NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Штамов: "Убийство условного сына президента" Юрий Штамов: "Убийство условного сына президента"
Комментируя дело Джорджа Циммермана, в феврале 2012 года застрелившего чернокожего подростка Трейвона Мартина, Барак Обама сказал: "если бы у меня был сын, то он выглядел бы как Трейвон". На присяжных это заявление впечатления не произвело.
15 июля 2013 г., 17:57
Митя Алешковский: "Ржавое Корыто! Две недели на проезжей части!" Митя Алешковский: "Ржавое Корыто! Две недели на проезжей части!"
Две недели блоггер наблюдает, как ржавые "Жигули" гниют на съезде с Ленинградского проспекта на Третье кольцо. Городские службы совершенно никак не реагируют на нахождение гнилой и разбитой машины на дороге, зато реагируют мародеры.
15 июля 2013 г., 16:32
Андрей Оглоблин: "Парадоксы ЕГЭ-2013" Андрей Оглоблин: "Парадоксы ЕГЭ-2013"
Отец выпускника прошлого года начал анализировать данные по ЕГЭ года нынешнего. Официально озвученные цифры можно читать по-разному. Трактовка Минобразования в процентах позволяет отрицать наличие фальсификаций, а трактовка в разах - подозревать их наличие.
15 июля 2013 г., 15:38
Владимир Слепак: "Беззащитность и безответственность" Владимир Слепак: "Беззащитность и безответственность"
Cопредседатель Союза потребителей считает, что ужасного ДТП с рейсовым автобусом можно было избежать. Если бы хоть одно поручение по ужесточению контроля в сфере безопасности дорожного движения было выполнено.
15 июля 2013 г., 14:29
Эдуард Лимонов: "Таких людей больше не делают" Эдуард Лимонов: "Таких людей больше не делают"
Тело известного юриста и телеведущего Бориса Алексеевича Тарасова было найдено в его квартире в воскресенье. "Обязательный, не злой,с командирским энергичным голосом,всегда бравый и весёлый", - так характеризует писатель покойного.
15 июля 2013 г., 13:11
Антон Носик: "Царские баннеры в столице" Антон Носик: "Царские баннеры в столице"
Многие уже заметили билборды с портретом Николая II и надписью "Прости нас, Государь..." Антон Носик отыскал в сети рассказ о том, как эти плакаты развешивали. С жалобами на юристов, не давших назвать убийство царской семьи "ритуальным".
15 июля 2013 г., 11:37
Илья Варламов: "Золотые туалеты" Илья Варламов: "Золотые туалеты"
Год назад в Москве обещали установить 1300 современных общественных туалетов. Пока установили три, и один из них блоггер проинспектировал. Остался не вполне доволен увиденным, и поделился фотографиями американских и европейских образцов.
15 июля 2013 г., 10:28
Блог rusanalit: "Ура, мы ломим - гнутся дети" Блог rusanalit: "Ура, мы ломим - гнутся дети"
От России в Универсиаде участвуют два десятка олимпийских чемпионов. От всех остальных стран-участниц вместе взятых 11. Между тем, каждый олимпийский чемпион, поехавший в Казань, - это один не поехавший в Казань перспективный юниор.
15 июля 2013 г., 09:15
Илья Варламов: "РЖД: Фотографировать разрешено" Илья Варламов: "РЖД: Фотографировать разрешено"
Никаких запретов на фотосъемку в общественных местах быть не может. Но об этом несколько лет решительно не хотели знать сотрудники и охранники РЖД. Фотографов-любителей "прессовали" на станциях и вокзалах. Варламов объявил о конце запретов.
12 июля 2013 г., 17:56
Блог ilyavaliev: "С сентября штрафы вырастут в 5 раз" Блог ilyavaliev: "С сентября штрафы вырастут в 5 раз"
Блоггер поддерживает ужесточение штрафов за повторные "злостные" нарушения, а также считает, что их надо привязывать к ценовой категории автомобиля. В посте опубликована подробная таблица принимаемых штрафных санкций.
12 июля 2013 г., 16:34
Алхас Абгаджава: "Сергей Магнитский теперь виновен?" Алхас Абгаджава: "Сергей Магнитский теперь виновен?"
Законами нашей страны, не говоря уже про международные правовые нормы, определено, что уголовное дело в отношении умершего может быть продолжено только, если это необходимо для его реабилитации. Теперь адвокат убежден в невиновности Магнитского.
12 июля 2013 г., 15:41
Блог hardingush: "Как это происходит здесь" Блог hardingush: "Как это происходит здесь"
Блоггер считает, что и кавказскую молодежь настраивают против остальной России. А в вопросе разжигания ненависти и вражды годятся любые обиды, как старые, так и новые. Главное постоянно об обидах напоминать.
12 июля 2013 г., 14:35
Сергей Пархоменко: "Опыт политологического анализа методами винной дегустации" Сергей Пархоменко: "Опыт политологического анализа методами винной дегустации"
На Сардинии есть винодельческое хозяйство, известное тем, что на протяжении последних нескольких лет является поставщиком Управделами президента. Там можно попробовать вино для "президентских подарков", и то, что по словам производителей Путин предпочитает.
12 июля 2013 г., 13:10
Матвей Ганапольский: "Без слез и сантиментов" Матвей Ганапольский: "Без слез и сантиментов"
Предложение правозащитников отменить запрет на выдачу тел боевиков родственников журналист не поддерживает. Во всяком случае не полностью поддерживает. Ему непонятно, почему нужно быть гуманным к людям, которые замешаны в массовых убийствах.
12 июля 2013 г., 11:36
Доктор Лиза: "Что просят малоимущие" Доктор Лиза: "Что просят малоимущие"
Известный российский врач и благотворитель Елизавета Глинка пишет о том, в чем нуждаются пенсионеры и инвалиды, обращающиеся в фонд "Справедливая помощь". Не всем очевидно, каковы насущные нужды одиноких и плохо обеспеченных людей.
12 июля 2013 г., 10:28