NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Израильская армия изнутри: день на военной базе в пустыне" Блог macos: "Израильская армия изнутри: день на военной базе в пустыне"
Путешествуя по Израилю, блоггер провел целый день на армейской базе, расположенной в пустыне Арава, где понаблюдал за подготовкой новобранцев. О том, как учатся будущие танкисты армии, в которой не принято отрабатывать строевой шаг.
15 июля 2014 г., 18:24
Айдер Муждабаев: "Эффективные менеджеры из шубохранилища" Айдер Муждабаев: "Эффективные менеджеры из шубохранилища"
Журналист отмечает, что количество происшествий в столичном метро резко увеличилось за последние годы и связывает это обстоятельство со сменой руководства подземки. Виноватым в трагедии, скорее всего, объявят "стрелочника", а его руководители снимут с себя ответственность.
15 июля 2014 г., 16:49
Блог flavorchemist: "ГМ-сыр с пальмовым маслом" Блог flavorchemist: "ГМ-сыр с пальмовым маслом"
Страх, который вызывает у обывателей пальмовое масло в составе разных продуктов, не имеет под собой оснований. Блоггер отмечает, что растительные жиры не вреднее животных, а сыр можно успешно производить и без молока.
15 июля 2014 г., 15:29
Владимир Милов: "Ликсутов и Беседин, на выход" Владимир Милов: "Ликсутов и Беседин, на выход"
Владимир Милов полагает, что авария, произошедшая в московском метро, не могла быть вызвана износом техники и путей. Ответственность за эту трагедию должны нести руководитель подземки и глава Департамента транспорта.
15 июля 2014 г., 14:16
Игорь Николаев: "Налогами обложат по полной" Игорь Николаев: "Налогами обложат по полной"
Правительство не скрывает своих планов по повышению ряда налогов. Такое решение в нынешних экономических условиях кажется экономисту неоправданным. Власти совершают новые ошибки, не желая признавать старые.
15 июля 2014 г., 12:58
Татьяна Бушманова: "Православные танцы" Татьяна Бушманова: "Православные танцы"
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге отпраздновали день святых Петра и Павла. К мероприятию был приурочен фестиваль реконструкторов, однако городские чиновники внесли в программу изменения, сочтя ее недостаточно православной.
15 июля 2014 г., 11:43
Максим Кац: "Сбор подписей — почему стабильные 20% брака" Максим Кац: "Сбор подписей — почему стабильные 20% брака"
Все независимые кандидаты в Мосгордуму, собиравшие подписи избирателей, столкнулись с высоким процентом брака в подписных листах. Максим Кац рассказывает об основных видах ошибок и способах борьбы с ними.
15 июля 2014 г., 10:29
Антон Орехъ: "Точечный удар" Антон Орехъ: "Точечный удар"
Официальные российские лица уверены в том, что обстрел приграничного Донецка, в результате которого погиб один человек, был произведен украинской армией. Обозреватель полагает, что эта версия лишена логики и предлагает простой способ ее проверки.
15 июля 2014 г., 09:15
Евгений Яруткин: "История об идиотизме" Евгений Яруткин: "История об идиотизме"
Блоггер, заказавший в немецком интернет-магазине не продающийся в России смартфон, неожиданно столкнулся с серьезными бюрократическими препонами, а потом и вовсе стал фигурантом административного дела. Длинная история о бесконечных хождениях на почту, таможню и в ФСБ.
14 июля 2014 г., 17:58
Блог mi3ch: "Как сохранить тут друзей, нервы и ощущение светлого мира вокруг?" Блог mi3ch: "Как сохранить тут друзей, нервы и ощущение светлого мира вокруг?"
Блоггер публикует письмо читателя, который перестал находить общий язык с родными, коллегами и знакомыми из-за своих политических взглядов. Собеседники негативно относятся к попыткам донести отличную от официальной точку зрения, а круг запретных тем неумолимо расширяется.
14 июля 2014 г., 16:43
Денис Романцов: "Почему Германия всех сделала" Денис Романцов: "Почему Германия всех сделала"
Победа сборной Германии на чемпионате мира по футболу увенчала собой тренерскую карьеру Иоахима Лева. О том, как создавалась лучшая команда мира, которой дважды не удавалось преодолеть полуфинальный рубеж.
14 июля 2014 г., 15:28
Сергей Алексашенко: "Министр жжот" Сергей Алексашенко: "Министр жжот"
По мнению Сергея Алексашенко, министр финансов Антон Силуанов отличается от многих коллег нетипичной прямотой. Так, свежее интервью главы Минфина ясно дает понять, что бюджетная конструкция теряет устойчивость.
14 июля 2014 г., 14:13
Андрей Лошак: "За ней никто не шел" Андрей Лошак: "За ней никто не шел"
Журналист напоминает о некоторых фактах из биографии Валерии Новодворской, которые определили всю ее жизнь. Подобно Дон-Кихоту, она вела бесконечную и безнадежную борьбу с ветряными мельницами и рассчитывала только на себя.
14 июля 2014 г., 12:56
Владимир Голышев: "Дедуктивный метод" Владимир Голышев: "Дедуктивный метод"
Репортаж Первого канала о зверствах украинской армии в Славянске вызвал у блоггеров серьезные сомнения. Владимир Голышев не исключает, что автором истории о "распятом ребенке" мог стать Александр Дугин, а вдохновил его на этот сюжет популярный сериал.
14 июля 2014 г., 11:40
Сергей Запорожский: "Почему прокуратуре не интересен Кургинян?" Сергей Запорожский: "Почему прокуратуре не интересен Кургинян?"
Заявления Сергея Кургиняна, касающиеся негласной российской военной помощи сепаратистам ДНР и ЛНР, вызвали у блоггера ряд вопросов. В то же время правоохранительные органы не проявили интереса к словам политолога.
14 июля 2014 г., 10:26