаба Алексея Навального, который написал, что разочаровался в оппозиционере. О людях, решивших пойти в протестное движение, и невозможности восхваления их подвигов.
13 июля 2017 г., 22:49
Сергей Медведев: "Последний бастион старой Москвы" Сергей Медведев: "Последний бастион старой Москвы"
Журналист рассказывает об уголке старой Москвы, где еще сохранился асфальт. О притягательности небольшого района, который не затронули безжалостный лужковский девелопмент и собянинское благоустройство.
13 июля 2017 г., 21:06
Кирилл Мартынов: "Политику в России нужно просто не бояться умереть" Кирилл Мартынов: "Политику в России нужно просто не бояться умереть"
Обозреватель отмечает, что в силу сложившейся в России политической культуры, для того, чтобы заниматься политикой, нужно просто не бояться умереть, а рано или поздно политическая пустота породит того, кто будет стремиться к власти, ослепленный собственным сиянием.
13 июля 2017 г., 19:13
Алексей Рощин: "Турбинный скандал" Алексей Рощин: "Турбинный скандал"
Социальный психолог отмечает, что скандал с поставкой в Крым турбин Siemens для местных электростанций в нарушение режима санкций бьет по национальному самолюбию и разрушает веру в импортозамещение.
13 июля 2017 г., 16:53
Николай Травкин: "Почему бы не вернуть в России Юрьев день?" Николай Травкин: "Почему бы не вернуть в России Юрьев день?"
В связи с новостью о письме жителей Гдовского района Псковской области, которые попросили главу региона передать их деревни в состав Ленинградской области, экс-политик предлагает подумать о возвращении Юрьева дня для упрощения перехода к другому барину.
13 июля 2017 г., 14:46
Дмитрий Орешкин: "Медведев уже в вакууме и без кислорода" Дмитрий Орешкин: "Медведев уже в вакууме и без кислорода"
Комментируя новость о том, что Дмитрий Медведев перестал ездить по регионам из-за фильма "Он вам не Димон", политолог отмечает, что это лишь симптом скорого конца карьеры Медведева, который превратился в зачумленного для региональных начальников человека.
13 июля 2017 г., 13:18
Игорь Эйдман: "Маньяки у власти" Игорь Эйдман: "Маньяки у власти"
Социолог продолжает проводить параллели между сталинской эпохой и современной Россией, отмечая, что репрессии и нынешняя внешняя политика объясняются не рациональными мотивами, а клинической паранойей Сталина и Путина.
13 июля 2017 г., 11:57
Лилия Шевцова: "Боже, храни Америку!" Лилия Шевцова: "Боже, храни Америку!"
С точки зрения политолога, США являются для России системной "скрепой", без которой российская внешняя политика просто исчезла бы. Никакая другая нация не может заменить американцев в роли "врага", и при этом именно Америка не раз оказывала СССР и России экономическую помощь.
13 июля 2017 г., 10:44
Василий Головнин: "Пекин допускает, что буйный Трамп - просто бумажный тигр" Василий Головнин: "Пекин допускает, что буйный Трамп - просто бумажный тигр"
Журналист обращает внимание на явное похолодание в отношениях США и Китая по вопросу давления на КНДР. По всей видимости, медовый месяц, начавшийся после встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином, подошел к концу.
13 июля 2017 г., 09:23
Григорий Юдин: "К дебатам снова возникает интерес" Григорий Юдин: "К дебатам снова возникает интерес"
Преподаватель ВШЭ отмечает, что ключевой общественный вред, который причинил России выстроенный Владимиром Путиным режим заключается в убийстве дебатов, которые хороши тем, что принудительно заставляют возвращаться из своего выдуманного мира в общую реальность.
12 июля 2017 г., 21:49
Петр Шкуматов: "Транспортный налог надо не отменять, а реформировать" Петр Шкуматов: "Транспортный налог надо не отменять, а реформировать"
Общественный деятель комментирует предложение спикера СовФеда Валентины Матвиенко отменить транспортный налог, повысив взамен акцизы. С его точки зрения, реализация этой идеи ударит по тем, кто активно пользуется автомобилем, а сам налог нужно не отменить, а реформировать.
12 июля 2017 г., 18:53
Елена Рыковцева: "Прикладывайтесь, прикладывайтесь!" Елена Рыковцева: "Прикладывайтесь, прикладывайтесь!"
Журналистка обращает внимание на то, как в эфире федерального канала зрителей страстно призывают приложиться к мощам Николая Чудотворца и вспоминает реплику из фильма ""Москвы слезам не верит".
12 июля 2017 г., 17:38
Николай Травкин: "Православие-Патриотизм-Самовыдвижение" Николай Травкин: "Православие-Патриотизм-Самовыдвижение"
Политик комментирует информацию о намерении Владимира Путина пойти на очередные выборы в качестве самовыдвиженца, отмечая, что это должно выглядеть как акт великого самопожертвования по требованию и во имя народа.
12 июля 2017 г., 16:13
Сергей Митрофанов: "Два одиночества в Гамбурге" Сергей Митрофанов: "Два одиночества в Гамбурге"
Журналист подводит итоги встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, состоявшейся в Гамбурге, и отмечает, что содержательно она была пустой, а "позитивная химия", возникшая между президентами, не является гарантией от грядущей конфронтации с Западом.
12 июля 2017 г., 14:43
Дмитрий Гудков: "Давайте, суйте пальцы в плотину" Дмитрий Гудков: "Давайте, суйте пальцы в плотину"
С точки зрения политика, инициатива депутатов Госдумы ввести миллионные штрафы для администраторов социальных сетей за нежелание удалять недостоверную информацию абсолютно бессмысленна, а ее появление объясняется тем, что власти хотят взять глобальные сервисы измором.
12 июля 2017 г., 13:21