NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Путину все надоело" Илья Яшин: "Путину все надоело"
Илья Яшин подводит итоги очередной прямой линии Владимира Путина и отмечает, что президент словно бы отбывал повинность и выглядел особенно грустно, когда речь заходила о ситуации в экономике, а по-настоящему острых вопросов в этот раз почти не было.
14 апреля 2016 г., 18:03
Леонид Волков: "Предлагаю сделать еще круче" Леонид Волков: "Предлагаю сделать еще круче"
Леонид Волков отмечает, что обыски в российском офисе IKEA и штаб-квартире группы "Онэксим", начавшиеся во время прямой линии Владимира Путина, могли бы стать хорошим фоном для ответа на вопрос об инвестиционном климате. А в будущем технологии позволяют пойти еще дальше.
14 апреля 2016 г., 16:51
Андрей Горянов: "Везде торчат уши заказчиков" Андрей Горянов: "Везде торчат уши заказчиков"
Комментируя расследование о панамских офшорах в ходе очередной прямой линии, Владимир Путин заявил о связи немецкого издания, которое опубликовало эти документы, с американским инвестбанком Goldman Sachs. Однако эта информация не соответствует действительности.
14 апреля 2016 г., 15:36
Илья Варламов: "Культ личности в Туркменистане" Илья Варламов: "Культ личности в Туркменистане"
Илья Варламов публикует очередной рассказ о поездке в Туркменистан и подробно описывает нюансы культа личности предыдущего и нынешнего президентов республики. Золотые статуи Туркменбаши и портреты Аркадага.
14 апреля 2016 г., 14:20
Александр Плющев: "Как разваливается Россия" Александр Плющев: "Как разваливается Россия"
В связи с нашумевшей историей тюменского полицейского, который вызвал в ресторан ОМОН и проверку после отказа охраны пустить его без досмотра, Александр Плющев отмечает, что именно по невидимым перфорациям, которые ограничивают власть начальников, происходит развал страны.
14 апреля 2016 г., 13:06
Антон Орехъ: "Произвольный произвол" Антон Орехъ: "Произвольный произвол"
Комментируя решение Всемирного антидопингового агентства установить допустимые показатели содержания мельдония в допинг-пробах спортсменов, обозреватель отмечает, что в этой истории проверяющие оказались не лучше проверяемых.
14 апреля 2016 г., 11:48
Блог sapojnik: "ПАРНАС и выеденное яйцо" Блог sapojnik: "ПАРНАС и выеденное яйцо"
С точки зрения блогера, скандал, вспыхнувший вокруг праймериз Демократической коалиции, не имеет значения, поскольку список партии ПАРНАС не преодолеет проходной барьер на думских выборах. Вместо борьбы за места в списке оппозиционерам следует заняться одномандатными округами.
14 апреля 2016 г., 10:34
Василий Головнин: "Громкие побеги с Севера" Василий Головнин: "Громкие побеги с Севера"
Василий Головнин рассказывает некоторые подробности о бегстве высокопоставленного офицера Разведывательного управления КНДР в Южную Корею, отмечая, что на Юг также перебрался некий северокорейский дипломат и девушки-комсомолки из семей, пользующихся доверием партии.
14 апреля 2016 г., 09:16
Владимир Милов: "Они ни о чем конкретном не договорятся" Владимир Милов: "Они ни о чем конкретном не договорятся"
Владимир Милов полагает, что в ходе встречи представителей нефтедобывающих стран, которая пройдет 17 апреля в Дохе, участники не достигнут соглашения по объемам добычи, после чего нефтяные цены начнут падать.
13 апреля 2016 г., 18:13
Дмитрий Гудков: "В Думе можно смело открывать пункт сбора макулатуры" Дмитрий Гудков: "В Думе можно смело открывать пункт сбора макулатуры"
Дмитрий Гудков подводит некоторые итоги работы нынешнего созыва Госдумы, отмечая, что в среднем в нижнюю палату парламента вносилось больше двух законопроектов в день. Эта цифра делает уместным сравнение Думы с принтером и свидетельствует о низком качестве ее работы.
13 апреля 2016 г., 17:01
Глеб Кузнецов: "Сознательное вредительство" Глеб Кузнецов: "Сознательное вредительство"
Глеб Кузнецов обращает внимание на имена агентов, которые авторы разоблачительного сюжета, вышедшего в "Вестях недели", присвоили Алексею Навальному и Уильяму Браудеру, отмечая, что подобные псевдонимы говорят о сознательном вредительстве.
13 апреля 2016 г., 15:49
Сергей Шелин: "Таких способных нам не прокормить" Сергей Шелин: "Таких способных нам не прокормить"
Сергей Шелин полагает, что некоторые события последних дней, включая назначение Виктора Золотова главой Нацгвардии, свидетельствуют о полной победе в стране кланового начала. Ситуацию при этом усугубляет отсутствие политической конкуренции.
13 апреля 2016 г., 14:27
Аркадий Бабченко: "Иисус послал" Аркадий Бабченко: "Иисус послал"
Выступая в эфире "Эха Москвы", Дмитрий Рогозин объяснил происхождение своей элитной квартиры. С точки зрения Аркадия Бабченко, слова чиновника наглядно показали особенности мироощущения представителей высшей элиты.
13 апреля 2016 г., 13:06
Антон Орехъ: "Фарш капитального ремонта" Антон Орехъ: "Фарш капитального ремонта"
В связи с принятым Конституционным судом решении о правомерности сборов на капитальный ремонт обозреватель отмечает, что эти сборы представляют собой сравнительно честный способ отъема денег у граждан, и отремонтировать дома за счет этих денег не получится.
13 апреля 2016 г., 11:44
Александр Шмелев: "Главная проблема Демкоалиции" Александр Шмелев: "Главная проблема Демкоалиции"
Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг праймериз Демократической коалиции, Александр Шмелев отмечает, что единственная цель участия оппозиции в думских выборах должна заключаться не в получении мандатов, а в активной агитации избирателей.
13 апреля 2016 г., 10:30