"Коронавирус продолжал крепчать, но отменять Парад не решались. Очень там, в Кремле, боялись обидеть участников войны 1941-45 годов. Вниманием-то их и почетом власть и между парадами не обходит, материально в большом достатке живут, как сыр в масле катаются. Вдобавок, всем по новой квартире несколько раз дали. Однако, молодцевато прошагать по Красной площади в надежде встретиться глазами с Верховным - мечта жизни всякого ветерана. Поэтому с каждым годом все больше и больше участников боев той страшной войны изъявляют желание лично участвовать в марше Победы", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Однако, несмотря на всю полезность Парада, москвичей тоже жалко. Вернее, не то что жалко, от коронавируса как от судьбы - не уйдешь, а лечить их потом слишком накладно. На улице же с температурой и одышкой не бросишь, а койки в больницах и так забиты под завязку. В общем, посовещались, письменные обращения от ветеранских обществ организовали и, скрепя сердце, Парад перенесли на поздние сроки.

Ну, ничего, придется усилить патриотическую составляющую в телеобращении к 75-летию Великой Победы. Печенеги и половцы - это само собой, но надо еще обязательно ввернуть "у России есть только два союзника - ее армия и флот". Эта фраза всегда очень хорошо принимается. Только не отвлекаться. А то однажды был случай, когда после этих слов зал так аплодисментами взорвался, что машинально глаза от текста поднял, а там сплошь казенные лица, да люди преклонного возраста. И чуть было не продолжил: "Но есть (вы только, попрошу, не обижайтесь) и два врага - бюджетники и пенсионеры - висят гирями на ногах государства..."