NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Юдин: "Вопросы к председателю Мосгоризбиркома" Григорий Юдин: "Вопросы к председателю Мосгоризбиркома"
В связи с действиями окружных избирательных комиссий в Москве, которые бракуют подписи горожан в поддержку выдвижения оппозиционных кандидатов, социолог публикует перечень вопросов, на которые, по его мнению, должен ответить глава Мосгоризбиркома.
15 июля 2019 г., 19:59
Игорь Эйдман: "Кремль повис в воздухе" Игорь Эйдман: "Кремль повис в воздухе"
Социолог полагает, что оппозиционные кандидаты, которых не хотят допускать до выборов в Мосгордуму, вправе гордиться таким исходом, ведь он означает, что власти всерьез боятся их победы.
15 июля 2019 г., 17:03
Виктор Шендерович: "Штопор" Виктор Шендерович: "Штопор"
Сатирик сравнивает Россию с вошедшим в штопор самолетом, отмечая, что ежесекундное увеличение угла падения происходит не по ошибке чиновников, а в силу естественной логики развития ситуации.
15 июля 2019 г., 14:58
Кирилл Рогов: "Авторитарное равновесие" Кирилл Рогов: "Авторитарное равновесие"
Политолог не согласен с теми, кто считает, что российские власти напрасно не допускают оппозиционных кандидатов к участию в выборах. На деле этот логичный шаг может пошатнуть хрупкое равновесие, принимаемое за железобетонную стабильность.
15 июля 2019 г., 13:32
Лилия Шевцова: "Решили бетонировать" Лилия Шевцова: "Решили бетонировать"
По мнению политолога, демонстративный отказ власти допустить оппозиционных кандидатов до выборов в Москве и Санкт-Петербурге говорит о том, что режиму больше не нужна игра в демократию, собственная репутация и хоть какая-то поддержка.
15 июля 2019 г., 11:57
Максим Горюнов: "Нас ждет судебный спор о Бытии и Ничто!" Максим Горюнов: "Нас ждет судебный спор о Бытии и Ничто!"
Комментируя историю с признанием человека, оставившего подпись в поддержку одного из кандидатов в Мосгордуму, несуществующим, философ отмечает, что судебный процесс по оспариванию этого решения мог бы стать весьма интересным.
15 июля 2019 г., 10:39
Александр Шмелев: "Мэр", наконец, показал свое настоящее мурло" Александр Шмелев: "Мэр", наконец, показал свое настоящее мурло"
Публицист, подпись которого в поддержку одного из кандидатов в Мосгордуму была забракована по итогам проверки, отмечает, что разгон акции протеста у Мосгоризбиркома стал демонстрацией подлинного лица столичных властей.
15 июля 2019 г., 09:14
Григорий Юдин: "Массовый протест - единственное, чего боятся московские власти" Григорий Юдин: "Массовый протест - единственное, чего боятся московские власти"
По мнению социолога, столичные власти совершили все возможные ошибки, какие можно было совершить при подготовке к выборам в Мосгордуму, а добиться регистрации независимых кандидатов можно только с помощью массовых протестов.
14 июля 2019 г., 13:15
Алексей Рощин: "Хитрости ручного управления" Алексей Рощин: "Хитрости ручного управления"
Комментируя уход в отставку губернатора Севастополя, социальный психолог отмечает, что теперь его преемник сможет работать до выборов больше года. Такая хитрость Владимира Путина вызывает "омерзение и тошноту".
13 июля 2019 г., 12:48
Игорь Эйдман: "Обе ноги путинского режима стоят на шаткой поверхности" Игорь Эйдман: "Обе ноги путинского режима стоят на шаткой поверхности"
По мнению социолога, Владимир Путин является представителем мирового ультраконсервативного тренда, но, в отличие от многих своих "коллег" российский президент уже не может опереться на глубинку.
12 июля 2019 г., 21:53
Леонид Волков: "На выборах в Мосгордуму ничего не решено" Леонид Волков: "На выборах в Мосгордуму ничего не решено"
Соратник Алексея Навального публикует обзор ситуации с регистрацией оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, предполагая, что сданные ими подписи избирателей стали неприятным сюрпризом для власти, считавшей этот барьер непреодолимым.
12 июля 2019 г., 19:17
Евгений Шестаков: "Краткая редакция Конституции Российской Федерации" Евгений Шестаков: "Краткая редакция Конституции Российской Федерации"
Сатирик публикует отредактированную версию Конституции РФ, которая в большей степени соответствует современным реалиям. О назначении премьер-министра, правах граждан и основе деятельности прибитой к государству Церкви.
12 июля 2019 г., 14:26
Егор Седов: "Гуманизация - превыше всего!" Егор Седов: "Гуманизация - превыше всего!"
Публицист полагает, что российское общество уделяет слишком мало внимания ситуации с несправедливо осужденными и проблеме гуманизации тюремной системы. В частности, речь идет о ликвидации всех статей УК о мыслепреступлениях и преступлениях без жертв.
12 июля 2019 г., 13:48
Дмитрий Гудков: "Когда клоунада превратилась в шизофрению?" Дмитрий Гудков: "Когда клоунада превратилась в шизофрению?"
Политик с сожалением отмечает, что проявления клоунады со стороны представителей российской власти в какой-то момент перестали вызывать смех, а странные предложения начали звучать со всей серьезностью.
12 июля 2019 г., 11:58
Аркадий Янковский: "Вечная проблема раскола и разнобоя оппозиции" Аркадий Янковский: "Вечная проблема раскола и разнобоя оппозиции"
По мнению экс-депутата Госдумы, отказ в регистрации на выборах в Мосгордуму оппозиционных политиков не приведет к массовым протестам, если сами оппозиционеры не примут консолидированное решение о дальнейших действиях.
12 июля 2019 г., 10:44