NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Скобов: "Защитница прав крепостного человека" Александр Скобов: "Защитница прав крепостного человека"
По мнению историка, предложение главы ЦИК Эллы Памфиловой провести референдум об обязательности голосования на выборах можно назвать катастрофой для страны. О чувстве личного пространства и идеальной выборной системе.
14 сентября 2016 г., 18:33
Антон Носик: "Samsung взрывается. И не взрывается" Антон Носик: "Samsung взрывается. И не взрывается"
В связи с нашумевшим отзывом смартфонов Samsung Galaxy Note 7 Антон Носик отмечает, что такая история сама по себе не является уникальной, однако в данном случае компания нарвалась на идеальный шторм и усугубила свое положение, допустив ряд ошибок.
14 сентября 2016 г., 17:29
Георгий Сатаров: "Да ведь стыдно же!" Георгий Сатаров: "Да ведь стыдно же!"
Политолог возражает тем, кто считает участие в грядущих думских выборах аморальным, поскольку оно означает игру по правилам власти. По его мнению, подобные аргументы основаны на подмене понятий.
14 сентября 2016 г., 15:49
Игорь Яковенко: "Россия против добра. Любого" Игорь Яковенко: "Россия против добра. Любого"
В связи с признанием "Экологической вахты по Северному Кавказу" "иностранным агентом" и нападениями на тушивших пожары в Краснодарском крае активистов журналист отмечает, что власти страны имеют давние счеты с экологами и выступают на стороне мракобесия.
14 сентября 2016 г., 14:28
Николай Травкин: "Тянется к нам в Россию народ" Николай Травкин: "Тянется к нам в Россию народ"
Комментируя слова Стивена Сигала, который не исключил, что скоро получит российское гражданство, публицист напоминает о Жераре Депардье и предлагает сделать паспорта и квартиры для иностранных звезд переходящими.
14 сентября 2016 г., 13:12
Дмитрий Чернышев: "Самая мудрая инвестиция банка Morgan Stanley за всю его историю" Дмитрий Чернышев: "Самая мудрая инвестиция банка Morgan Stanley за всю его историю"
В связи с недавней годовщиной терактов 11 сентября 2001 года блогер приводит рассказ о главе службы безопасности банка Morgan Stanley, который в тот день спас множество жизней, организовав эвакуацию сотрудников банка из башни Всемирного торгового центра.
14 сентября 2016 г., 11:53
Валерий Соловей: "Хотят как лучше..." Валерий Соловей: "Хотят как лучше..."
Историк рассказывает о масштабных кадровых перестановках, запланированных на начало будущего года. Их целями являются повышение личной лояльности и формирование готовности к отражению вызовов и угроз.
14 сентября 2016 г., 10:42
Леонид Волков: "Российское государство победить коррупцию не может, потому что оно и есть коррупция" Леонид Волков: "Российское государство победить коррупцию не может, потому что оно и есть коррупция"
В связи с обнаружением на зарубежных счетах семьи полковника Захарченко еще 300 млн долларов политик отмечает, что состояние сотрудника МВД равно годовому бюджету Екатеринбурга, а сама эта история является квинтэссенцией борьбы государства с коррупцией.
14 сентября 2016 г., 09:25
Денис Билунов: "Главный смысл голосования 18 сентября" Денис Билунов: "Главный смысл голосования 18 сентября"
С точки зрения публициста, поход на думские выборы можно рассматривать как акт поддержки некоторых кандидатов, которые вели активную кампанию с очень небольшими шансами на успех в попытке доказать, что в стране существует политическая альтернатива системе.
13 сентября 2016 г., 18:14
Игорь Эйдман: "Миссия новой политэмиграции" Игорь Эйдман: "Миссия новой политэмиграции"
Социолог рассуждает о важной роли, которую могут сыграть люди, покидающие Россию по политико-эстетическим причинам, отмечая, что эмигранты пока не сумели продемонстрировать миру существование в России свободных людей.
13 сентября 2016 г., 17:07
Алексей Шабуров: "Про выборы и цифры" Алексей Шабуров: "Про выборы и цифры"
Журналист отмечает, что увлеченное обсуждение относительного предвыборного рейтинга партий вредно, и предлагает оперировать абсолютными цифрами голосов, необходимых для преодоления установленного законом барьера.
13 сентября 2016 г., 15:59
Александр Гольц: "Случится ли в Сирии чудо?" Александр Гольц: "Случится ли в Сирии чудо?"
В связи с достигнутым Россией и США соглашением о перемирии в Сирии журналист отмечает, что сохранить это перемирие будет непросто с учетом необходимости тесной координации между двумя сторонами. России же теперь необходимо подумать об уходе из Сирии.
13 сентября 2016 г., 14:43
Илья Варламов: "Американские выборы: кандидаты..." Илья Варламов: "Американские выборы: кандидаты..."
Илья Варламов публикует запись, посвященную грядущим президентским выборам в США, приводя мнение одного из жителей Нью-Йорка о Хиллари Клинтон и Дональде Трампе, а также подборку фотографий предвыборной агитации.
13 сентября 2016 г., 13:25
Игорь Николаев: "О повышении пенсионного возраста в целях... роста ВВП" Игорь Николаев: "О повышении пенсионного возраста в целях... роста ВВП"
Экономист комментирует слова чиновника из Минэкономразвития о необходимости повышения пенсионного возраста для ускорения роста ВВП, отмечая, что эта идея несостоятельна и относится к экстенсивному пути развития.
13 сентября 2016 г., 12:06
Дмитрий Гудков: "Поиск вредителей" Дмитрий Гудков: "Поиск вредителей"
Дмитрий Гудков обращает внимание на то, как местные СМИ освещают историю с нападением на тушивших пожары активистов "Гринпис" в Краснодарском крае и проводит параллели со сталинской эпохой.
13 сентября 2016 г., 10:39