NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Максим Горюнов: "Взрослые туманят детям мозг пирожными" Максим Горюнов: "Взрослые туманят детям мозг пирожными"
Философ и публицист делится наблюдением, сделанным в кафе в Литве. О родителях, дружно вознаграждающих отпрысков за муки хорошего поведения, и проблеме языкового барьера.
15 апреля 2019 г., 22:06
Игорь Эйдман: "В кремлевской палате номер шесть" Игорь Эйдман: "В кремлевской палате номер шесть"
Комментируя активное вмешательство России в дела целого ряда африканских стран, социолог отмечает, что Владимир Путин успел наступить на все старые советские грабли, а его приближенные во главе с Евгением Пригожиным просто наживаются на внешнеполитических авантюрах.
15 апреля 2019 г., 16:33
Кирилл Шулика: "Надо биться за сокращение этажности домов по реновации" Кирилл Шулика: "Надо биться за сокращение этажности домов по реновации"
Общественный деятель кратко комментирует проекты планировки попавших под реновацию кварталов московского района Свиблово, отмечая, что после реализации предложенных проектов плотность населения этих кварталов вырастет в несколько раз.
15 апреля 2019 г., 15:02
Алексей Рощин: "Президент не должен быть нелюдимым" Алексей Рощин: "Президент не должен быть нелюдимым"
Социальный психолог комментирует неявку Владимира Зеленского на дебаты с Петром Порошенко, отмечая, что она вряд ли повлияет на итоги второго тура выборов президента Украины, но нелюдимость Зеленского вызывает вопросы.
15 апреля 2019 г., 13:19
Лилия Шевцова: "Об адекватности власти и эскорт-услугах" Лилия Шевцова: "Об адекватности власти и эскорт-услугах"
Политолог отмечает, что "стремление Кремля превращать реальность в убаюкивающую приятность становится тревожной проблемой", а лояльное экспертное сообщество с готовностью рисует для власти желаемые картины, невзирая на репутационные потери.
15 апреля 2019 г., 11:54
Александр Морозов: "Не вижу в сердце своем никакого сочувствия к Ассанжу" Александр Морозов: "Не вижу в сердце своем никакого сочувствия к Ассанжу"
Публицист и политолог объясняет сочувствие, которое российское общество испытывает к Джулиану Ассанжу "щедростью русской души". При этом особых оснований для такого сочувствия нет, если сравнить дело Ассанжа с отечественными реалиями.
15 апреля 2019 г., 10:38
Николай Травкин: "Что может быть для нынешней кремлевской власти опаснее, чем успешное развитие Украины?" Николай Травкин: "Что может быть для нынешней кремлевской власти опаснее, чем успешное развитие Украины?"
По мнению экс-политика, ненависть российской пропаганды к Украине объясняется тем, что россияне считают себя с украинцами одним народом, и успехи Украины могут привести общество к неудобным для Кремля вопросам.
15 апреля 2019 г., 09:13
Сергей Васильев: "Феномен Зеленского" Сергей Васильев: "Феномен Зеленского"
В преддверии второго тура президентских выборов на Украине бизнесмен задается вопросом, является ли стремительно набранная популярность Владимира Зеленского результатом случайного стечения обстоятельств или частью некоего тренда.
13 апреля 2019 г., 11:29
Игорь Эйдман: "Диктатура 3%" Игорь Эйдман: "Диктатура 3%"
Социолог комментирует данные о том, что 3% самых богатых россиян владеет 89% финансовых активов. По его мнению, именно эти 3% включают в себя чиновников, чекистов и аффилированный с ними крупный бизнес.
12 апреля 2019 г., 22:30
Игорь Яковенко: "Пригожин потерял в Судане ключи от Африки" Игорь Яковенко: "Пригожин потерял в Судане ключи от Африки"
Комментируя события в Судане, журналист напоминает о визите свергнутого президента страны Омара аль-Башира в Россию в 2017 году, а также отмечает, что попытки бизнесмена Евгения Пригожина создать для Владимира Путина "африканскую империю" терпят неудачу.
12 апреля 2019 г., 16:28
Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что Россия однажды вернет свое место в космосе" Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что Россия однажды вернет свое место в космосе"
В годовщину полета первого человека в космос политик обращает внимание на слова Валентины Терешковой о праздновании Дня космонавтики в этом году и напоминает, что предложенный им законопроект о частной космонавтике в России было отклонен.
12 апреля 2019 г., 14:51
Максим Горюнов: "В Московии агрессивная воинская культура" Максим Горюнов: "В Московии агрессивная воинская культура"
Публицист и философ отмечает, что некоторые называют Владимира Зеленского кандидатом "самого простого народа". Если это так, то его пример наглядно демонстрирует важное культурное отличие России от Украины.
12 апреля 2019 г., 13:17
Леонид Волков: "Ружье на стене не может не стрелять" Леонид Волков: "Ружье на стене не может не стрелять"
Соратник Алексея Навального комментирует утечку данных людей и компаний из "черного списка" ЦБ, отмечая, что попасть в этот список можно легко, а власть хочет бороться не с финансированием терроризма, а с любыми неугодными транзакциями.
12 апреля 2019 г., 12:23
Глеб Кузнецов: "В Судане не происходит ничего нового" Глеб Кузнецов: "В Судане не происходит ничего нового"
По мнению политолога, в очередном перевороте в Судане нет ничего нового. Гражданская война в этой стране почти не прекращалась со времен ее основания, и никаких перспектив улучшения ситуации у Судана нет.
12 апреля 2019 г., 10:43
Сергей Романчук: "Принятие закона о суверенном Рунете ускорит падение режима" Сергей Романчук: "Принятие закона о суверенном Рунете ускорит падение режима"
Экономист и президент ACI Russia - The Financial Markets Association полагает, что одобренный Думой во втором чтении законопроект об автономной работе Рунета не принесет выгод почти никому и приведет к дальнейшему снижению рейтинга Владимира Путина.
12 апреля 2019 г., 09:14