NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Киселев: "Великий комбинатор" Евгений Киселев: "Великий комбинатор"
По мнению Евгения Киселева, современная Россия отличается от СССР отсутствием целей и непредсказуемым будущим. Эта непредсказуемость связана с "фирменным стилем" управления Владимира Путина, который основан на удачных тактических шагах, но не предусматривает наличия стратегии.
15 february 2016 г., 17:57
Петр Милованов: "Про разделение округов между парламентскими партиями" Петр Милованов: "Про разделение округов между парламентскими партиями"
По мнению блогера, возможная договоренность парламентских партий о разделе 40 одномандатных округов на думских выборах может сыграть на руку оппозиционным кандидатам. Кроме того, не исключено, что соглашение коснется наименее перспективных округов.
15 february 2016 г., 16:44
Александр Шмелев: "Сильное чувство неловкости" Александр Шмелев: "Сильное чувство неловкости"
По мнению блогера, встреча Патриарха Кирилла и Папы Франциска - важное и положительное событие. Однако принятое на встрече совместное заявление вызывает чувство неловкости, поскольку его текст противоречит позиции Кремля, с которым ассоциируется РПЦ.
15 february 2016 г., 15:30
Митя Алешковский: "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме" Митя Алешковский: "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме"
Митя Алешковский рассказывает о поездке по деревням Тверской области, жизнь в которых далека от представлений о XXI веке. Последний обитатель одной из деревень умер от холода, а 80-летняя бабушка из соседней деревни умерла от голода.
15 february 2016 г., 14:17
Сергей Пархоменко: "Интонация малолетнего хулигана" Сергей Пархоменко: "Интонация малолетнего хулигана"
Сергей Пархоменко делится впечатлениями от выступления Дмитрия Медведева на Мюнхенской конференции по безопасности и обращает внимание на интонацию премьер-министра. Подобную манеру говорить можно встретить у первокурсников театрального вуза.
15 february 2016 г., 13:01
Валерий Федотов: "Карточный домик" Валерий Федотов: "Карточный домик"
Валерий Федотов отмечает, что многие его знакомые, хорошо представляющие себе все проблемы российской государственной системы, не верят в возможность ее краха. В реальности же систему можно сравнить с карточным домиком.
15 february 2016 г., 11:43
Максим Блант: "Дело на четыре миллиарда" Максим Блант: "Дело на четыре миллиарда"
Блогер рассказывает об экс-главе "Роснефти" Эдуарде Худайнатове. После ухода из госкомпании он основал собственную и начал скупать активы, таинственным образом получив кредит от "ВТБ" в 4 млрд долларов под депозит "Роснефти". Однако с возвращением средств возникли трудности.
15 february 2016 г., 10:32
Дмитрий Мартыненко: "Неприкосновенность и безнаказанность" Дмитрий Мартыненко: "Неприкосновенность и безнаказанность"
Комментируя отказ Тверского суда Москвы принять иск Алексея Навального к Владимиру Путину, блогер указывает на несостоятельность аргументов судьи и отмечает, что подобные судебные определения являются насилием над правом и Конституцией.
15 february 2016 г., 09:11
Сергей Лесков: "Пустота как проект будущего России" Сергей Лесков: "Пустота как проект будущего России"
Блогер с сожалением отмечает, что Россия глубоко увязла в мелких сиюминутных заботах и не имеет никаких планов на будущее. В то же время другие страны стремятся улучшать образование и развивать новые технологии.
12 february 2016 г., 18:11
Любовь Соболь: "Точка в споре с Рогозиным поставлена сегодня в ФАС России" Любовь Соболь: "Точка в споре с Рогозиным поставлена сегодня в ФАС России"
Любовь Соболь рассказывает о заседании комиссии ФАС России, в ходе которого, вопреки заявлениям вице-премьера Дмитрия Рогозина, было официально подтверждено, что строительство космодрома Восточный еще не завершилось.
12 february 2016 г., 16:47
Александр Морозов: "Руинированность" входит в повседневность" Александр Морозов: "Руинированность" входит в повседневность"
В свете демонстративного сноса торговых павильонов в Москве Александр Морозов не исключает, что таким образом власти готовят общество к видам более страшных руин и мыслям о большой войне.
12 february 2016 г., 15:34
Александр Осовцов: "Разруха, как всегда, в головах" Александр Осовцов: "Разруха, как всегда, в головах"
Блогер полагает, что объявление Михаила Ходорковского в международный розыск через два года после помилования свидетельствует об отсутствии у российских властей стратегии по вопросам, которые они считают для себя основными.
12 february 2016 г., 14:18
Антон Носик: "Как Россия победила мировой терроризм" Антон Носик: "Как Россия победила мировой терроризм"
Интервью Дмитрия Медведева немецкому изданию Handelsblatt удивило Антона Носика обилием фактических ошибок. Но больше всего вопросов вызвали слова премьер-министра, касающиеся достижений России в области борьбы с терроризмом.
12 february 2016 г., 12:57
Максим Кац: "Собянина в отставку!" Максим Кац: "Собянина в отставку!"
По мнению Максима Каца, история со сносом магазинов в столице продемонстрировала, что в России отрицаются базовые принципы жизни общества, к которым относится неприкосновенность собственности. Если нарушение будет доказано, то мэру Москвы придется покинуть свой пост.
12 february 2016 г., 11:43
Блог zelenyikot: "Эйнштейн был прав: гравитационные волны найдены" Блог zelenyikot: "Эйнштейн был прав: гравитационные волны найдены"
Блогер комментирует новость о получении учеными доказательств существования гравитационных волн, отмечая, что это открытие расширяет знания о свойствах Вселенной и заслуживает сразу двух Нобелевских премий.
12 february 2016 г., 10:29