NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Быков: "Открытые письма – гнилая практика спасения репутации" Дмитрий Быков: "Открытые письма – гнилая практика спасения репутации"
Возвращение моды на открытые письма выглядит очень трогательно и бесполезно, считает Быков. Эти письма не являются диалогом: общество пытается заявить о проблеме, а власти важно ее "замылить или отфутболить". Эта "гнилая практика" описана еще у Горького.
15 августа 2012 г., 16:56
Арина Бородина: "Поддержать Настю Доронину" Арина Бородина: "Поддержать Настю Доронину"
Мать двоих детей Анастасия Доронина, на прошение об УДО которой Дмитрий Медведев поставил резолюцию "согласен", покидая свой пост, должна была выйти из заключения 14 августа. Но накануне освобождения прокуратура обжаловала это УДО.
15 августа 2012 г., 16:40
Глеб Павловский: "100 дней. Путин vs. Наполеон" Глеб Павловский: "100 дней. Путин vs. Наполеон"
У Путина была возможность стать российским Наполеоном, но "Путин-Бонапарт" сбежал на полпути к величию, пишет Глеб Павловский, все свои возможности он реализовал не до конца. В итоге он стал Бонапартом-пенсионером, забавляющимся либералами.
15 августа 2012 г., 15:58
Николай Троицкий: "Дело Мирзаева" Николай Троицкий: "Дело Мирзаева"
Если бы условный Иван Агафонов убил условного Мирзаева, парню дали бы лет 8-10 за убийство и пришили бы "разжигание вражды", а если бы условный Иван убил другого условного Ивана, получил бы прилично, хотя и поменьше, предположил журналист.
15 августа 2012 г., 15:23
Алексей Навальный: "7 млн на рекламу в фейсбуке" Алексей Навальный: "7 млн на рекламу в фейсбуке"
По информации с сайта госзакупок, РГРК "Голос России" заплатит 7 миллионов рублей за двухдневную рекламную кампанию в facebook, на что Навальный предложил руководителю "Голоса России" поменьше думать о красивой жизни и "не заниматься фигнёй".
15 августа 2012 г., 13:17
Михаил Прохоров: "Уроки Олимпиады" Михаил Прохоров: "Уроки Олимпиады"
Провал на Олимпиаде в Сочи будет для всех национальной катастрофой, пишет Прохоров. Поэтому начинать менять систему управления большим спортом необходимо немедленно. Варианта два: модернизировать советскую систему или перестраиваться на эффективную децентрализованную систему.
15 августа 2012 г., 12:40
Людмила Петрановская: "Про отрицание" Людмила Петрановская: "Про отрицание"
Уверенность в том, что "у нас зря не сажают" и за "нанопыль" квартиру не отнимут, не объявят педофилом, что "бутылку не засунут никуда", похожа на психологический механизм защиты, когда дочка агрессивного алкоголика уверена, что ее-то папа никогда не побьет.
15 августа 2012 г., 11:19
Андрей Мальгин: "Частные лица" Андрей Мальгин: "Частные лица"
РПЦ через две недели после происшествия ДТП с участием игумена пояснила, что церковь не может отвечать за его действия, как частного лица. Проблема только в том, что учителя, фальсифицирующие итоги выборов и такие священники претендуют на то, чтобы учить морали, пишет Мальгин.
15 августа 2012 г., 10:51
Антон Орехъ: "Гудков: посадить по анекдоту!" Антон Орехъ: "Гудков: посадить по анекдоту!"
Чередой абсурдных дел Pussy Riot, Гудкова, Навального власть как бы предупреждает: "заморачиваться" и искать компромат никто не будут, всех, кого надо, посадят просто так, ни за что. Безупречная репутация и "даже паспорт на имя Матери Терезы" не спасет.
15 августа 2012 г., 10:18
Павел Шеремет: "Асимметричный суд" Павел Шеремет: "Асимметричный суд"
Приговор по делу Pussy Riot будет обвинительным и жестким. Вынесут его в пятницу, накануне длинных выходных. Решение по делу Мирзаева могут вынести только после Pussy Riot, потому что если строго осудят за акцию в ХХС, то еще строже надо судить убийцу студента.
15 августа 2012 г., 09:48
Антон Жаров: "Проснулись" Антон Жаров: "Проснулись"
Адвокат благодарен "Пусси" за то, что произошло: впервые все обратили внимание на происходящее в наших в судах. Но тем не менее воспитанная на "часах суда" по телевидению аудитория продолжает думать, что этот процесс — исключение. А система работает так для всех.
15 августа 2012 г., 09:26
Блог politanimal: "Игумен от Бога" Блог politanimal: "Игумен от Бога"
Игумен Тимофей, который крестил дочь Киркорова и устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами, к тому же возглавляет автономную некоммерческую организацию "Содействие", основной вид деятельности которой - вспомогательная деятельность воздушного транспорта.
14 августа 2012 г., 15:45
Владислав Наганов: "Самый справедливый суд в мире... " Владислав Наганов: "Самый справедливый суд в мире... "
Блоггер сделал подборку наиболее вопиющих дел в судебной практике РФ последних лет, среди которых приговор чиновника к штрафу в один миллион рублей за вымогательство 45 миллионов и приговор к двум годам колонии строгого режима за воровство цветов с участка соседа.
14 августа 2012 г., 14:53
Ирек Муртазин: "Пустышка" Ирек Муртазин: "Пустышка"
Выборы в Координационный совет оппозиции, которые активно стал пропагандировать Навальный, очень похожи на идею "Кремля": оппозиция будет тратить время на выборы вместо того, чтобы заниматься политикой, "теребить власть" и готовиться надвигающимся осенним социальным протестам.
14 августа 2012 г., 13:54
Анатолий Берштейн: "Неймется" Анатолий Берштейн: "Неймется"
Депутат ГосуДумы от "ЕР" Франц Клинцевич предложил ввести смертную казнь для армейских "вредителей". Слова очень быстро укореняются в общественном сознании - сначала "иностранные агенты", теперь "враги народа" и "вредители". Дыхание 30-х годов "за спиной слышно".
14 августа 2012 г., 13:27