NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог colonelcassad: "Советский атлас для исследования отклонений психики" Блог colonelcassad: "Советский атлас для исследования отклонений психики"
Небольшой набор заданий, при помощи которых советских школьников проверяли на наличие психических отклонений. Вопросы атласа довольно разнообразны. Испытуемым предлагается найти лишний предмет на картинке и рассказать о достижениях советской науки.
14 января 2013 г., 19:31
Максим Кац: "Парковки на тротуарах и ещё об оппозиции" Максим Кац: "Парковки на тротуарах и ещё об оппозиции"
Максим Кац сообщает о первых итогах акции "Городских проектов" по фиксированию нарушителей, паркующихся на тротуарах, а также делится своими соображениями относительно системного подхода к искоренению подобной практики. Необходимо передать полномочия муниципалитетам.
14 января 2013 г., 17:46
Владислав Наганов: "Запомним их такими, какими они были" Владислав Наганов: "Запомним их такими, какими они были"
Блоггер сокрушается по поводу разительных перемен, произошедших с Жераром Депардье и Ириной Родниной. Наганов замечает, что выдающаяся спортсменка превратилась в партийного функционера, а талантливый актер стал рупором официальной пропаганды.
14 января 2013 г., 16:32
Блог anni-sanni: "Призвание – бичизм" Блог anni-sanni: "Призвание – бичизм"
Рассказ о том, как новый дом для социально незащищенных слоев населения был сильно испорчен новоселами, подтверждает бессмертную фразу о разрухе в головах. Расстроенный автор пытается понять, откуда в соседях взялось такое отношение к собственному быту.
14 января 2013 г., 15:17
Блог visualhistory: "Большая космическая гонка глазами американцев" Блог visualhistory: "Большая космическая гонка глазами американцев"
Американский взгляд на основные вехи в истории освоения космоса. Большая космическая гонка на обложках журнала Life. Американские спутники и их создатели, астронавты и их жены. И два серьезных поражения в 1957 и 1961 годах.
14 января 2013 г., 14:04
Антон Буслов: "13 января: две акции, разные результаты" Антон Буслов: "13 января: две акции, разные результаты"
Почему московский "Марш против подлецов" прошел гораздо менее успешно, чем всемирный флэшмоб "В метро без штанов", рассуждает Антон Буслов. По его мнению, российская оппозиция не пытается расширить круг своих сторонников, а ее акции почти не влияют на легитимность власти.
14 января 2013 г., 12:52
Лариса Трубицина: "Двое против подлецов" Лариса Трубицина: "Двое против подлецов"
Акции протеста 13 января прошли по всей стране. В большинстве своем они оказались малочисленными. Например в Вологде на одиночные пикеты против запрета на усыновление вышли всего лишь два человека. Но даже такая акция не осталась незамеченной.
14 января 2013 г., 11:37
Борис Акунин: "Теория поплавка" Борис Акунин: "Теория поплавка"
Писатель предлагает интересную классификацию людей в зависимости от их поведения. Плавающий в социально-политической "воде" поплавок делит человечество на восемь категорий: от святых мучеников до законченных негодяев. Читатели проверяют теорию на себе.
14 января 2013 г., 10:25
Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников марша" Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников марша"
Оценки количества участников очередной акции протеста, как обычно, ощутимо расходятся. Дмитрий Терновский при помощи волонтеров со счетчиками провел собственную "перепись". Полученный результат заметно превысил официальные данные ГУВД.
14 января 2013 г., 09:11
Андрей Мальгин: "Страшная государственная тайна" Андрей Мальгин: "Страшная государственная тайна"
Андрей Мальгин публикует в блоге обращение незрячей школьницы к президенту. Наташа Писаренко из Ростова не сирота, но страдает заболеванием, которое в России не лечат. Она предлагает Путину после подписания "Антимагнитского закона" подать хороший пример согражданам.
12 января 2013 г., 13:27
Анна Айвазян: "Несостоявшееся интервью с депутатом Исаевым" Анна Айвазян: "Несостоявшееся интервью с депутатом Исаевым"
После публикации статьи Андрея Исаева, посвященной закону об усыновлении и воскресной акции протеста, журналистка захотела взять у депутата интервью. Однако во встрече ей отказали. На пять вопросов для Исаева ответов пока нет.
11 января 2013 г., 17:46
Алекс Экслер: "Вечная жизнь со скидкой 30%" Алекс Экслер: "Вечная жизнь со скидкой 30%"
Сетевой маркетинг по-прежнему остается популярным у россиян. Алекс Экслер перечисляет признаки, по которым можно легко определить MLM-фирму, и удивляется, почему многие обманутые читатели часто просят его заклеймить позором очередных мошенников.
11 января 2013 г., 16:32
Владимир Мальцев: "Как мы Олимпиаду строили-строили..." Владимир Мальцев: "Как мы Олимпиаду строили-строили..."
Блоггер съездил в Сочи и прогулялся с фотоаппаратом вокруг некоторых олимпийских строек. Многие из них выглядят почти завершенными, но в районе Адлера ситуация явно хуже. Судьба Имеретинской низменности вызывает у автора немало опасений.
11 января 2013 г., 15:17
Александр Шумский: "Новый скоростной режим в Москве" Александр Шумский: "Новый скоростной режим в Москве"
Центр Probok.net выступает с предложением изменить скоростной режим на улицах Москвы, разделив существующую дорожную сеть на локальную и магистральную. Некоторые комментаторы сомневаются в возможности реализации такого подхода и его пользе в целом.
11 января 2013 г., 14:03
Татьяна Лазарева: "Пошли на опережение" Татьяна Лазарева: "Пошли на опережение"
На фоне волны разоблачений лидеров протестного движения, Татьяна Лазарева пытается понять, не ожидает ли и ее семью "срыв покровов" и обвинения во всех смертных грехах. Телеведущая предлагает читателям пофантазировать на эту тему.
11 января 2013 г., 12:50