NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог ibigdan: "Преступление века" Блог ibigdan: "Преступление века"
Среди случаев угона самолетов с целью получения выкупа выделяется история, произошедшая в США 24 ноября 1971 года. Пассажир одного из рейсов сообщил стюардессе о том, что у него в сумке бомба. Угонщик потребовал 200 тысяч долларов и 4 парашюта.
14 марта 2013 г., 17:47
Глеб Фетисов: "Упразднить ГИБДД, ничего страшного в этом нет" Глеб Фетисов: "Упразднить ГИБДД, ничего страшного в этом нет"
ГИБДД в нынешнем состоянии неспособна эффективно выполнять свои полномочия и должна быть расформирована, полагает автор. О том, кто и как должен регулировать ситуацию на российских дорогах, чтобы значительно уменьшилось число смертельных аварий.
14 марта 2013 г., 16:33
Сергей Пархоменко: "Встреча Доктора с "клиентом" Сергей Пархоменко: "Встреча Доктора с "клиентом"
На заседании Конституционного Суда Сергей Пархоменко обнаружил, что представителем Госдумы в КС является фигурант диссертационного расследования блоггера doctor_z. Депутат Вяткин уверен, что суды правильно отказываются рассматривать иски о нарушениях избирательных прав.
14 марта 2013 г., 15:19
Аркадий Бабченко: "У вас же детей не вырвать!" Аркадий Бабченко: "У вас же детей не вырвать!"
Одна из главных проблем многих детских домов в России - крайне низкий уровень социализации воспитанников: с ними практически никто не занимается. Аркадий Бабченко рассказывает о трудностях, с которыми столкнулась его мама, взявшая под опеку шестерых детей.
14 марта 2013 г., 14:05
Андрей Демидов: "Победа голодающих педагогов в Удмуртии" Андрей Демидов: "Победа голодающих педагогов в Удмуртии"
В ответ на необоснованное увольнение директора музыкальной школы в одном из районов Удмуртии, шесть сотрудниц школы объявили голодовку. Благодаря широкому резонансу, требования педагогов в итоге были выполнены через двое суток после начала акции.
14 марта 2013 г., 12:51
Сакен Аймурзаев: "Папа Франциск" Сакен Аймурзаев: "Папа Франциск"
Журналист отмечает, что новый глава Католической церкви не только стал первым Папой из ордена Иезуитов, но и успел нарушить некоторые традиции церемонии представления нового понтифика. Неожиданные слова Папы и теплая реакция собравшихся на площади Святого Петра.
14 марта 2013 г., 11:37
Александр Васильев: "А как у вас?" Александр Васильев: "А как у вас?"
Блоггер пытается определить, насколько современное поколение знакомо с творчеством Сергея Михалкова, а также вспоминает те детские стихотворения писателя, которые в советские годы знал наизусть каждый ребенок. Не только "Дядя Степа".
14 марта 2013 г., 10:24
Александр Степанян: "Последние сигналы британских властей по Делу Магнитского" Александр Степанян: "Последние сигналы британских властей по Делу Магнитского"
По сообщениям российских СМИ, главной и едва ли не единственной темой переговоров министров иностранных дел России и Великобритании стал сирийский вопрос. Однако британский коллега Сергея Лаврова не забыл поднять тему расследования гибели Сергея Магнитского.
14 марта 2013 г., 09:11
Блог leavingornot: "Курить - это не право" Блог leavingornot: "Курить - это не право"
Блоггер удивляется, почему курильщики считают запрет на курение нарушением своих прав. По его мнению, гораздо логичнее считать нарушением права на чистый воздух пассивное курение. Мнения читателей разделились вполне ожидаемо.
13 марта 2013 г., 17:45
Александр Степанов: "Несогласны? Ничего, вылечим..." Александр Степанов: "Несогласны? Ничего, вылечим..."
Сенатор Пантелеев предложил внести изменения в законодательство в области направления людей на принудительное психиатрическое лечение. Однако некоторые примеры судебно-психиатрических экспертиз вызывают у блоггера опасения. Вернется ли карательная психиатрия.
13 марта 2013 г., 16:32
Максим Гревцев: "Как я съездил в предолимпийский Сочи" Максим Гревцев: "Как я съездил в предолимпийский Сочи"
Блоггер побывал в Сочи на этапе Кубка мира по биатлону. Впечатления были испорчены рассказами местных жителей, проблемами с транспортом и плохой организацией соревнований с точки зрения болельщика. Предолимпийские цены в общепите также удивили зрителей.
13 марта 2013 г., 15:17
Андрей Мальгин: "Продолжаем экскурсию по городу Майами" Андрей Мальгин: "Продолжаем экскурсию по городу Майами"
По всей видимости, не только депутаты предпочитают инвестировать средства в недвижимость. Андрей Мальгин обнаружил, что квартиры в Майами недавно приобрели владелец компании, некачественно положившей плитку в Москве, а также фигурант истории с обманутыми дольщиками.
13 марта 2013 г., 14:03
Сергей Мухамедов: "Сходил тут в налоговую" Сергей Мухамедов: "Сходил тут в налоговую"
Посетив комплекс зданий налоговой службы, блоггер делится впечатлениями. Казалось бы, все сделано для людей, но в итоге получается ровно наоборот. Отсутствие парковки, узкие проходы и другие существенные неудобства.
13 марта 2013 г., 12:50
Блог spydell: "Смена главы ЦБ РФ" Блог spydell: "Смена главы ЦБ РФ"
Блоггер рассуждает о том, насколько успешно Эльвира Набиуллина сможет справиться с обязанностями главы Центрального банка, и как изменится кредитно-денежная политика в ближайшее время. О возможной девальвации и снижении ставки рефинансирования.
13 марта 2013 г., 11:36
Валерий Федотов: "Что происходит?" Валерий Федотов: "Что происходит?"
Результаты доклада, пересматривающего расклад сил по итогам думских и президентских выборов, весьма неожиданны, отмечает блоггер. Еще никто не занижал процент "Единой России" до такой степени. Стоит ли теперь ожидать радикальных или косметических перемен.
13 марта 2013 г., 10:23