NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Защита нападением" Матвей Ганапольский: "Защита нападением"
Обозреватель отмечает, что опубликованный в "Коммерсанте" ответ генпрокурора на обвинения ФБК не содержит конкретики и переводит стрелки. При этом письмо Юрия Чайки представляет собой не оправдание, а наступление на обвинителей.
14 декабря 2015 г., 17:55
Сергей Шелин: "Наш путь - варваризация" Сергей Шелин: "Наш путь - варваризация"
По мнению блоггера, реакция российского общества на некоторые события последних недель свидетельствует об измененном состоянии умов, которое нельзя объяснить только действием пропаганды. Пугающий процесс, неуклонно набирающий обороты, можно назвать варваризацией.
14 декабря 2015 г., 16:42
Максим Кац: "Дистиллированное лузерство" Максим Кац: "Дистиллированное лузерство"
Максим Кац комментирует запись Леонида Волкова, посвященную началу предвыборной кампании, и обращает внимание на абзац, касающийся возможного результата выборов. О 2% голосов, заведомой демотивации сторонников и плане агитации.
14 декабря 2015 г., 15:26
Алексей Навальный: "Генпрокурор Юрий Чайка подтвердил все обвинения ФБК" Алексей Навальный: "Генпрокурор Юрий Чайка подтвердил все обвинения ФБК"
Комментируя письмо Юрия Чайки, опубликованное в газете "Коммерсант", Алексей Навальный отмечает, что генпрокурор фактически не опроверг ни одно из обвинений, прозвучавших в нашумевшем расследовании.
14 декабря 2015 г., 14:12
Леонид Волков: "Старт кампании-2016" Леонид Волков: "Старт кампании-2016"
Леонид Волков рассказывает о подготовке Демократической коалиции к думским выборам 2016 года и подробно объясняет, почему предвыборный список партии ПАРНАС возглавит Михаил Касьянов, а остальные места будут распределены по итогам праймериз.
14 декабря 2015 г., 12:56
Алексей Ковалев: "Опять лапша из "зарубежных СМИ" Алексей Ковалев: "Опять лапша из "зарубежных СМИ"
Блоггер приводит очередной пример некорректной работы ряда российских средств массовой информации, выдавших запись из анонимного блога за публикацию "немецких СМИ". О комментарии эксперта и искаженной цитате Оруэлла.
14 декабря 2015 г., 11:42
Кирилл Рогов: "Вопль патриота" Кирилл Рогов: "Вопль патриота"
С точки зрения блоггера, запуск нового "Шелкового пути" в обход России наглядно доказывает, что власти страны не смогли реализовать выгодное транзитное положение России. Аналогичные провалы произошли и в других сферах.
14 декабря 2015 г., 10:28
Борис Вишневский: "День Конституции как День фантаста" Борис Вишневский: "День Конституции как День фантаста"
По мнению Бориса Вишневского, российскую Конституцию следует продавать в книжных магазинах как произведение фантастического жанра, из которого читатели могут узнать немало удивительных вещей. А День Конституции правильнее называть Днем фантаста.
14 декабря 2015 г., 09:12
Дмитрий Потапенко: "У нас вместо государства есть несколько банд" Дмитрий Потапенко: "У нас вместо государства есть несколько банд"
С точки зрения Дмитрия Потапенко, тяжелая экономическая ситуация в стране является следствием решений, принятых людьми, которые заменили собой государство. Об отсутствии в России независимого бизнеса и бизнес-климата как такового.
11 декабря 2015 г., 18:19
Антон Носик: "Ксенофобия, война и страх как государственные скрепы" Антон Носик: "Ксенофобия, война и страх как государственные скрепы"
Антон Носик рассуждает о пользе концепции уважения меньшинств и отмечает, что обращение властей любого государства к таким примитивным инстинктам граждан, как ксенофобия и страх, может принести пользу лишь на ограниченном историческом отрезке.
11 декабря 2015 г., 16:53
Станислав Кучер: "В стране начинается очень серьезная "движуха" Станислав Кучер: "В стране начинается очень серьезная "движуха"
По мнению Станислава Кучера, многочисленные события, произошедшие в стране в декабре, явно указывают на приближение "движухи", в сравнении с которой протесты четырехлетней давности и реакция на них Кремля рискуют показаться безобидной дискуссией.
11 декабря 2015 г., 15:32
Андрей Мовчан: "Дорогое Министерство экономического развития, у тебя не получится реформировать экономику" Андрей Мовчан: "Дорогое Министерство экономического развития, у тебя не получится реформировать экономику"
Андрей Мовчан публично отвечает на полученное от Министерства экономического развития приглашение принять участие в обсуждении новой модели развития и объясняет, что помешало ему принять это приглашение.
11 декабря 2015 г., 14:17
Андрей Позняков: "Генпрокуратура прекрасна" Андрей Позняков: "Генпрокуратура прекрасна"
Генеральная прокуратура выразила намерение проверить на экстремизм некоторые высказывания Михаила Ходорковского. Журналист обращает внимание на аргументы, приведенные в пресс-релизе ведомства, отмечая, что чувство стиля не изменило правоохранителям.
11 декабря 2015 г., 13:04
Дмитрий Гудков: "Что я думаю о платных парковках в Москве" Дмитрий Гудков: "Что я думаю о платных парковках в Москве"
Депутат комментирует предложения Максима Каца, касающиеся организации в Москве платных парковок. По его мнению, описанная ситуация выглядит интересной в теории, но на практике существует несколько важных нюансов.
11 декабря 2015 г., 11:47
Глеб Кузнецов: "Посмотрим, что будет лет через пять-десять" Глеб Кузнецов: "Посмотрим, что будет лет через пять-десять"
Новость о том, что знаменитый мексиканский наркобарон объявил войну запрещенной организации ИГИЛ, показалась многим забавной. Однако, по мнению блоггера, эта история отражает важную мировую тенденцию. Традиционные государства перестают быть и выглядеть нужными.
11 декабря 2015 г., 10:32