NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Поразительная небрежность исполнения" Борис Акунин: "Поразительная небрежность исполнения"
Писатель полагает, что показательный характер отравления Сергея Скрипаля и его дочери объясняется желанием Кремля вернуть в Россию обитающих в Англии бизнесменов. Именно это помогут сделать британские власти.
13 марта 2018 г., 23:47
Олег Козырев: "Пять причин не голосовать в этот раз за Путина" Олег Козырев: "Пять причин не голосовать в этот раз за Путина"
Общественный деятель обращается к сторонникам Владимира Путина и перечисляет причины, по которым им следует воздержаться от похода на избирательный участок 18 марта. Об уважении к президенту, вопросе Крыма и необходимости иметь союзников.
13 марта 2018 г., 18:33
Николай Травкин: "Бунтуем на коленях" Николай Травкин: "Бунтуем на коленях"
Бывший политик публикует обращение к писателю Салтыкову-Щедрину, отмечая, что российская власть ревностно исполняет один его завет и держит в изумлении не только граждан страны, но и все мировое сообщество.
13 марта 2018 г., 17:11
Алексей Рощин: "Вина черни" Алексей Рощин: "Вина черни"
Социальный психолог обращает внимание на удивительный инфантилизм российского общества, которое совершенно не восприняло всю серьезность ситуации с обвинениями в адрес России по делу об отравлении Сергей Скрипаля. Эта ситуация демонстрирует, что люди отчуждены от власти.
13 марта 2018 г., 15:58
Александр Гольц: "Возвращение "Новичка" Александр Гольц: "Возвращение "Новичка"
Комментируя слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая обвинила Москву в причастности к отравлению Сергея Скрипаля, журналист предполагает, что Запад предъявит Владимиру Путину те же обвинения, что недавно выдвигались против Башара Асада.
13 марта 2018 г., 14:35
Алексей Мельников: "Больное общество" Алексей Мельников: "Больное общество"
Публицист предлагает сравнить реакцию общества в США и России на рассказы женщин о домогательствах, отмечая, что такой "лакмус харассмента" позволяет назвать российское общество больным.
13 марта 2018 г., 13:16
Игорь Эйдман: "Ударим по санкциям ракетами и ядами" Игорь Эйдман: "Ударим по санкциям ракетами и ядами"
С точки зрения социолога, основная цель покушения на Сергея Скрипаля заключалась не только в мести "предателю", но и в том, чтобы запугать Запад. Однако такая политика шантажа обречена на провал в долгосрочной перспективе.
13 марта 2018 г., 11:54
Сергей Медведев: "Хуже "Боинга" Сергей Медведев: "Хуже "Боинга"
Профессор ВШЭ называет ситуацию с отравлением Сергея Скрипаля и обвинениями в адрес России исключительно серьезной, поскольку речь, по сути, идет о военном нападении на территории страны - члена НАТО.
13 марта 2018 г., 10:40
Александр Шмелев: "Путин окончательно превращается в хромую утку" Александр Шмелев: "Путин окончательно превращается в хромую утку"
Публицист и политолог подводит некоторые итоги политического сезона, отмечая, что главным его итогом можно назвать очевидную усталость людей от Владимира Путина и их готовность заменить его кем угодно.
13 марта 2018 г., 09:17
Дмитрий Гудков: "Что ждет Воронеж?" Дмитрий Гудков: "Что ждет Воронеж?"
В связи с заявлением премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери политик указывает на отсутствие логики в подобных действиях российских властей.
12 марта 2018 г., 22:51
Виктор Шендерович: "Либералы на доверии" Виктор Шендерович: "Либералы на доверии"
По мнению публициста, Ксения Собчак, как и многие ее предшественники, выполняет важнейшую для власти задачу, которая заключается в том, чтобы морочить мозги либерально настроенной публике и затягивать людей на подложные "выборы".
12 марта 2018 г., 18:36
Константин Сонин: "Будет точно хуже, но не сильно" Константин Сонин: "Будет точно хуже, но не сильно"
С точки зрения экономиста, решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия негативно отразится на экономике США, но последствия этого шага будут незначительными.
12 марта 2018 г., 17:03
Александр Рыклин: "То, что случилось в Солсбери, называется расправа" Александр Рыклин: "То, что случилось в Солсбери, называется расправа"
На фоне слухов о готовности премьер-министра Великобритании Терезы Мэй обвинить Россию в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери журналист отмечает, что последствия этой позорной для страны констатации вполне очевидны.
12 марта 2018 г., 15:58
Игорь Клямкин: "Игра вдолгую" Игорь Клямкин: "Игра вдолгую"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует рассуждения Владимира Путина о санкциях Запада и отмечает, что уверенность президента в успехе долгосрочной стратегии вызывает некоторые сомнения.
12 марта 2018 г., 14:42
Николай Травкин: "Шанс побороться за обладание мировой футбольной короной" Николай Травкин: "Шанс побороться за обладание мировой футбольной короной"
Бывший политик видит в возможном отказе Великобритании от участия в грядущем чемпионате мира по футболу проблеск надежды для России, но отмечает, что этот небольшой успех необходимо развить.
12 марта 2018 г., 13:21