NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Кадровая политика" Николай Травкин: "Кадровая политика"
Бывший политик призывает россиян не критиковать работу назначенных на свои посты Владимиром Путиным людей, отмечая, что на смену им, как правило, приходят гораздо более одиозные личности.
13 сентября 2017 г., 21:48
Кирилл Мартынов: "Некомпетентные жулики" Кирилл Мартынов: "Некомпетентные жулики"
С точки зрения обозревателя, прокатившаяся по всей России волна звонков с сообщениями о минировании различных объектов поднимает вопрос о компетентности отечественных спецслужб, которые не могут найти телефонных злоумышленников.
13 сентября 2017 г., 17:48
Дмитрий Гудков: "Вместе - мы победим" Дмитрий Гудков: "Вместе - мы победим"
Политик обращается к участникам своего проекта по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты, которым не удалось одержать победу на выборах, и обещает, что созданная штабная структура продолжит функционировать и объединять активных людей.
13 сентября 2017 г., 16:11
Игорь Яковенко: "Особенности русского православного террора" Игорь Яковенко: "Особенности русского православного террора"
В связи с продолжающимися нападками православных активистов во главе с Натальей Поклонской на фильм "Матильда" журналист отмечает, что в заложниках у нее фактически оказалась вся страна, а власть оказалась в замешательстве.
13 сентября 2017 г., 14:48
Константин Добрынин: "Что значит быть вне правового поля?" Константин Добрынин: "Что значит быть вне правового поля?"
Адвокат, пострадавший от действий православных активистов, обращается к депутату Госдумы Наталье Поклонской и спрашивает, что означали ее слова о том, что он, как и режиссер Алексей Учитель, теперь находится вне правового поля.
13 сентября 2017 г., 13:21
Игорь Эйдман: "Путин  не собака" Игорь Эйдман: "Путин не собака"
В связи с требованием российского посольства в Германии к журналу Focus принести извинения за сравнение Владимира Путина с собакой социолог отмечает, что такое сравнение было бы лестным для российского президента.
13 сентября 2017 г., 12:04
Михаил Пожарский: "Мы имеем разгромную победу едросов в большей части Москвы" Михаил Пожарский: "Мы имеем разгромную победу едросов в большей части Москвы"
Публицист не разделяет оптимизма многих по поводу некоторого успеха оппозиции на муниципальных выборах в Москве и напоминает, что "Единая Россия" одержала уверенную победу, а задача получить возможность пройти муниципальный фильтр так и не была выполнена.
13 сентября 2017 г., 10:42
Леонид Волков: "Эксперимент Apple довольно сомнителен" Леонид Волков: "Эксперимент Apple довольно сомнителен"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального комментирует презентацию смартфона iPhone X компании Apple и выражает сомнение в надежности встроенной в него системы распознавания лица владельца Face ID.
13 сентября 2017 г., 09:20
Елена Зелинская: "Получите и распишитесь" Елена Зелинская: "Получите и распишитесь"
По мнению писательницы, отказ сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказаться от проката фильма Алексея Учителя "Матильда" по соображениям безопасности является весьма показательным. Джинна выпустили из бутылки, и неясно, удастся ли теперь удержать его в руках.
12 сентября 2017 г., 22:54
Глеб Кузнецов: "Результатами московских выборов все довольны" Глеб Кузнецов: "Результатами московских выборов все довольны"
С точки зрения политолога, результаты муниципальных выборов в Москве полностью совпали с его собственным прогнозом. Итогами этих выборов могут быть довольны столичные власти, "Единая Россия" и демократическая оппозиция.
12 сентября 2017 г., 17:51
Дмитрий Гудков: "Цели Печатникова и  "Гоши Тарасевича" совпадают" Дмитрий Гудков: "Цели Печатникова и "Гоши Тарасевича" совпадают"
Комментируя историю с демонтажом мемориальной доски с фасада дома, где жил Борис Немцов, политик обращает внимание на слова заммэра Москвы Леонида Печатникова, который поддержал действия активистов движения SERB.
12 сентября 2017 г., 16:22
Александр Рыклин: "В Москве слегка ослабили вожжи" Александр Рыклин: "В Москве слегка ослабили вожжи"
Журналист комментирует итоги выборов муниципальных депутатов в Москве, отмечая, что успех партии "Яблоко" может быть использован Кремлем для противодействия участию Алексея Навального в грядущих выборах президента.
12 сентября 2017 г., 14:51
Сергей Пархоменко: "Скоты отыгрались на памяти Немцова" Сергей Пархоменко: "Скоты отыгрались на памяти Немцова"
В связи с демонтажом мемориальной таблички с дома, в котором жил Борис Немцов, журналист отмечает, что снимавшими ее активистами движения SERB руководил бывший депутат района Замоскворечье. Теперь жильцы дома намерены добиваться наказания для него и сообщников.
12 сентября 2017 г., 13:31
Александр Шмелев: "Жаль, что никакого местного самоуправления в современной России по факту нет" Александр Шмелев: "Жаль, что никакого местного самоуправления в современной России по факту нет"
Комментируя итоги выборов в Москве, которые окончились победой либеральной оппозиции в нескольких районах, публицист отмечает, что такой исход голосования мог бы быть на руку Владимиру Путину, если бы в России существовало реальное местное самоуправление.
12 сентября 2017 г., 12:14
Леонид Каганов: "В этот раз мы поиграли с шулерами" Леонид Каганов: "В этот раз мы поиграли с шулерами"
Писатель, принимавший участие в муниципальных выборах в московском районе Северное Чертаново, анализирует итоги голосования и приходит к выводу, что цифры в итоговых протоколах участковых комиссий были сфальсифицированы.
12 сентября 2017 г., 10:52