NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Канадский город-призрак, застывший в 80-х" Блог samsebeskazal: "Канадский город-призрак, застывший в 80-х"
В мире есть не так мало заброшенных городов, но канадский Китсолт выделяется среди них. Покинутый жителями в начале восьмидесятых он по-прежнему вполне пригоден для жизни. Блоггер прогулялся по пустым улицам городка.
15 марта 2013 г., 17:46
Александр Лебедев: "Как я решил пожертвовать итальянскую кофеварку таможне РФ" Александр Лебедев: "Как я решил пожертвовать итальянскую кофеварку таможне РФ"
В связи с расследованием дела об обстоятельствах закупки итальянской бронетехники Александр Лебедев вспоминает, как на таможне застряла заказанная им кофеварка. О медицинских танках и бесследно исчезнувших таможенных сборах.
15 марта 2013 г., 16:33
Блог zimaj: "Всемирный почтовый эксперимент" Блог zimaj: "Всемирный почтовый эксперимент"
Блоггер решил провести эксперимент: он разослал своим читателям 27 писем в разные уголки мира. Предварительные итоги неутешительны. За три недели до адресатов добралась только половина посланий. Среди "рекордсменов" числится письмо из Москвы в Москву.
15 марта 2013 г., 15:19
Михаил Войтенко: "Как два пассажира смогли завалить экскрементами лайнер Carnival Dream" Михаил Войтенко: "Как два пассажира смогли завалить экскрементами лайнер Carnival Dream"
Новое происшествие с круизным лайнером компании Carnival, вероятно, не столь серьезно, полагает Михаил Войтенко. По его сведениям сообщения об отказавшей системе канализации на судне несколько преувеличены.
15 марта 2013 г., 14:06
Дмитрий Сысоев: "А вот и новая Москва" Дмитрий Сысоев: "А вот и новая Москва"
После присоединения к Москве новых территорий, блоггер, проживающий недалеко от аэропорта "Внуково", ожидал изменения стоимости услуг ЖКХ. Однако оказалось, что дома в поселении не переведены на городской баланс. Впрочем, совсем без перемен не обошлось.
15 марта 2013 г., 12:52
Алексей Блиндул: "Майский марш и КС оппозиции" Алексей Блиндул: "Майский марш и КС оппозиции"
Блоггер указывает на недостатки предварительного решения КС о проведении очередной протестной акции в годовщину событий 6 мая. Ретроспектива работы Координационного совета и возможный провал весеннего марша.
15 марта 2013 г., 11:38
Георгий Янс: "Вот и Депардье сгодился" Георгий Янс: "Вот и Депардье сгодился"
Жители одного из микрорайонов города Одинцово давно страдают от недоделок в своих домах. Многочисленные обращения в разные инстанции ни к чему не привели, и отчаявшиеся люди написали письмо одному новоиспеченному соотечественнику.
15 марта 2013 г., 10:24
Рустем Адагамов: "Выборы Папы Римского" Рустем Адагамов: "Выборы Папы Римского"
Рустем Адагамов публикует репортаж о конклаве. Что предшествовало выборам нового Папы, и как люди на площади Святого Петра молились под проливным дождем в ожидании белого дыма. А также непростая работа фотокорреспондентов.
15 марта 2013 г., 09:10
Блог ibigdan: "Преступление века" Блог ibigdan: "Преступление века"
Среди случаев угона самолетов с целью получения выкупа выделяется история, произошедшая в США 24 ноября 1971 года. Пассажир одного из рейсов сообщил стюардессе о том, что у него в сумке бомба. Угонщик потребовал 200 тысяч долларов и 4 парашюта.
14 марта 2013 г., 17:47
Глеб Фетисов: "Упразднить ГИБДД, ничего страшного в этом нет" Глеб Фетисов: "Упразднить ГИБДД, ничего страшного в этом нет"
ГИБДД в нынешнем состоянии неспособна эффективно выполнять свои полномочия и должна быть расформирована, полагает автор. О том, кто и как должен регулировать ситуацию на российских дорогах, чтобы значительно уменьшилось число смертельных аварий.
14 марта 2013 г., 16:33
Сергей Пархоменко: "Встреча Доктора с "клиентом" Сергей Пархоменко: "Встреча Доктора с "клиентом"
На заседании Конституционного Суда Сергей Пархоменко обнаружил, что представителем Госдумы в КС является фигурант диссертационного расследования блоггера doctor_z. Депутат Вяткин уверен, что суды правильно отказываются рассматривать иски о нарушениях избирательных прав.
14 марта 2013 г., 15:19
Аркадий Бабченко: "У вас же детей не вырвать!" Аркадий Бабченко: "У вас же детей не вырвать!"
Одна из главных проблем многих детских домов в России - крайне низкий уровень социализации воспитанников: с ними практически никто не занимается. Аркадий Бабченко рассказывает о трудностях, с которыми столкнулась его мама, взявшая под опеку шестерых детей.
14 марта 2013 г., 14:05
Андрей Демидов: "Победа голодающих педагогов в Удмуртии" Андрей Демидов: "Победа голодающих педагогов в Удмуртии"
В ответ на необоснованное увольнение директора музыкальной школы в одном из районов Удмуртии, шесть сотрудниц школы объявили голодовку. Благодаря широкому резонансу, требования педагогов в итоге были выполнены через двое суток после начала акции.
14 марта 2013 г., 12:51
Сакен Аймурзаев: "Папа Франциск" Сакен Аймурзаев: "Папа Франциск"
Журналист отмечает, что новый глава Католической церкви не только стал первым Папой из ордена Иезуитов, но и успел нарушить некоторые традиции церемонии представления нового понтифика. Неожиданные слова Папы и теплая реакция собравшихся на площади Святого Петра.
14 марта 2013 г., 11:37
Александр Васильев: "А как у вас?" Александр Васильев: "А как у вас?"
Блоггер пытается определить, насколько современное поколение знакомо с творчеством Сергея Михалкова, а также вспоминает те детские стихотворения писателя, которые в советские годы знал наизусть каждый ребенок. Не только "Дядя Степа".
14 марта 2013 г., 10:24