NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Петр Милованов: "Тезисы на шумную тему" Петр Милованов: "Тезисы на шумную тему"
Комментируя нашумевший инцидент, произошедший в Нижнем Новгороде с сестрой Натальи Водяновой, блоггер отмечает, что проблемы социализации людей с особенностями развития являются следствием государственной политики в этой области. О пользе конкуренции и неправильных действиях СК.
14 августа 2015 г., 18:32
Блог sapojnik: "Единство политики и экономики" Блог sapojnik: "Единство политики и экономики"
Блоггер не согласен с теми, кто считает, что в российской экономике еще сохранились нотки либерализма. На деле же и в экономике, и в политике происходят одни и те же процессы, направленные на закрепление позиций элиты.
14 августа 2015 г., 17:05
Сергей Шелин: "Возвращаемся в 2005-й" Сергей Шелин: "Возвращаемся в 2005-й"
Сергей Шелин отмечает, что растущий уровень бедности населения в ближайшее время достигнет отметки десятилетней давности. То же самое касается объема импорта, зарубежного туризма и других показателей экономики.
14 августа 2015 г., 15:42
Максим Кац: "Два впечатления" Максим Кац: "Два впечатления"
Максим Кац делится впечатлениями от работы в штабе "Гражданской инициативы" и рассказывает о группе сторонников партии из первой волны демократов и о живущих в совершенно иной реальности чиновниках и членах избирательных комиссий.
14 августа 2015 г., 14:16
Екатерина Базанова: "Вата с нефтью и ностальгия" Екатерина Базанова: "Вата с нефтью и ностальгия"
Екатерина Базанова рассказывает о своей эмиграции и нахлынувших через некоторое время приступах ностальгии, бороться с которыми оказалось сравнительно легко при помощи интернета и новостей из России.
14 августа 2015 г., 12:57
Борис Вишневский: "Верховный суд защитил Верховного главнокомандующего" Борис Вишневский: "Верховный суд защитил Верховного главнокомандующего"
Верховный суд признал законным указ президента о засекречивании потерь в ходе спецопераций в мирное время. Борис Вишневский не согласен с позицией суда, поскольку считает оспариваемый указ незаконным по целому ряду причин.
14 августа 2015 г., 11:43
Наталья Водянова: "Давайте не менять одну нетолерантность на другую" Наталья Водянова: "Давайте не менять одну нетолерантность на другую"
Наталья Водянова отмечает, что инцидент, произошедший с ее сестрой, неожиданно всколыхнул общество и породил волну интереса к проблеме дискриминации людей с особенностями развития. Однако, защищая таких людей, нельзя скатываться к нападкам на их обидчиков и призывам свести счеты.
14 августа 2015 г., 10:30
Валерий Федотов: "Произошедшее называется "Путин сливает ЕР" Валерий Федотов: "Произошедшее называется "Путин сливает ЕР"
По данным СМИ, "Единая Россия" не будет использовать образ Владимира Путина в ходе думской предвыборной кампании. По мнению Валерия Федотова, это означает, что партия покажет на выборах низкий результат, а в Думе могут появиться новые фракции.
14 августа 2015 г., 09:11
Антон Орехъ: "О вкусной, но вредной пище" Антон Орехъ: "О вкусной, но вредной пище"
Представители КПРФ предложили отказаться от уничтожения санкционных продуктов и вместо этого распределять их между малоимущими россиянами и жителями Донбасса. Обозреватель указывает на недостатки идеи, отмечая, что наилучшим решением стала бы отмена продуктового эмбарго.
13 августа 2015 г., 18:49
Илья Яшин: "Мы обязаны сломать планы властей и выиграть выборы" Илья Яшин: "Мы обязаны сломать планы властей и выиграть выборы"
Центризбирком отменил снятие партии ПАРНАС с выборов в Костромской области. С точки зрения Ильи Яшина, в ЦИК было озвучено политическое решение, ставшее следствием общественного давления. При этом власти полагают, что оппозиционная партия не добьется успеха.
13 августа 2015 г., 17:06
Надежда Тетерина: "Громкое дело" Надежда Тетерина: "Громкое дело"
Надежда Тетерина полагает, что нашумевшая история с похищением собаки-поводыря у слепой москвички выглядит не столь однозначно, как может показаться на первый взгляд, и указывает на ряд несоответствий.
13 августа 2015 г., 15:39
Александр Шмелев: "Володин далеко пойдет" Александр Шмелев: "Володин далеко пойдет"
В связи с появлением в СМИ ряда публикаций, посвященных Вячеславу Володину, блоггер отмечает, что замглавы администрации президента является самым активным из российских политиков и вполне может считаться главным претендентом на президентское кресло.
13 августа 2015 г., 14:27
Дарья Цивина: "Действительно, как такое понять?" Дарья Цивина: "Действительно, как такое понять?"
Представитель СК Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, произошедшего с сестрой Натальи Водяновой в нижегородском кафе, и выразил недоумение в связи с поведением сотрудников заведения. Однако подобное поведение в России сложно назвать странным.
13 августа 2015 г., 13:03
Максим Кац: "ЦИК снял Гражданскую инициативу с выборов в Калуге окончательно" Максим Кац: "ЦИК снял Гражданскую инициативу с выборов в Калуге окончательно"
Центральная избирательная комиссия отказалась в полном объеме удовлетворить жалобу "Гражданской инициативы" и допустить партию до выборов в Калужской области. Максим Кац подробно рассказывает о заседании ЦИК и отмечает, что не видит смысла оспаривать принятое решение в суде.
13 августа 2015 г., 11:44
Сергей Шелин: "Путин: кошмар исполнения желаний" Сергей Шелин: "Путин: кошмар исполнения желаний"
Блоггер отмечает, что продолжающаяся почти 16 лет эпоха Владимира Путина ознаменовалась исполнением практически всех желаний как простых россиян, так и элиты. Народно-номенклатурная утопия стала явью, но Россия превратилась в страну без целей.
13 августа 2015 г., 10:31