NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Одна из ключевых проблем власти" Кирилл Шулика: "Одна из ключевых проблем власти"
С точки зрения блогера, российские власти склонны действовать ситуативно и эмоционально, не просчитывая последствий важнейших решений. Примером такого поведения служит вмешательство в конфликты на Украине и в Сирии.
15 марта 2016 г., 17:53
Владимир Познер: "Делом занимаются!" Владимир Познер: "Делом занимаются!"
Комментируя предложение протоиерея Артемия Владимирова исключить из школьной программы по литературе произведения Чехова и Бунина, Владимир Познер отмечает, что пристального внимания заслуживают и другие сомнительные сочинения.
15 марта 2016 г., 16:38
Глеб Кузнецов: "Военно-политические результаты" Глеб Кузнецов: "Военно-политические результаты"
Глеб Кузнецов отмечает, что с точки зрения PR российскую военную операцию в Сирии вполне можно назвать успешной, однако все завоеванные результаты находятся в полном распоряжении оставшихся сил, и сгладить вероятные риски по силам лишь США.
15 марта 2016 г., 15:21
Борис Вишневский: "Медведев заслужил Шнобелевскую премию" Борис Вишневский: "Медведев заслужил Шнобелевскую премию"
Принятое правительством решение о снижении прожиточного минимума на 221 рубль кажется Борису Вишневскому необоснованным. В качестве эксперимента депутат предлагает министрам попробовать прожить месяц на установленную сумму.
15 марта 2016 г., 14:06
Олег Сальманов: "Давайте подсчитаем" Олег Сальманов: "Давайте подсчитаем"
Блогер анализирует официальные данные об успехах российской военной операции в Сирии с учетом сведений о расходах и приходит к выводу, что уничтожение каждого из двух тысяч боевиков обошлось бюджету весьма недешево.
15 марта 2016 г., 12:48
Игорь Николаев: "Наездились за границу" Игорь Николаев: "Наездились за границу"
Игорь Николаев приводит данные о значительном падении выездного туризма в 2015 году, отмечая, что россиян принудили меньше ездить за границу. При этом внутренний туризм показал весьма скромный рост.
15 марта 2016 г., 11:47
Дмитрий Гудков: "У нас появляется призрачный шанс" Дмитрий Гудков: "У нас появляется призрачный шанс"
Дмитрий Гудков приветствует решение о выводе российских войск из Сирии, отмечая, что это не первый обнадеживающий сигнал за последнее время. Политик выражает осторожную надежду на изменение вектора.
15 марта 2016 г., 10:34
Антон Орехъ: "Нельзя не верить" Антон Орехъ: "Нельзя не верить"
В связи с обращением адвокатов ставропольского блогера, которого судят за оскорбление чувств верующих, в Конституционный суд обозреватель отмечает, что если вера в Бога становится обязательной, то неверие автоматически становится предосудительным.
15 марта 2016 г., 09:19
Николай Травкин: "В кого патриоты тортами кидать будут?" Николай Травкин: "В кого патриоты тортами кидать будут?"
Блогер отмечает, что отъезд представителей "пятой колонны" из России почему-то не улучшает жизнь в стране, а в случае отъезда всех "врагов народа" их место займут те, кто сейчас называет себя патриотами.
14 марта 2016 г., 18:03
Алексей Нарышкин: "Мы в месте" Алексей Нарышкин: "Мы в месте"
В преддверии концерта, приуроченного к годовщине присоединения Крыма, который пройдет в Москве 18 марта, журналист вспоминает слова президента двухлетней давности и отмечает точность девиза грядущего мероприятия.
14 марта 2016 г., 16:47
Евгений Фельдман: "Много интересных новостей о ходе выборов в США" Евгений Фельдман: "Много интересных новостей о ходе выборов в США"
Евгений Фельдман приводит ряд свежих подробностей о президентской гонке в США. Инцидент на выступлении Дональда Трампа, отмененные митинги кандидата и грядущие кокусы в ключевых штатах.
14 марта 2016 г., 15:28
Екатерина Винокурова: "Такие "профессионалы" проморгают все" Екатерина Винокурова: "Такие "профессионалы" проморгают все"
По мнению Екатерины Винокуровой, возбуждение дела против Натальи Пелевиной и громкие заявления представителя СК, звучащие на фоне нападения на журналистов в Ингушетии, лишний раз подтверждают абсолютный непрофессионализм правоохранителей.
14 марта 2016 г., 14:14
Илья Новиков: "Он повторяет то же самое вранье" Илья Новиков: "Он повторяет то же самое вранье"
Адвокат Надежды Савченко в очередной раз подвергает сомнению заявления священника Владимира Марецкого, утверждающего, что Савченко подвергла его пыткам в мае 2014 года. Слова Марецкого противоречат ряду фактов.
14 марта 2016 г., 12:57
Илья Яшин: "Мы ждали подобной реакции Кадырова" Илья Яшин: "Мы ждали подобной реакции Кадырова"
Комментируя новость об обращении пресс-секретаря Рамзана Кадырова в Генпрокуратуру и СК в связи с публикацией доклада о деятельности главы Чечни, Илья Яшин отмечает, что такая реакция была ожидаемой, и выражает готовность защищать свой доклад.
14 марта 2016 г., 11:22
Сергей Шелин: "Всем плохо, но России будет хуже" Сергей Шелин: "Всем плохо, но России будет хуже"
Сергей Шелин приводит экономические показатели развитых стран мира по итогам прошедшего года, обращая внимание на скромные успехи России. Текущий год также не предвещает стране ничего хорошего.
14 марта 2016 г., 10:29