Константин Котов

"Что можно сказать про приговор Константину Котову. Я еще достаточно молод, но поздние советские репрессии помню хорошо - в детстве бывал в ссылке у бабушки в прикаспийской пустыне в Бейнеу и даже месяц провел там в больнице", - пишет в Facebook эксперт проекта "Диссернет".

"Исторические циклы теперь короткие, и сейчас Россией правят люди той же чеканки, что и тогда: жестокие без решительности, хитрые без ума, одинаково презираемые противниками и союзниками. И террор у них такой же.

Выбрать себе настолько безупречную жертву, как Котов, чтобы продемонстрировать всем подчеркнуто бессмысленную жестокость, которой даже и напугать никого толком нельзя - это совершенно в их духе.

Мало кто из протестующих против этой власти похож на святого, честно говоря, но вот они сумели найти того, кто похож: талант даже в комсомольской бане с девочками не пропьешь, видимо.

Хорошо, что они с годами не изменились и не поумнели, и конец их власти неизбежно окажется быстрым и бесславным, как это уже один раз было на моей памяти - жаль только, что убеждаться в этом приходится такой ценой".