NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Шелин: "Верховный избиратель" Сергей Шелин: "Верховный избиратель"
С точки зрения обозревателя, историю полковника Захарченко и обнаруженных у него накоплений можно назвать предвыборным скандалом. Однако речь в данном случае идет о выборах высокопоставленных должностных лиц, в которых решение принимает один человек.
15 сентября 2016 г., 18:28
Иван Павлов: "Десять советов кандидатам в подзащитные" Иван Павлов: "Десять советов кандидатам в подзащитные"
Адвокат публикует перечень важных советов тем, кто ощущает на себе интерес правоохранительных органов, напоминая о праве не давать показания, необходимости самостоятельно вникать в юридические тонкости и важности подачи жалоб.
15 сентября 2016 г., 17:12
Александр Рыклин: "Бастрыкина снимают" Александр Рыклин: "Бастрыкина снимают"
Комментируя новости о возможном уходе Александра Бастрыкина с поста главы Следственного комитета, журналист перечисляет возможные причины этого кадрового решения президента, а также выражает сожаление в связи со слухами об отставке представителя ведомства Владимира Маркина.
15 сентября 2016 г., 15:48
Михаил Таратута: "Американские выборы в зеркале российской конспирологии" Михаил Таратута: "Американские выборы в зеркале российской конспирологии"
Журналист рассуждает о том, как будет разворачиваться президентская гонка в США, если ее покинет Хиллари Клинтон, а также развенчивает устойчивый миф о предопределенности результатов голосования.
15 сентября 2016 г., 14:31
Илья Варламов: "Почему в Америке столько бомжей?" Илья Варламов: "Почему в Америке столько бомжей?"
Блогер публикует рассказ о проблеме бездомных в США, отмечая, что по официальной статистике в стране насчитывается свыше трех миллионов бомжей, а рост их числа является следствием неграмотной политики властей.
15 сентября 2016 г., 13:16
Елена Панфилова: "Выборы - это усилие" Елена Панфилова: "Выборы - это усилие"
С точки зрения Елены Панфиловой, участие в выборах требует от людей определенных усилий, и отказ приложить эти усилия создает вакуум осознанной гражданственности. О привычке коллективно ходить по граблям истории и наплевательском отношении к праву на свободу выбора.
15 сентября 2016 г., 11:58
Леонид Волков: "Заграница нам не поможет" Леонид Волков: "Заграница нам не поможет"
Политик отмечает, что существование многомиллионных счетов семьи полковника Захарченко в иностранных банках в теории противоречит правилам работы финансовых организаций и лишний раз подтверждает тот факт, что большие деньги по-прежнему открывают большие двери.
15 сентября 2016 г., 10:44
Валерий Панюшкин: "Не пейте в пятницу" Валерий Панюшкин: "Не пейте в пятницу"
Журналист рассказывает читателям о дне донора, который пройдет 17 сентября, и о том, как пройденное типирование крови потенциального донора костного мозга через несколько лет может спасти чью-то жизнь.
15 сентября 2016 г., 09:26
Александр Скобов: "Защитница прав крепостного человека" Александр Скобов: "Защитница прав крепостного человека"
По мнению историка, предложение главы ЦИК Эллы Памфиловой провести референдум об обязательности голосования на выборах можно назвать катастрофой для страны. О чувстве личного пространства и идеальной выборной системе.
14 сентября 2016 г., 18:33
Антон Носик: "Samsung взрывается. И не взрывается" Антон Носик: "Samsung взрывается. И не взрывается"
В связи с нашумевшим отзывом смартфонов Samsung Galaxy Note 7 Антон Носик отмечает, что такая история сама по себе не является уникальной, однако в данном случае компания нарвалась на идеальный шторм и усугубила свое положение, допустив ряд ошибок.
14 сентября 2016 г., 17:29
Георгий Сатаров: "Да ведь стыдно же!" Георгий Сатаров: "Да ведь стыдно же!"
Политолог возражает тем, кто считает участие в грядущих думских выборах аморальным, поскольку оно означает игру по правилам власти. По его мнению, подобные аргументы основаны на подмене понятий.
14 сентября 2016 г., 15:49
Игорь Яковенко: "Россия против добра. Любого" Игорь Яковенко: "Россия против добра. Любого"
В связи с признанием "Экологической вахты по Северному Кавказу" "иностранным агентом" и нападениями на тушивших пожары в Краснодарском крае активистов журналист отмечает, что власти страны имеют давние счеты с экологами и выступают на стороне мракобесия.
14 сентября 2016 г., 14:28
Николай Травкин: "Тянется к нам в Россию народ" Николай Травкин: "Тянется к нам в Россию народ"
Комментируя слова Стивена Сигала, который не исключил, что скоро получит российское гражданство, публицист напоминает о Жераре Депардье и предлагает сделать паспорта и квартиры для иностранных звезд переходящими.
14 сентября 2016 г., 13:12
Дмитрий Чернышев: "Самая мудрая инвестиция банка Morgan Stanley за всю его историю" Дмитрий Чернышев: "Самая мудрая инвестиция банка Morgan Stanley за всю его историю"
В связи с недавней годовщиной терактов 11 сентября 2001 года блогер приводит рассказ о главе службы безопасности банка Morgan Stanley, который в тот день спас множество жизней, организовав эвакуацию сотрудников банка из башни Всемирного торгового центра.
14 сентября 2016 г., 11:53
Валерий Соловей: "Хотят как лучше..." Валерий Соловей: "Хотят как лучше..."
Историк рассказывает о масштабных кадровых перестановках, запланированных на начало будущего года. Их целями являются повышение личной лояльности и формирование готовности к отражению вызовов и угроз.
14 сентября 2016 г., 10:42