NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Шелин: "Государство сядет на шею старикам" Сергей Шелин: "Государство сядет на шею старикам"
Блоггер обращает внимание на неожиданную консолидацию правительства по вопросу повышения пенсионного возраста, отмечая, что пенсионеры станут одними из первых, на ком сэкономит государство. О том, почему повышение пенсионного возраста перестало символизировать прогресс.
13 ноября 2015 г., 18:13
Марк Солонин: "По примеру Геббельса" Марк Солонин: "По примеру Геббельса"
Марк Солонин полагает, что история с публикацией российскими СМИ сведений о якобы секретном супероружии была придумана в Кремле и рассчитана на внутреннего потребителя, а ее авторы могли опираться на опыт Йозефа Геббельса.
13 ноября 2015 г., 16:51
Леонид Сторч: "Спасение взрываемых - дело рук самих взрываемых" Леонид Сторч: "Спасение взрываемых - дело рук самих взрываемых"
Депутаты Госдумы рассматривают введение дополнительных мер безопасности для защиты российских самолетов в зарубежных аэропортах. Блоггер отмечает, что дополнительные расходы при этом понесет не государство, а пассажиры.
13 ноября 2015 г., 15:36
Илья Варламов: "Стереть имя убийцы с лица города" Илья Варламов: "Стереть имя убийцы с лица города"
Вопрос о переименовании станции метро "Войковская" вызвал серьезную дискуссию в обществе и привел к образованию неожиданных союзов. Илья Варламов уверен, что станцию необходимо переименовать, поскольку на карте города не должно быть имени террориста и убийцы.
13 ноября 2015 г., 14:19
Андрей Мовчан: "Это не эмиссия по Глазьеву" Андрей Мовчан: "Это не эмиссия по Глазьеву"
Информация о планах Центробанка напечатать триллион рублей к концу года обеспокоила многих, однако Андрей Мовчан отмечает, что подобная эмиссия происходит ежегодно в целях поддержки бюджетных трат.
13 ноября 2015 г., 13:03
Антон Орехъ: "Все в Крым! Пешком" Антон Орехъ: "Все в Крым! Пешком"
Обозреватель отмечает, что предложение депутатов и сенаторов запретить полеты из России в Турцию и Тунис из-за угрозы терактов несколько запоздало, и его сложно объяснить заботой о безопасности россиян.
13 ноября 2015 г., 11:44
Валерий Нечай: "Показали силу" Валерий Нечай: "Показали силу"
Комментируя решение Городского суда Санкт-Петербурга депортировать из страны мать умершего таджикского мальчика, журналист отмечает, что эта история показывает, как слаженно могут действовать государственные органы в не самых подходящих для этого случаях.
13 ноября 2015 г., 10:29
Юрий Бубнов: "Почему бастуют дальнобойщики" Юрий Бубнов: "Почему бастуют дальнобойщики"
Блоггер дает некоторые объяснения в связи с акцией протеста дальнобойщиков, выступающих против ввода платы за проезд по федеральным дорогам. О плате за воздух, завышенной ставке сбора и его сомнительном получателе.
13 ноября 2015 г., 09:16
Валерий Федотов: "Единая Россия" выворачивает наизнанку смысл декларирования доходов" Валерий Федотов: "Единая Россия" выворачивает наизнанку смысл декларирования доходов"
Валерий Федотов полагает, что предложение единороссов обязать общественных деятелей декларировать свои доходы противоречит самому смыслу этого инструмента и превращает его в еще один механизм подавления гражданского общества.
12 ноября 2015 г., 17:59
Майкл Бом: "Хай клевещут на российских спортсменов!" Майкл Бом: "Хай клевещут на российских спортсменов!"
По мнению журналиста, особенность допингового скандала, вспыхнувшего вокруг российских легкоатлетов, заключается в том, что главными фигурантами дела стали не отдельные спортсмены, а государственные органы.
12 ноября 2015 г., 16:46
Василий Головнин: "Что будет?" Василий Головнин: "Что будет?"
Блоггер комментирует первые итоги парламентских выборов в Мьянме, отмечая, что убедительную победу одерживает оппозиционная Национальная лига за демократию. При этом будущее страны, в которой коллективный Запад пока переигрывает Китай, представляется весьма интригующим.
12 ноября 2015 г., 15:34
Борис Вишневский: "Отец Чаплин и мания величия" Борис Вишневский: "Отец Чаплин и мания величия"
В связи с громкими заявлениями протоиерея Всеволода Чаплина, сообщившего, что РПЦ равна государству и может представлять большинство россиян, Борис Вишневский напоминает о существовании Конституции и отмечает, что протоиерей лишь дискредитирует собственное ведомствj.
12 ноября 2015 г., 14:15
Дмитрий Гудков: "Чукотка зовет" Дмитрий Гудков: "Чукотка зовет"
Дмитрий Гудков не исключает, что предложение депутатов от КПРФ ввести запрет на полеты в Турцию и Тунис будет воплощено в жизнь, несмотря на довольно слабую аргументацию. О полязгиваньи железного занавеса и качестве российской дипломатии.
12 ноября 2015 г., 12:56
Антон Орехъ: "Протест людей труда" Антон Орехъ: "Протест людей труда"
По мнению обозревателя, всероссийская акция, устроенная недовольными дальнобойщиками из-за ввода платы за проезд грузовиков по федеральным дорогам, свидетельствует о том, что в России есть немало недовольных людей, потенциально готовых к протесту.
12 ноября 2015 г., 11:45
Валерий Нечай: "Наша полиция нас убивает?" Валерий Нечай: "Наша полиция нас убивает?"
Гибель мужчины в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга пополнила список громких скандалов, связанных с правоохранителями города и Ленинградской области. При этом руководитель УМВД пока не прокомментировал ситуацию.
12 ноября 2015 г., 10:31