NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог masterok: "Атомные реакторы на торговых судах" Блог masterok: "Атомные реакторы на торговых судах"
На заре эпохи атома инженеры в разных странах задумались о создании пассажирских и торговых кораблей с ядерными двигателями. Блоггер рассказывает, как решали непростую задачу в США, Германии и Японии. Идея себя не оправдала.
13 сентября 2013 г., 17:54
Блог eugenyshultz: "Бог создал нас равными?" Блог eugenyshultz: "Бог создал нас равными?"
Статья Владимира Путина, опубликованная в газете New York Times показалась блоггеру неубедительной. Аргументы президента России вряд ли найдут отклик у большинства американцев. О равных правах, протестантской морали и отпечатках Холодной войны.
13 сентября 2013 г., 16:43
Михаил Лашков: "Алые паруса" и "Весёлые Роджеры" Вячеслава Володина" Михаил Лашков: "Алые паруса" и "Весёлые Роджеры" Вячеслава Володина"
Вячеслав Володин, намекнувший на возможность политической перезагрузки, не уточнил, кто будет ее проводить. Блоггер полагает, что если за дело примутся нынешние кремлевские политтехнологи, то смена парусов не поможет тонущему пиратскому кораблю.
13 сентября 2013 г., 15:28
Илья Варламов: "Большая Дмитровка" Илья Варламов: "Большая Дмитровка"
В рамках проекта по созданию в столице пешеходных зон, Большую Дмитровку почти целиком замостили плиткой. Илья Варламов прогулялся по улице и отметил, что в спешке рабочие вновь не уделили должного внимания качеству работы.
13 сентября 2013 г., 14:15
Леонид Волков: "Некоторые итоги" Леонид Волков: "Некоторые итоги"
Леонид Волков, руководивший предвыборным штабом Алексея Навального, подводит итоги работы. Об основных ошибках и достижениях в работе команды, а также о людях, которые помогли совершить настоящее чудо.
13 сентября 2013 г., 12:57
Сергей Шклюдов: "С сырьевой иглы сняли левых" Сергей Шклюдов: "С сырьевой иглы сняли левых"
Выборы, прошедшие в Австралии и Норвегии, привели к поражению левых сил, стоявших у руля двух наиболее благополучных стран мира. О том, почему успешное преодоление кризиса не помогло лейбористам сохранить власть.
13 сентября 2013 г., 11:43
Эльдар Муртазин: "Российский обыватель заграницей или про о***й Берлин" Эльдар Муртазин: "Российский обыватель заграницей или про о***й Берлин"
Формализм и предвзятость немецких дипломатов, выдающих россиянам шенгенские визы, долгое время раздражали Эльдара Муртазина. Очередная поездка в Берлин показала, что у такого подхода есть основания. Пара наблюдений за соотечественниками.
13 сентября 2013 г., 10:29
Антон Орехъ: "Шнобелевская премия Путина" Антон Орехъ: "Шнобелевская премия Путина"
Предложение выдвинуть кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира в недостаточной степени отражает заслуги российского президента. Он вполне способен побороться за эту высокую награду в области экономики, медицины и даже литературы.
13 сентября 2013 г., 09:11
Блог sapojnik: "РАН и РПЦ" Блог sapojnik: "РАН и РПЦ"
Блоггер полагает, что между Академией Наук и Русской Православной Церковью есть немало общего как в организационном плане, так и по части бесправия "низов", которые никак не могут повлиять на деятельность иерархов.
12 сентября 2013 г., 17:54
Блог demkristo: "А царь то ненастоящий..." Блог demkristo: "А царь то ненастоящий..."
Информация о том, что на митинг, приуроченный к инаугурации Сергея Собянина, некоторые работники бюджетных учреждений отправятся в добровольно-принудительном порядке не удивляет блоггера. О неискренней любви к мэру.
12 сентября 2013 г., 16:39
Блог macos: "Китайское народное метро" Блог macos: "Китайское народное метро"
По мнению блоггера, метрополитены Пекина и Шанхая практически неотличимы друг от друга. Рассказ о двух, самых быстроразвивающихся транспортных системах, значительно более дешевых, чем европейские, но мало уступающих им в удобстве пользования.
12 сентября 2013 г., 15:25
Алекс Стуруа: "Нью-Йорк: 12-я годовщина 11 сентября" Алекс Стуруа: "Нью-Йорк: 12-я годовщина 11 сентября"
В очередную годовщину терактов 11 сентября тысячи людей собрались возле мемориального комплекса в Нью-Йорке. Фотографии блоггера и воспоминания одного из очевидцев трагических событий. О страшном хаосе, царившем вокруг башен-близнецов после обрушения.
12 сентября 2013 г., 14:07
Вадим Рогожин: "Саратовщина как Королевство кривых зеркал" Вадим Рогожин: "Саратовщина как Королевство кривых зеркал"
В отличие от некоторых других регионов, выборы в Саратовской области прошли по традиционной схеме. Активно использовались различные методы фальсификаций, а глава областной думы предложил законодательно запретить вечно мешающих наблюдателей.
12 сентября 2013 г., 12:52
Антон Носик: "Капков уходит. Приходит Долгих" Антон Носик: "Капков уходит. Приходит Долгих"
Новость о вероятном уходе Сергея Капкова из московского правительства совпала с известием о выдвижении Владимира Долгих в Совет Федерации. Прямой связи между этими событиями нет, но они отражают общую тенденцию: реформаторов меняют долгожители.
12 сентября 2013 г., 11:37
Михаил Таратута: "Ненужная война" Михаил Таратута: "Ненужная война"
Предложение российской стороны о передаче сирийского химического оружия под международный контроль стало настоящим спасением для США. Теперь Барак Обама может отказаться от военной операции и одновременно сохранить лицо.
12 сентября 2013 г., 10:24