NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог chistoprudov: "Москва заоблачная" Блог chistoprudov: "Москва заоблачная"
Блоггер поднялся на Останкинскую телебашню и сфотографировал Москву с недоступной обычным посетителям высоты и в непростых метеоусловиях. Панорамы большого города вечером, ночью и на рассвете.
15 августа 2013 г., 19:29
Владимир Милов: "Про дебаты-2" Владимир Милов: "Про дебаты-2"
По мнению политика, второй раунд теледебатов между пятью кандидатами на пост Мэра Москвы, получился более интересным, чем первый. "Болгарка Левичева" прошла рикошетом и не слишком помешала разговору о транспорте.
15 августа 2013 г., 17:58
Виталий Дымарский: "Кино и немцы" Виталий Дымарский: "Кино и немцы"
Отказ Министерства культуры финансировать съемки фильма "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе вызывает ряд вопросов. Насколько обоснованы претензии экспертов, и на какие произведения, искажающие историю, им стоит обратить свое внимание.
15 августа 2013 г., 16:43
Александра Капитанская: "Пожертвования на избирательные кампании: как это делается в США" Александра Капитанская: "Пожертвования на избирательные кампании: как это делается в США"
Повышение общей прозрачности финансирования избирательных кампаний - важная задача для российских законодателей. Александра Капитанская рассказывает о том, какая схема контроля применяется в США, и каким образом ее можно адаптировать для России.
15 августа 2013 г., 15:31
Блог myslenkov: "Монахини натравили собак на градозащитников" Блог myslenkov: "Монахини натравили собак на градозащитников"
В Москве разворачивается очередной скандал, связанный с незаконным сносом исторического здания. Градозащитники, пытавшиеся остановить работы на территории Покровского монастыря, столкнулись с очень странной реакцией монахинь.
15 августа 2013 г., 14:17
Николай Левшиц: "Собянин на встрече с избирателями ЮАО" Николай Левшиц: "Собянин на встрече с избирателями ЮАО"
Блоггер побывал на встрече Сергея Собянина с избирателями в Южном административном округе и поделился впечатлениями. О добровольно-принудительной явке и волшебной цифре 146. А также график будущих встреч врио мэра.
15 августа 2013 г., 13:05
Владимир Агафонов: "Что происходит в Египте сегодня и почему" Владимир Агафонов: "Что происходит в Египте сегодня и почему"
Комментируя столкновения, происходящие в Египте, блоггер обращает внимание на исторический аспект противостояния светских властей и религиозных политических сил. Как появились "Братья-мусульмане", и какие ошибки допустил президент Мурси.
15 августа 2013 г., 11:47
Егор Решетов: "Результат первого поквартирного обхода одного московского участка" Егор Решетов: "Результат первого поквартирного обхода одного московского участка"
За несколько дней блоггер провел предвыборный опрос москвичей на территории одного избирательного участка. Респонденты задавали самые разные вопросы о кандидатах, а результаты исследования несколько разошлись с цифрами ВЦИОМа.
15 августа 2013 г., 10:28
Аркадий Любарев: "О каком докладе и каких экспертах написал Чуров" Аркадий Любарев: "О каком докладе и каких экспертах написал Чуров"
Один из соавторов доклада Комитета гражданских инициатив, посвященного регистрации кандидатов и партий на осенних выборах в российских регионах, удивляется болезненной реакции Владимира Чурова. Глава ЦИКа, вероятно, даже не ознакомился с текстом.
15 августа 2013 г., 09:08
Сергей Пархоменко: "Даниловым больше - Даниловым меньше..." Сергей Пархоменко: "Даниловым больше - Даниловым меньше..."
Сергей Пархоменко публикует письмо, касающееся состояния дел в Институте теоретической и экспериментальной физики. Один из наиболее авторитетных ученых вынужден покинуть ИТЭФ. Причиной стал конфликт с Михаилом Ковальчуком.
14 августа 2013 г., 17:56
Блог zina-korzina: "Русские идут!" Образ России и СССР в западном кино" Блог zina-korzina: "Русские идут!" Образ России и СССР в западном кино"
Русские персонажи в западных фильмах, будь то экранизации книг или самостоятельные картины, не отличаются достоверностью образов. О мифологии и стереотипах восприятия России на конкретных примерах. Киноклюква разных лет.
14 августа 2013 г., 16:42
Михаил Лашков: "Левичев vs Швондер" Михаил Лашков: "Левичев vs Швондер"
Заявления Николая Левичева относительно того, насколько законно действовали сотрудники полиции, взламывая дверь в квартиру на Чистых Прудах, кажутся блоггеру странными. Аналогия с персонажами книг Булгакова и Киплинга.
14 августа 2013 г., 15:29
Анастасия Миронова: "В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?" Анастасия Миронова: "В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?"
По мнению автора, противники Сергея Собянина напрасно не обращают внимания на его деятельность на посту губернатора Тюменской области. Что больше всего запомнилось местным жителям, и как апробировались московские методы управления.
14 августа 2013 г., 14:16
Юрий Штамов: "Длина удава в андреевских фондах" Юрий Штамов: "Длина удава в андреевских фондах"
Активная деятельность Владимира Якунина в области учреждения различных зарубежных фондов позволила блоггеру предположить, что глава РЖД не совсем верно воспринял президентский посыл о национализации элит.
14 августа 2013 г., 13:02
Блог zergulio: "Московский зоопарк уничтожают?" Блог zergulio: "Московский зоопарк уничтожают?"
По социальным сетям распространяется информация, из которой следует, что Московский зоопарк находится под угрозой уничтожения. Блоггер пытается разобраться, насколько соответствуют действительности анонимные претензии к новому руководству зоопарка.
14 августа 2013 г., 11:44