NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Делу уже два года, а потерпевших нет" Леонид Волков: "Делу уже два года, а потерпевших нет"
Пресненский суд Москвы в очередной раз продлил срок домашнего ареста для Константина Янкаускаса, которого обвиняют в хищении средств, собранных на избирательную кампанию Алексея Навального. При этом следователям до сих пор не удалось найти потерпевших по этому делу.
15 апреля 2015 г., 17:59
Айдер Муждабаев: "По уши в гавани" Айдер Муждабаев: "По уши в гавани"
Вопреки оптимистичным заявлениям о возрождении Крыма, журналист считает экономическую ситуацию на ставшем вотчиной силовиков полуострове близкой к коллапсу. О том, как выглядит импортозамещение по-крымски.
15 апреля 2015 г., 16:43
Валерий Федотов: "Повышение пенсионного возраста" Валерий Федотов: "Повышение пенсионного возраста"
Министр финансов Антон Силуанов предложил срочно повысить в России пенсионный возраст. Валерий Федотов приводит ряд демографических показателей и отмечает, что возраст выхода на пенсию для мужчин должен быть значительно ниже, чем для женщин.
15 апреля 2015 г., 15:29
Александр Чуев: "Почему горят сибирские леса и как их потушить" Александр Чуев: "Почему горят сибирские леса и как их потушить"
По мнению политика, причиной ежегодных природных пожаров в России является отсутствие профилактических мер. За состоянием лесов практически перестали следить, а на вырубку специальных просек не хватает сил и средств.
15 апреля 2015 г., 14:15
Блог scinquisitor: "Танцы пчелок, популяризация науки и техника айкидо" Блог scinquisitor: "Танцы пчелок, популяризация науки и техника айкидо"
Блоггер предлагает рассмотреть нашумевший танец в исполнении оренбургских школьниц с точки зрения популяризации науки, поскольку движения этого танца во многом похожи на движения настоящих пчел. Рассказ о том, как ученым удалось расшифровать пчелиный танец.
15 апреля 2015 г., 12:58
Елена Дикун: "Заплатил городу - жди подвоха" Елена Дикун: "Заплатил городу - жди подвоха"
Жительница Центрального округа Москвы рассказывает о проблеме, с которой она неожиданно столкнулась при оплате парковки. Поначалу система признавала наличие резидентского абонемента, однако затем по почте пришли штрафные квитанции на сумму в несколько тысяч рублей.
15 апреля 2015 г., 11:42
Антон Орехъ: "Это ж-ж-ж неcпроста!" Антон Орехъ: "Это ж-ж-ж неcпроста!"
Комментируя набирающий обороты скандал, вызванный публикацией видеозаписи танца оренбургских школьниц, обозреватель вспоминает, как поборники морали когда-то боролись с другими танцами и предлагает им обратить внимание на самбу и танго.
15 апреля 2015 г., 10:27
Антон Носик: "О чем мне хотелось бы спросить Путина" Антон Носик: "О чем мне хотелось бы спросить Путина"
Антон Носик полагает, что за последние месяцы Владимир Путин дал ответы на огромное количество вопросов, однако существует еще один очень важный вопрос, который непременно стоит задать президенту.
15 апреля 2015 г., 09:09
Алексей Герман-мл.: "Мы стали жить перебежками" Алексей Герман-мл.: "Мы стали жить перебежками"
Журналист указывает на серьезный раскол в обществе и на тот факт, что позиции противоположных сторон не приемлют вопросов и сомнений. Люди, которые пытаются думать и не живут логикой стаи, встречаются крайне редко.
14 апреля 2015 г., 17:56
Блог macos: "Взять кота напрокат" Блог macos: "Взять кота напрокат"
Блоггер публикует небольшой репортаж из первого московского котокафе. Заведение под названием "Котики и люди" пока что работает в тестовом режиме, но всего за полторы недели его посетило несколько тысяч человек.
14 апреля 2015 г., 16:42
Григорий Пасько: "Как Минюст учит родину любить" Григорий Пасько: "Как Минюст учит родину любить"
Журналист рассказывает о том, как Министерство юстиции внесло возглавляемый им Фонд поддержки расследовательской журналистики в список иностранных агентов. Аргументы Минюста вызывают вопросы и свидетельствуют о преследовании по политическим мотивам.
14 апреля 2015 г., 15:29
Владимир Познер: "О нормах ГТО и поощрениях" Владимир Познер: "О нормах ГТО и поощрениях"
Комментируя инициативу российских властей, предусматривающую обязательную сдачу норм ГТО всеми группами населения, Владимир Познер задается вопросом о возможных поощрениях, на которые могут рассчитывать пожилые люди, успешно сдавшие норматив.
14 апреля 2015 г., 14:16
Игорь Николаев: "Об укреплении рубля" Игорь Николаев: "Об укреплении рубля"
Экономист перечисляет ряд факторов, которые, по его мнению, привели к временному укреплению рубля. Этот процесс в основном имеет спекулятивный характер и постепенно подходит к концу, о чем свидетельствуют действия ЦБ.
14 апреля 2015 г., 13:05
Халимат Текеева: "Ответ Антону Ореху" Халимат Текеева: "Ответ Антону Ореху"
Отвечая на пост Антона Ореха, посвященный проблеме природных пожаров, Халимат Текеева называет основной причиной возгораний поджоги травы. О юридических тонкостях введения запрета на поджоги и опыте соседних стран.
14 апреля 2015 г., 11:47
Николай Яременко: "Олимпиада в Сочи: крах идеи" Николай Яременко: "Олимпиада в Сочи: крах идеи"
Комментируя отчет о финансовых итогах Олимпийских игр в Сочи, опубликованный Счетной палатой, журналист отмечает, что город спорта, построенный вдали от столицы, не оправдал надежд, а многие объекты вряд ли будут еще раз использованы по назначению.
14 апреля 2015 г., 10:34