NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Пономарев: "Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!" Илья Пономарев: "Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!"
Илья Пономарев утверждает, что его друзья-химики "набрали" вчерашнего дождя, провели анализы и выяснили, что в воде - аномально высокое содержание йодистого серебра. Пономарев заподозрил: шутки про Путина и дождь могут оказаться правдой.
13 июня 2012 г., 14:56
Владимир Варфоломеев: "Эскадрон смерти" Владимир Варфоломеев: "Эскадрон смерти"
Возможно, открывается новая страница и в российской истории, и вывозы силовиками в лес неугодных власти лиц сойдут в практику: сегодня стал известен эпизод с Бастрыкиным, а месяц назад была вывезена в лес сотрудниками "Э" московский муниципальный депутат.
13 июня 2012 г., 13:39
Аркадий Бабченко: "Вирус войны" Аркадий Бабченко: "Вирус войны"
Журналист утверждает, что "война" - врожденное генетическое заболевание российского народа. Почти каждые 25 лет, начиная с Наполеона, мы воюем. И, судя по настроениям в обществе, мы почти готовы для очередной пандемии войны.
13 июня 2012 г., 12:45
Андрей Илларионов: "Смертельная ошибка Анатолия Собчака" Андрей Илларионов: "Смертельная ошибка Анатолия Собчака"
Бывший советник президента и оппозиционер рассказал со слов Галины Старовойтовой, погибшей в 1998 году от руки наемного убийцы в подъезде своего дома, как Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака.
13 июня 2012 г., 11:34
Александр Анненский: "Как же это "по-нашему" Александр Анненский: "Как же это "по-нашему"
Собчак в радиоэфире сказала, что "климат" вокруг ее мамы в Совете Федерации поменялся. Кинодраматург считает, что это очень "по-нашему": в одночасье вдова бывшего начальника Президента стала для всех матерью опальной дочери.
13 июня 2012 г., 11:03
Валерия Новодворская: "Наша печальная бухгалтерия" Валерия Новодворская: "Наша печальная бухгалтерия"
Из-за участия нацистов и коммунистов в "совместных митингах", протест дал только отрицательные результаты: санкции по отношению к протестующим ужесточились, принятые законы - сплошная профанация, отношения с соседями не улучшились, за исключением режима Лукашенко.
13 июня 2012 г., 10:31
Дмитрий Шушарин: "О смене эпох, или Свобода - главное оружие неототалитаризма" Дмитрий Шушарин: "О смене эпох, или Свобода - главное оружие неототалитаризма"
Сотни тысяч людей, выходящих на улицы, - это абсолютное меньшинство, не имеющее поддержки в обществе, уверен Шушарин. Они безнадежно отстали от жизни: новое поколение в большинстве приняло новую свободу - от демократических принципов, ценностей и условностей морали.
13 июня 2012 г., 09:49
Андрей Мальгин: "Причины и следствия" Андрей Мальгин: "Причины и следствия"
Беспорядки 6 мая нужны были принятия "антиконституционного" закона о митингах, считает Мальгин. Это привычная для власти схема: отменить выборы губернаторов и выборы в Госдуму - Беслан, выборы Путина на второй срок - теракт на станции метро Павелецкая.
13 июня 2012 г., 09:32
Клёцкин Алексей: "Сегодня я вышел из партии Единая Россия" Клёцкин Алексей: "Сегодня я вышел из партии Единая Россия"
Исполняющий обязанности главы администрации городского округа ЗАТО Большой Камень опубликовал свое заявление о выходе из партии в связи с принятием "антиконституционного и антинародного законопроекта".
11 июня 2012 г., 15:30
Ирек Муртазин: "Письмо счастья" Ирек Муртазин: "Письмо счастья"
Студенты учебных заведений ФСБ просят своих родственников не ходить на протестные мероприятия: замеченные на фотографиях будут уволены, если "засветятся" родственники, лишены премии или уволены из структуры.
11 июня 2012 г., 14:30
Борис Акунин: "Москва. Далее везде" Борис Акунин: "Москва. Далее везде"
Писатель поблагодарил тайных союзников оппозиции, которые организовали мощную рекламную акцию перед протестными мероприятиями в виде "судорожной активности хватательных структур". Теперь даже самые флегматичные горожане поймут, что идти надо.
11 июня 2012 г., 14:20
Владимир Мединский : "Комментарий по поводу неточных цитат" Владимир Мединский : "Комментарий по поводу неточных цитат"
Министр культуры решил уточнить: переименовывать улицы, названные в честь революционеров, он не предлагал, но вообще считает дело важным - "это наша историческая память", и вопреки тому, что пишут в блогах, это "незатратная практика".
9 июня 2012 г., 16:43
Ирек Муртазин: "Суд над Удальцовым спустят на тормозах?" Ирек Муртазин: "Суд над Удальцовым спустят на тормозах?"
Дело Удальцова, вероятнее всего, попытаются спустить на тормозах, учитывая появившееся видео. Сегодня судья спокойно перенесла дату заседания. В следующий раз провокаторов будут лучше инструктировать.
9 июня 2012 г., 15:30
Борис Акунин: "Еще раз про любовь" Борис Акунин: "Еще раз про любовь"
Многие вступились за честь отечества, опровергая инсинуации писателя относительно отсутствия любви на Руси. Согласившись с читателями, он приводит пример, как не читавший любовной литературы (за неимением оной) мужчина сражался за свою любовь с людьми и даже с папой римским.
9 июня 2012 г., 14:07
Варвара Бабицкая: "Лишние страхи" Варвара Бабицкая: "Лишние страхи"
В головах "среднего класса" сейчас, пишет литературный критик, дилемма - что выбрать, отдых на море или гражданскую позицию. Это и есть главная цель закона - отколоть тех, по чьим карманам ощутимо ударят штрафы.
9 июня 2012 г., 11:10