NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог mgsupgs: "Была я институткой и шила гладью..." Блог mgsupgs: "Была я институткой и шила гладью..."
В 1764 году Екатерина II подписала указ об учреждении Воспитательного общества благородных девиц. Блоггер рассказывает об истории подобных учебных заведений, а также о быте и нравах их воспитанниц.
15 октября 2013 г., 17:57
Оксана Дмитриева: "Нелегальная миграция. Есть ли решение?" Оксана Дмитриева: "Нелегальная миграция. Есть ли решение?"
Оксана Дмитриева уверена, что проблему нелегальной миграции необходимо решать комплексно, и никакие локальные меры не дадут результата. О системе, которая всячески благоволит дешевой рабочей силе.
15 октября 2013 г., 16:43
Максим Кац: "Демонтаж магистралей" Максим Кац: "Демонтаж магистралей"
Пока в Москве активно расширяют существующие магистрали и прокладывают новые, Максим Кац предлагает читателям познакомиться с зарубежным опытом по преобразованию скоростных дорог в общественные пространства.
15 октября 2013 г., 15:34
Сергей Пархоменко: "Еще двое Чуровых народилось..." Сергей Пархоменко: "Еще двое Чуровых народилось..."
Общество "Диссернет" не только публикует результаты анализа текстов диссертаций, но и отправляет официальные запросы с просьбой провести проверку подозрительных работ, со дня защиты которых прошло меньше трех лет. Однако чиновники не спешат браться за работу.
15 октября 2013 г., 14:08
Александр Шумский: "Бирюлево. Неправильные выводы" Александр Шумский: "Бирюлево. Неправильные выводы"
Александра Шумского весьма удивили некоторые выводы полиции и чиновников о причинах и участниках беспорядков, произошедших в Бирюлеве. Блоггер рассказывает об особенностях родного района и призывает официальных лиц к диалогу с жителями.
15 октября 2013 г., 12:56
Юрий Недре: "Новые налоги – старые игры" Юрий Недре: "Новые налоги – старые игры"
В Правительстве разрабатывается проект по замене транспортного налога экологическим. Журналист полагает, что новый подход не облегчит жизнь наименее обеспеченных автовладельцев и придется по душе только жителям крупных городов.
15 октября 2013 г., 11:41
Валерий Федотов: "Ну, нельзя же так, Алексей!" Валерий Федотов: "Ну, нельзя же так, Алексей!"
Алексей Навальный начал очередной сбор подписей на портале РОИ, предложив сторонникам поддержать инициативу о введении визового режима с некоторыми странами СНГ. Валерий Федотов указывает на недостатки опубликованного законопроекта.
15 октября 2013 г., 10:26
Антон Орехъ: "Это не массовые беспорядки?" Антон Орехъ: "Это не массовые беспорядки?"
Обозреватель проводит параллели между беспорядками, произошедшими в Бирюлеве, и событиями шестого мая 2012 года, отмечая разницу в официальной реакции. Почему борьба с оппозицией для власти гораздо важнее, чем решение проблемы мигрантов.
15 октября 2013 г., 09:09
Тина Канделаки: "Бирюлево наступает" Тина Канделаки: "Бирюлево наступает"
Тина Канделаки отмечает, что вина за погром в Бирюлеве в той или иной степени ложится на полицию, районных чиновников и жителей, которые решили пойти на штурм овощебазы. Телеведущая не исключает, что Москва может пойти по стопам Парижа или Лондона.
14 октября 2013 г., 17:47
Блог lastman2012: "Рязань. Политика. Неолимпийские виды спорта" Блог lastman2012: "Рязань. Политика. Неолимпийские виды спорта"
Российские регионы, принимающие эстафету олимпийского огня, стремятся превзойти друг друга по красочности и массовости праздничной церемонии. Блоггер рассказывает о том, как эту задачу решают рязанские чиновники.
14 октября 2013 г., 16:32
Михаил Лашков: "Бесстыдство как "скрепа" власти" Михаил Лашков: "Бесстыдство как "скрепа" власти"
Попытки российских властей отыскать "духовные скрепы" для подъема патриотических настроений в обществе выглядят нелепо на фоне поведения многих ярких представителей политической элиты. О безнравственной морали.
14 октября 2013 г., 15:17
Блог paus144: "Америка глазами эмигранта. Почему американцы улыбаются?" Блог paus144: "Америка глазами эмигранта. Почему американцы улыбаются?"
После переезда в США блоггер расстался со многими мифами о заокеанском образе жизни, а также нашел ответ на вопрос об американской улыбке. Как воспитание в духе индивидуализма влияет на отношение к окружающим.
14 октября 2013 г., 14:02
Илья Варламов: "Сегодня Бирюлево, завтра любой другой район Москвы" Илья Варламов: "Сегодня Бирюлево, завтра любой другой район Москвы"
Блоггер уверен, что большинство московских районов не застраховано от повторения бирюлевских событий, по причине низкой эффективности работы полиции, а также повсеместной коррупции. На регулярные просьбы жителей навести порядок никто не обращает внимания.
14 октября 2013 г., 12:48
Павел Шеремет: "Лакейская журналистика" Павел Шеремет: "Лакейская журналистика"
Традиционная пресс-конференция Александра Лукашенко для российских журналистов оказалась не только долгой, но и весьма скучной. О вопросах, которые задали белорусскому президенту, и о профессиональной деградации региональных СМИ.
14 октября 2013 г., 11:34
Аркадий Бабченко: "Родина в опасности! Враг окопался на плодоовощной базе!" Аркадий Бабченко: "Родина в опасности! Враг окопался на плодоовощной базе!"
Реакция многих людей на произошедшие в Москве уличные беспорядки удивила Аркадия Бабченко. Бирюлевская плодоовощная база как корень всех российских бед и веская причина для разгрома поликлиник.
14 октября 2013 г., 10:19